0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Ресиверы Yamaha, выбор конкретной модели

Имею в наличии DVD "Yamaha-540", CD "Technics-770A" , акустику Monitor Audio Bronze 1 старой серии. Выбираю ресивер между Yamaha 550 и 650. Предпочтения музыка (в основном электронные направления) / кино - 50/50. Имеет ли смысл переплачивать за 650-ю модель сейчас? И в дальнейшем если приобрести на "фронт" MA Bronze 2, а Bronze 1 отправить в "тыл"?
Думаю, имеет. Дело не только в функциональности, но и в более высоком классе комплектующих и сборки. 650 - самый минимум из аппаратов Ямаха для музыки.
Имеет ли смысл переплачивать за 650-ю модель сейчас? И в дальнейшем если приобрести на "фронт" MA Bronze 2, а Bronze 1 отправить в "тыл"? - имеет
Имеет ли смысл переплачивать за 650-ю,750-ю если мне нужно только для просмотра фильмов,или 450-я самый оптималльный выбор??Акустика у меня Jamo E 350 PPL и саб Ямаха 215.Комната  где-то 12-14 кв.м,может меньше. Хороший получиться ДК? :wink:
Имеет смысл брать 650 или 550. Схемотехника их от 450 отличается серьезно.
Схемотехника их от 450 отличается серьезно.

Хм... я читал обратное(тест IXBT 540,440) и Станислав Устенко(глав.ред ДВЛ-Эксперт) говорил что главное различие х50-ой линейки-функционал!

В ПОДРОБНОМ  сравнение моделей на сайте ямахи, различий между 450-550 нет. А в 650-й уже есть автонастройка и 7 каналов усиление(450,550 6.1)

ЗЫ

750-ю слушал, разницы с 450-й не заметил. :roll: НО!Я не аудиофил так что... :roll:
Странно, я различия зметил, особенно при работе на пару колонок с CD.
Странно, я различия зметил, особенно при работе на пару колонок с CD.

Интересно а какие отличие Вы заметили,при просмотре двд? Я уж не говорю о том что эти "отличия"     могут   нивелироваться     АС,комнатой,слушателем . Вообще это похоже на психоакустику...т.е мы слышы разницу там где её нет...
На DVD - смотрел Перл-Харбор, локализация звука на сложных сценах со стрельбой у 550 явно лучше, 450 стрельбу размазывал по всему круговому фронту. Еще много чего заметил, перечислять особого желания нет.
На DVD - смотрел Перл-Харбор, локализация звука на сложных сценах со стрельбой у 550 явно лучше, 450 стрельбу размазывал по всему круговому фронту. Еще много чего заметил, перечислять особого желания нет.

Интересно как это может быть, ЦАП у 450-550 одинаковый YSS-930,потребляемая мощность тоже 360 Вт,вес 11 кг. Отличия только в том что 550  расширина комутация есть S-Video Up Conversion. НУ да ладно заметили ,так заметели... :roll:

ЗЫ

ПСИХОАКУСТИКА!!! :P
Треть цены за S-Video Up Conversion не прибавляют. Откуда у Вас такие данные о ЦАП/АЦП, прочей элементной базе? )
Треть цены за S-Video Up Conversion не прибавляют. Откуда у Вас такие данные о ЦАП/АЦП, прочей элементной базе? )

Почему треть? В Мире 450-я 9000 руб, 550 10200руб(точно не помню)

И почему только "а S-Video Up Conversion" у 550 переднея панель из алюминия а 450 из пластика... :)

И откуда Вы знаете за что прибавляют фирмы,а за что нет?

Данные? Например с офиц.сайта Ямаха,форумах(были фотографии) сам кое-что видел... :wink:
Ещё добавлю... Вот разницу в звуке  между 350-450,поверил бы,хотя бы потому что 350-я на микросборках,а 450-я на транзисторах.И кстати 350-я единственая в х50 линейки, made in china, остальные малазия... :wink:
Не нашел на офиц. сайте Ямахи даных о используемой схемоте...
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!