0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Звук 5.1

Прошу прощения у почтенной публики, за такой вот вопрос :)
Ресивер Пионер814 + ДВД470 + 5 колонок + активный саб (подключен 1RCA-2RCA).
Проблема, а может так и должно быть:
Нормальные ДВД - звук 5.1
Полный левак играет, но 5.0 (ну и хрен с ними)
СД - 5.0 (а тут странно, в инструкции упоминается до 6.1)
Радио - 5.0 (тоже хрен с ним конечно)
Тобишь вуфер даже не включается - "спит".
Конечно я подавил на кучу кнопок (на ресивере и на сабе), подергал провода, вытряхнул все пепельницы, даже жене и детям досталось, но увы...
Что подскажите?
Что можно сказать? Смотрите инструкцию и внимательно читайте разделы, посвящённые режимам окружающего звучания. Скорее всего, Вы просто намудрили с настройками
Что можно сказать? Смотрите инструкцию и внимательно читайте разделы, посвящённые режимам окружающего звучания. Скорее всего, Вы просто намудрили с настройками
А вот и неправда Ваша, это в инструкции не отмечено. В разделе режимов окружающего звучания описание двух (+2) кнопок и как их не дави все равно должно быть 5.1 за исключением одного режима.
Решение - если настраивать ресивер с помощью МСАСС, то sub автоматом становится ON и не играет, кроме прямого 5.1, а если поставить его в положение PLUS, то он начинает играть. Это правильно или что-то глючит?
Прошу прощения не подписал прошлое сообщение
Попробуй принудительно включить саб в ресивере !!! в настройке ты скорее всего поставил режим авто !!!(тоесть саб включаеться когда на него идет сигнал с ресивера )  И как я понимаю саб подключен по коаксилу !!! если не сложно напиши в какой разьем подлючен и как и куда подключен в рессивере !!!
to BOSS:
Сейчас, минут через 40, подготовлюсь все проверю (чего где как установлено) и напишу.
Спасибо за участие
Значит попорядку:
Саб активный (тумблеры - LFE, фаза 0) и соединен Line Level In два штырька, а на рисивере SB Power (Preout) один штерек. Штырьки принадлежат проводу Oehlbach NF1Y-RCA TO 2 RCA (analog Y-adapter). По соединению все.
По установкам.
А установок и нет. Включил ресивер, подсоединил микрофон, запустил автоматическую настройку MCACC, он попикал и спросил 5.1?, я подтвердил, еще попикал и зажег красивую красную лампу MCACC :).
Подчеркну, после долгих попыток нашел следующее, если в ресивере включить саб в положение PLUS (на сфб подается канал LFE и низкие частоты от всех колонок, большие колонки также воспроизводят НЧ)  вместо YES (на сфб подается канал LFE и низкие частоты от малых колонок), то он начинает играть, но гаснет красивая красная лампа. Пробовал сперва поставить на PLUS, а потом запустить MCACC, перескакивает на YES.
Ну что, вариантов нет ???
на рисивере SB Power  - Супер! Вы подключили не на SUB OUT, a на SURROUND BACK.
Оставьте на PLUS.
на рисивере SB Power  - Супер! Вы подключили не на SUB OUT, a на SURROUND BACK.
Оставьте на PLUS.
Я может чего не понимаю, но так написано в инструкции. А "Passive sub or single surround speaker" подключаются обычным аудио проводом и совсем в другое место (вместо "surround back ызуфлукыЭ). Для активного саба в инструкции только одно место, туда и подключено.
Гнездо для сабвуфера называется либо SUB OUT, либо SW OUT...
У меня оно (гнездо) называется - "SB Power (Preout)" и это одно единственное гнездо, которое предлагается для подключения активного сабвуфера. А для SURROUND BACK - подключение либо двух колонок в аудио разъемы либо неактивный саб "крестом" и тоже на аудио разъемы.
Мой тел 8 926 532 47 57 Звони скажу куда воткнуть !!! замучился искать каталог по пионеру но нашел !!! скажу где твой разьем :)))
А что каталог искать-то?
Ну в общем никакие варианты не работают  (to BOSS: Ваш тоже) :( .
Я подозреваю дело в следующем - при автоматической настройке, ресивер определяет динамики как "L", что потом и видно, и если при родном 5.1 ему деваться некуда и саб пашет, то при стерео или 5.0 он отдает басы с чистой совестью на колонки. Вот такие мои мысли.
Мдя !! А выхода на сабе МОНО Или подобного НЕТ ??
Нет, моно режима нет. Но, я 99% уверен, что дело как раз в размере динамиков. Из инстукции -
"PLUS (на сфб подается канал LFE и низкие частоты от всех колонок, большие колонки также воспроизводят НЧ)
YES (на сфб подается канал LFE и низкие частоты от малых колонок)."
Автоматом они у меня определяются как "L", то есть большие и сигнал на них при разделении соответственно не идет  :evil: , ну и хрен с ним, включил "PLUS" и вся комната в басах :shock: аж соседей жалко.
Вот они, последствия автонастройки :(
ну, так чем все кончилось?
Нам тоже интересно
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!