0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Какой ресивер лучше взять к B&W 602 S3? (+)

Выбор между Denon и Yamaha.
Yamaha 650 немного за пределами бюджета, 550 - в самый раз. Но слышал мнение, что Yamaha хороша только для кино, а у меня основное желание именно стерео хорошее получить...
Что посоветуете?
B&W DM602 S3 достойны чего-то лучшего, чем то из чего Вы пытаетесь выбрать...
Для хорошего стерео CAMBRIDGE AUDIO  и NAD к Вашим услугам :)
Для хорошего стерео CAMBRIDGE AUDIO  и NAD к Вашим услугам :)

Где-то встречал мнение, что именно NAD с B&W не дружат...
А не могли бы Вы конкретные модели назвать?
B&W DM602 S3 достойны чего-то лучшего, чем то из чего Вы пытаетесь выбрать...

Посоветуйте, плиз!
DM602 S3 - все таки полочники... Неужели ресивера примерно равного им по стоимости для них будет мало?
Ну начнем с того, что данные компоненты все же имеют разную стоимость... Yamaha RX-V 550 RDS стоит $450,00 (PULT.RU), а B&W DM602 S3 $596,56 (PULT.RU)...
Я думаю, что для компонентов такого уровня разница в $150,00 существенна и весьма причем...
Кроме того, Yamaha это РЕСИВЕР, который совмещает в себе как видеотракт, так и аудиотракт...
Т.е., если брать весьма грубо, то половина стоимости аппарата - это видеотракт, а вторая половина - аудиотракт...
Т.о. получаем, что Yamaha RX-V 550 RDS - это типа как стереоусилитель за $225...
Ну и где же тут равенство? $225 и $596,56... разве можно между эти числами поставить знак равенства?
Даже не в этом дело... есть примеры, когда системы составленные из дорогих и откровенно дешевых компонентов хорошо звучат... но это скорее большая редкость, чем правило...
Кстати... хотел еще по поводу совместимости NAD и B&W сказать... слушал я подобные связки... и тут я с вами согласен... лично мне не запали в душу эти связки (речь идет о компонентах стоимостью до $800)...

Даже не в этом дело... есть примеры, когда системы составленные из дорогих и откровенно дешевых компонентов хорошо звучат... но это скорее большая редкость, чем правило...


Спасибо, Ваши расчеты мне понятны.
И все же, что Вы посоветуете?
Вы знаете, если стерео для Вас первично, купите себе за эту сумму стереоусилитель... это будет лучший вариант... уверяю Вас...
Если для музыки, то безусловно стереоусилитель
Если для музыки, то безусловно стереоусилитель

Для музыки в бОльшей степени, но кино тоже будет играться...

Конкретизирую вопрос:
1. Есть ли производитель ресиверов, чьи модели особенно подходят для B&W? Или, напротив, категорически несовместимы?
2. Yamaha 750 - будет ли хорошим компромиссом для качественного кино и приемлемого качества стерео?
Забавно... Ранее Вы хотели, причем в значительной степени из-за цены, остановить свой выбор на Yamaha RX-V 550 RDS... Сейчас уже "выросли" до Yamaha RX-V 750 RDS, который на $200 дороже...
Может мы продолжим движение вверх с такими же по размеру ($200) шагами?
Ну а если отвечать на Ваши вопросы, то:
1) говорят что это Onkyo, но я не верю (верю своим ушам, а они говорят об обратном). Единственное, если у Вас хватит денег на Onkyo TX-NR900E или выше, то тогда Вам думаю понравится...
2) Yamaha 750 будет хорошим компромиссом, но думаю в этом случае и Yamaha 650 будет еще лучшим компромиссом...
А вообще интересно, а что у Вас уже есть для построения ДК?
А вообще интересно, а что у Вас уже есть для построения ДК?

Из того, что планируется сохранить, только LCD 30". Все остальное планирую менять в разное время.
Спасибо за рекомендацию ограничиться Yamaha 650.
Насчет 200-долларовых шагов - аппетит приходит во время еды. :)  Нашел в описании, что у 750 модели обучаемый пульт - понравилось. :)

Итак, в линейке Yamaha хорошую пару B&W 602 S3 составит 650 модель. Какие аналоги от конкурентов есть смысл посмотреть с точки зрения равных по классу моделей?
Итак, в линейке Yamaha хорошую пару B&W 602 S3 составит 650 модель - и получится отличный комплект для дэнс-музыки и экшн-фильмов....
Лучше за такие деньги уже Над и СА.
Вы меня несколько неправильно поняли...
Я не рекомендовал Вам ограничитьсмя в выборе ресивера Ямахой 650...
Я имел ввиду, что уж если Вы нацелились на Ямаху и только на нее, причем не выше 750, то лучше уж взять 650-ю...
Превосходство 750-ой над 650-ой думаю не стоит тех $100, что составляют разницу в цене...
Уж если хотите обучаемый пульт, купите пульт Chameleon (кажется так пишется) они универсальные... обучаемые... существует несколько модификаций, которые разнятся по количеству компонентов, которые они могут обслуживать...
А что касается заявленной темы Вашего сообщения... я бы лично, увеличил аппетит и выделил дополнительные средства на приобретение более качественного ресивера... тем более, что он у Вас будет исполнять роль и стереоусилителя...
А что касается заявленной темы Вашего сообщения... я бы лично, увеличил аппетит и выделил дополнительные средства на приобретение более качественного ресивера... тем более, что он у Вас будет исполнять роль и стереоусилителя... - полностью согласен
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!