0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Техника Pioneer

Здравствуйте!
Хотелось бы узнать на сколько качественная техника pioneer, ну ож очень мне нравится их дизайн!
Задумываю купить ресивер VSX-1014 и DVD DV-668 AV.
Какая будет акустика пока еще обдумываю, может посоветуете?
Насколько качественная - в каком смысле? если в плане надёжности - стандартна для нынешнего времени, если в плане звука - посредственно.
Смотрите акустику АЕ и Кеф, выбор конкретной модели зависит от площади Вашей комнаты
Надежные это очень хорошо, а что значит посредственно?
Это значит, что если сравнить с усилителем за 300, то он проиграет.. ДЛя ресивера у него неплохой в целом звук. ХОтя у того же NADa будет лучше.
NAD мне внешне совсем не нравится.
У меня еще вопрос: к чему надо подключать усилители? Прямо к ДВД?
Но если у меня еще и CD дека то тогда как?
НЕ понял вопроса..
Ну я в том смысле что усилители мощности вроде получше звучат чем ресиверы и в связи с этим у меня вопрос:
1) KEF Q1 я подключу к усилителю (стерео усилителю), но как это связать с dvd проигрывателем и cd декой?
2) Может это всё подключается к рессиверу?
3) И для чего тогда нужен процессор?
Вся аппаратура подключается к ресиверу или усилителю, но как вы собрались связать КУ 1 и двд я понять не могу. Процессор нужен для разбиения сигнала на 5.1, 6.1 ну и различные другие режими декодирования.
Кажется я понял!!!':D'
Q1 подключается к усилителю.
DVD тоже к этому усилителю.
CD также к этому усилителю.
Я правильно всё понял?
Вы делаете успехи :) ДВд подключается цифровым кабелем а дека аналоговыми кабелями.
Спасибо огромное! Но неужели pioneer все-таки не так хорош? и будущую 5.1 с акустикой Kef серии Q не раскроет полностью, даже если взять VSX-2014?
ДЛя кефа берите лучше NAD 753 или Yamaha 1500. Они точно всё раскроют.
Но у 753 малая мощность, а у 1500 - 4 ом.
У 753 малая мощность??? И про 4 Ома тоже ничего не понял.
Q1 имеет 8 ом, а ресивер yamaha выдает на 4 ом!
Или это в принципе не важно?
А про NAD: у него 70 вт, а Q1 до 120 вт!
Или это тоже не важно?
Q1 имеют достаточно высокую чувствительность и будут обеспечивать заявленные характеристики при мощности от 15 до 120 Вт.
Даже вот как!!! Это очень хорошо, мне будет проще подобрать ресивер. Большое вам спасибо!!!
Всегда рады помочь
Который день штудирую информацию по ресиверу Pioneer 1014. Однако, чем больше читаю, тем основательнее запутываюсь. Да и продавцы в магазинах каждый свое говорят. Ермолаев Евгений, вы не могли бы  подсказать - у ресиверов фирмы Pioneer AX3, 1014, 2014 канальные усилители мощности одинаковые или разные?
Кто на чем постороен - на дискретных элементах или микросхемах? Выходные каскады у них на транзисторах?
Если модель 1014 - это  усовершенствованный вариант 912 модели, от него бессмысленно  ждать качества звука как у AX3?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!