0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Потенциально глупый вопрос

Здравствуйте.
В мире качественного звука я человек новый. Соответственно решил поднабраться информации, почитать что люди думают. В разделе форума "Стереокомпоненты", консультанты сайта часто рекомендуют связку  NAD C320BEE + Kef Q1. Возразить собственно нечего, но я пришел к выводу, что в одной ценовой категории (в качестве примера возьмем тот же  NAD C320BEE и мной недавно приобретенный Yamaha 450), усилитель будет выдавать значительно более качественный звук чем  av-ресивер. Так ли это? Так же я озадачился вопросом такого характера: чем, собственно, отличается стерео усилитель от av-ресивера в плане схемотехники усилительного тракта (многоканальность и цифровую обработку в расчет не берем)? И сможет ли приблизится по качеству звука av-ресивер к стерео усилителю по качеству звука (извините за терминологию), если цифровую обработку отключить?
Заранее благодарен.
С уважением, handy.
Здравствуйте.
Так ли это? - да. Универсальность, к сожалению, ведёт к посредственности.
чем, собственно, отличается стерео усилитель от av-ресивера в плане схемотехники усилительного тракта (многоканальность и цифровую обработку в расчет не берем)?  - а зря! Прежде всего цифровая обработка всё губит. В усилителе обычно если и обрабатывается, то только темброблоком. В ресивере всё неизбежно идёт через ЦАП/АЦП. [url=http://ixbt.com/dvd/ht-audio.shtml]http://ixbt.com/dvd/ht-audio.shtml[/url] смотрите часть под названием "Коммутация"
И сможет ли приблизится по качеству звука av-ресивер к стерео усилителю по качеству звука (извините за терминологию), если цифровую обработку отключить?
- сможет, но ненамного.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!