0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

О качестве коаксиального кабеля

Уважаемые эксперты, разясните, если можно, такой вопрос: имеет ли смысл качество коаксиального провода для межблочного соединения по цифре? Есть обычный "совковый" коаксиал за 90 руб, стоит ли его менять на фирму?
Имеет, замените обязательно..
Просто для культпросвета: а какого характера могут быть в данном случае искажения - ведь соединение то цифровое? И еще коаксиал в 75 Ом - это хорошо будет?
Потеря пакетов вследствие несовпадения CRC - следовательно расинхронизация - падение качества сигнала. Цифровой сигнал передается без потерь только в идеальных условиях.
А сколько обычно стоит проиемлемыйи коаксиал? Vivanco,  99% медь написано, пойти должен? Крутой  8)  кабель все равно брать не стану.
Я бы на Вашем месте остановился на Ixos XHD 406. Это не крутой кабель, это необходимый минимум для такой системы, как у Вас.
Спасибо :) , так и поступлю. Если прогресс зафиксирую, обязательно отпишу...
С нетерпением ждём результата
Потеря пакетов вследствие несовпадения CRC - следовательно расинхронизация.
А как именно  проявляется "расинхронизация" при прослушивании?
Серьезное упрощение звука.
Любопытно, а что такое говорят будто коаксиальный кабель нужно к источнику соединять именно тем концом откуда начинается надпись на самом шнуре? Не в первый раз встречаю такую информашку.
И еще Phoenix Gold - это нормальный коаксиал? Ixos в своем городе не встречал.
Как подключать - всеравно. Phoenix Gold нормальный кабель также можно найти наверняка.
Поменял неделю назад коаксиал: дешевый совок на Phoenix Gold - разницы не обнаружилось. Денег не жалко - красивый кабель, да и душе как то спокойнее :)
Значит такой Phoenix Gold у Вас, раз не заметили.
Значит такой Phoenix Gold у Вас, раз не заметили.
Чтож, теперь буду искать "не такой" Ixos, деньги, понимаете, карман дават. Не хочется  ни "развенчивать мифы" ни искать "правильный" кабель. Купил/не услышал - и закрыл тему.
А кто мешает взять кабели домой под залог?
Со временем другие испытаю, будет что интересного сообщу.
ок
Где-то слышал, что можно к ТВ от ДВД подключать разными шнурами и наблюдать воочую - наводит или нет... похоже на шутку больше.... Самый простой и достоверный способ сравнить идентичность сигналов - по компьютеру, - Sound Forge графики любой точности строит (так я например воочую убедился, что погрешность при цифровой перезаписи пренебрежительно мала, фактически ничтожна). Как куплю карточку с SPDIF входом непременно займусь тестированием коаксиалов.
:D Искренне желаю успехов.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!