0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите - Ken. V8080d/Sony 795/Pion. 814

Уважаемые форумчане!
Имею комплект Sven HP-832T переделанный по Клячину, комната 16 м^2 х 3.1 метра потолки. Музыка/фильмы = 75/25. (Nightwish, SOAD + иногда классика (что поделать %)).
Покупаю ресивер, но с выбором никак не могу определиться, по хар-кам/отзывам и частично по прослушке (+ цене %)) отобрал след. модели:

Kenwood KRF-V8080D (По хар-кам неплох - потребляема мощность и вес говорят о более менее серьезном БП, да и слышал схемотехника на уровне)

Sony STR-DB 795 - ну очень часто слышал среди советов, вроде как тоже неплохая схематика, за искл. некоторых пунктов (не помню уже каких). Но она 7ми канальная, а мне 7ой канал как щуке презерватив.

ну и наконец
Pioneer 814 - очень много отзывов 70% хороших + обучаемый пульт в комплекте + автонастройка (что я за + не считаю, настраивать систему в любом случае буду сам, а пульт отнимает стоимость всего остального)

Что посоветуете уважаемые? Очень надеюсь на ваши советы, т.к. у самого уже голова пухнет.
Всем откликнувшемся заранее огромная благодарность!
ЗЫ Спросите почему среди рассматриваемых моделей нет ямах - отвечу сразу, особенность моих ушей видимо не переваривает ямаховские верха :()
Наверное без коментариев взял бы 795 Sony.
Илья, спасибо за совет, но почему "no comments"? Или у консультантов пульта.ру особенность такая, ведь недавно пионеры советовали, теперь на сони перешли, а пионер стал отстоем.
Нивкоем случае не оспариваю, просто хотелось бы подробностей.
КОмплект 6-омный, для Пионера это уже не очень хорошо, хотя с 6-омной акустикой он и играет. Пионер не жалуют за мягкость, то есть тут уже на любителя. Кенвуд вообще все называют попсовым девайсом чисто киношного плана. Звук просто и плоский. Sony 795 - аналог некогда хитового 790. Сам слышал - очень нравится. Ваши свены не слышал, но по опыту знаю что хорошего там мало. Собственно что брать - всё равно, но новинка от Сони наверное лучше всего впишется в эту связку. Сердце чует :).
А почему не обратите внимание на Harman/Kardon AVR-130? 5.1, большего и не надо. Качество на уровне. Плюс к тому же очень стильный вид. Только не пугайтесь от мощности 5 х 45 ватт. Они настоящие и не меньше чем 5 х 100 у других ресиверов.
Хороший ресивер.. Но всё таки не очень для них 4-Ома.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!