0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите с выбором ресивера. (Yamaha-750 или другой)

Хочу приобрести ресивер, пока окончательно не решил какой, но планирую Yamaha750.
Комната - 20 кв.м
Бюджет - 18-20т.р.
DVD - Panasonic-RA82
CD - Sony CDP-43
Аккустика Radiotechnika-s30 8 Ом (пока) в дальнейшем буду и ее менять.
Кино/Музыка - 30%/70%
Жду ваших мений и рекомендаций.
Mozhet vsjetaki celjisobrazna methitj na odin modelj yamahi po njizhe (650) ilji po vishe (1500), tak kak raznica mezhdu 650 i 750 pomoimu nes sljiskom veljika, a 1500 eto uzhe investicija na dolgie godi :)
Спасибо за совет!
После прослушивания трех ресиверов (Yamaha 650 / Cambridge Audio Azur 540R / Onkyo TX-SR602E) на акустике Acoustic Energy AEGIS EVO THREE мне понравилось звучание Onkyo. Его я и приобрел. Осталось только акустику подобрать :)
Если не затруднит, скажи, что не понравилось в Cambridge Audio Azur 540R?
С уважением,
Александр
Не стоит принимать мое мнение за правило, это сугубо мое мнение. :)

Звучание Cambridge Audio Azur 540R мне тоже понравилось - чистое музыкальное звучание, но мне нравится звук чуть по жестче чем у него. У Ямахи небольшой перебор с жесткостью (она хороша, на мой слух, для игр/кино: взрывы/стрельба - это ее). А так как я выбирал музыка/кино 50/50, то остановился на Onkyo.

Может это не совсем по теме, но заглянув через вентиляционные прорези в Ямаху и Онкио хорошо видно, что у Онкио трансформатор больше и к тому же емкости по питанию 2*12000 против 2*8200 у Ямахи. В СА разглядеть не удалось.
Акустика хороша те же АЕ, а также рекомендуемые обычно B&W - они достаточно жёсткие
Евгений!
Помогите, пожалуйста, подобрать акустику к Onkyo TX-SR602E.
(фронт, центр, тыл) пока без сабвуфера.
1-й вариант: фронт - напольники, тыл - полочники.
2-й вариант: и фронт и тыл - полочники.
Бюджет 1500у.е. +/- 10%.
Комната - 20м^2.
Второй вариант предпочтительнее. Отлично будут те же рекомендуемые B&W, также АЕ Аэлит, причём Аэлит можно использовать модель 2. Аппарат достаточно серьёзного класса, поэтому можем не влезть в бюджет даже с полочниками
Я бы взял акустику АЕ: Эво3+Эво1+Эво-центр. Вместе со стойками под полочники как раз в 1500 вписывается.
Я бы взял акустику АЕ: Эво3+Эво1+Эво-центр. Вместе со стойками под полочники как раз в 1500 вписывается.

Мое
Правильно сделали бы :)
Спасибо за советы. Останавливаю свой выбор на:
Центр: Acoustic Energy AEGIS EVO CENTRE
Тыл:    Acoustic Energy AEGIS EVO ONE
Фронт: Acoustic Energy AEGIS EVO THREE

Из-за недостатка места рассматриваю вариант: на фронт - полочники Acoustic Energy AELITE TWO.
Я понимаю что сравнивать их с напольными (Acoustic Energy AEGIS EVO THREE) не совсем корректно, и все же как изменится звучание?
В лучшую сторону изменится.. Будет неверное недостаток баса, но чёткость, детальность вырастет
Спасибо, Илья, за совет!
Наверно так и сделаю:
Центр: Acoustic Energy AEGIS EVO CENTRE
Тыл: Acoustic Energy AEGIS EVO ONE
Фронт: Acoustic Energy AELITE TWO

А для баса в дальнейшем я все равно буду брать саб :)
так, что временное отсутствие басов переживу!
Спасибо!
Не за что.. Хватайте пока не передумали :))
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!