0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подключение ресивера

У сеня есть 4 колонки.Хочу приобрести ресивер.Возможно ли будет подключить колонки?
А что за колонки вы собрались к нему подключать?
А что за колонки вы собрались к нему подключать?

У меня 2 2-х полосные MB Quart QL C204 и 2 3-х полосные MB Quart QL C404.А ресивер хочу приобрести Pioneer VSX-D712-S/K
Не подойдёт: насколько я помню, у Ваших колонок сопротивление 4 Ома, а ресивер рассчитан на 8 Ом. Посмотрите лучше ресиверы Ямаха не ниже 450 и SONY не ниже 790
Ну да все они 4 омные.Ну насколько я понял,у Yamaha RX-V450 RDS Ti мощность встроенного усилителя: 6 х 85 Вт (8 Ом)?Просто колонки подарили,а хороший звук хочется.Вот и задался целью на базе этих колонок сделать,что-нибудь стоющие.
На мощность смело можно не обращать внимания: всё-таки все производители её завышают.
На мощность смело можно не обращать внимания: всё-таки все производители её завышают.

Спасибо за консультация.Правда есть один вопрос.Слышал,что многие,на 8ом ресивер,в тыл включают 4ом колонки,а на фронт 6ом или 8ом.Это возможно?Если да,то каким проводом лучше соединить ресивер и колонки.P.S.Простите,что задаю такие "детские"вопросы,я в этом деле чайник.
Вообще-то это будет нарушение условий эксплуатации, и, как следствие, снятие гарантии в случае ремонта.
Акустика должна полностью соответствовать по сопротивлению тому,что указано на ресивере около клемм для акустики
А можно узнать модель ресивера,к которой можно подключить и 4 и 8 ом колонки?Если такие есть.
Есть, но их мало:
SONY STR-DB790 и боее старшие модели от SONY
YAMAHA RX-V450 (только на фронтальные каналы) и более старшие модели от YAMAHA
Спасибо
Всегда рады помочь
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!