0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Расширение системы

Здравствуйте! Дело вот в чем - уже имею CD Cambridge 540c и усилок Cambridge 640a. Теперь хочу расширить систему до домашнего кинотеатра, как это сделать. Продать усилитель и купить ресивер (думаю потеряю в качестве музыки) или докупить ресивер (может и не Сambridge) и все вместе это скоммутировать - подскажите каким образом, какие кабели нужны, что куда включать? Какую акустику посоветуете для этой связки. Мои варианты : ELAC FS серии, MS 914, AE Aegis Evo. Комната 18-20 метров. Кино\музыка - 40\60.
Наилучшим вариантом будет докупить ресивер, а на фронтальных каналах испоьзовать стереоусилитель. Ресивер покупайте Cambridge Audio Azur 540. Коммутируется это все таким образом: цифровой коаксиальный кабель от DVD к ресиверу, к многоканальному выходу ресивера парой аналоговых кабелей подключаем стереоусилитель. Фронтальную пару колонок подсоединяем к нему, остальное стандартно, к ресиверу. Акустика под такой комплект лучше всего подойдет Acoustic Energy.
Что то как то мудрено слишком получается. Вы в живую сами такую систему видели? Если да то как я понимаю при прослушивании CD я буду включать только усилок и CD, а при просмотре DVD надо будет включать еще и ресивер, он получается будет работать как предусилитель для фронтальных колонок. Тогда как настроить чтобы всё звуковое поле было единым? В каком положении должен быть регулятор громкости на усилителе при просмотре DVD. :shock:
Какой ресивер из имеющихся у вас не ухудшит стерео (по сравнению с усилителем CA) если убрать из системы имеющийся усилитель, понимаю что будет дорого но всё же.Спасибо!
Конечно видел, сам делал не раз. Понимаете правильно - при прослушивании CD работает CD и стереоусилитель, в кино - все, кроме CD. Настравивается все это так: при фиксированом положении регулятора громкости на стереоусилителе (~1/2) настраиваете всю систему для кино. Потом каждый раз, когда будете включать кино - громкость на стереоусилке ставите вышеобозначенную и громкость регулируете уже только на ресивере. Ресивер, звучащий в стерео аналогично 640 стереоусилку - NAD 763, Yamaha RX-V 1500, Arcam AVR 250.
Навроты все это (на мой вкус конечно - ненавижу нагромождения, скорее бы усилки полностью цифровыми становились)... Года 2 назад всё песню пели, что CD плеер лучше,чем DVD, дескать "заточки" нет. И кому сейчас эти СD нужны? Так же и с усилками будет через 2 года, а мож и раньше. Сравнивали СD MARANTZ 1998 года 1 бит - 300-350 у.е.  и DVD Сони 2005 г. 24 бит/192 kHz - 150 у.е.  - существеннейшая разница  в пользу последнего.
Спасибо за ответ. Почитал про предложенные вами ресиверы и меня заинтересовал такой момент: в одном из форумов Евгений Ермолаев отзывается о Yamahe  так скажем не самым лучшим образом сравнивая её с усилителем за 150 баксов, Вы же Денис приравняли её к СА 640, что вобщем не совсем одно и то же. Кому верить господа консультанты?
Лично я поступил бы так: продал усилок пока не поздно (DVD-A грядёт) и прилбрел бы качественный ресивер.
Что ты считаешь качественным и причем тут DVD-A?
Качество - это твой вкус, а DVD-audio и SACD предполагает ЦАП 24/192, входа-выхода особые и многоканальность. Если на твоём усилке все это есть, тогда вопросов нет.
Ну DVD-A скорее грядёт в Америке, а нам будет SACD! Во-вторых, и  то и другое содержит и чистую двухканальную фонограмму. В-третьих, SACD - не PCM и 24/192 никакого отношения к нему не имеет. В-четвёртых, просто так на цифровом выходе не получишь данных этих форматов (боятся мажоры пиратства), нужен аудиообразный FireWare aka iLink, что не многие производители спешат ставить. В-пятых, до победы этих форматов и вытеснения CD-DA - как до Китая в известной позе, а слушать мы будем сейчас! А вот качественный ресивер выбрать можно и с незначительными компромисами до ~800 $. Это Cambridge Audio Azur 540, Denon начиная с 2105, Harman/Kardon от 230 модели. Может ещё что-то, не слушал. А так горячо толкаемые здесь NAD'ы - плохого качества сборки. Хотя и Харманы этим грешат. Говорят и Кэмбриджы тоже... В общем выбирайте!
Незнаю как у вас, но у меня DVD-A на руках есть (Бетхвен 4 диска), и даже SACD (Rolling Stones), правда плеер еще не купил, но у знакомого слушаю - друзья, это чудо! Кроме того WAV LAB DVD-A пишет, я пару CDдисков очень легко переделал в 20/96, не честно конечно, но оригиналы уже на полки пылятся. Короче говоря, прогресс идёт и усилки скоро так же востребованны будут как сейчас CD плееры.
Проблема в том что у меня нет возможности послушать ресиверы в подготовленном помещении а вся аппаратура которая есть в ассортименте составлена в комнатке 3*2 метра так как никогда не будет у меня дома (колонок пар 10, усилков и т.д.), да и многие вещи только под заказ. В музыке предпочитаю современные направления.Классику не слушаю вообще.Вот и попробуй выбери.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!