0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Ресивер с цифровыми входом + 5.1 выходом и до 400 условных

ямаху с пионерами не предлагать 8) хотя... :oops:

вообще задача такая: Есть маленькая комнатушка - 14 метров. комната жилая. Хотелось бы все и сразу при малых размерах - но как известно это не реально. А именно - хорошее стерео (первично) и не менее хорошее звучание в театральном плане (вторично).

Идем дальше (часть первая - пояснительная). Исходя из условий задачи (комнатушка жилая, 14 метров) от более-менее напольников для стерео отказался. Заменил на следущее: CD-дека technics с отдельным усилителем на наушники и сами наушники akg271 с последующей заменой кабеля в последнем девайсе. Впринципе доволен. Теперь идем дальше. Кинотеатр. Интересует бюджетное решение. Например, связка инфинити бета и, скажем, ресивер ямаха. Вообще, к полочникам питаю самые теплые чувства. Но вычитал на форуме мнение человека, купившего именно этот комплект с этим ресивером, мол играет как центр за 300 бакинских...И пришел к потрясающему выводу - нифига городить огород там, где условия не созданы:)))То есть. В нижнем ценовом диапазоне систем всеравно ничего путного не получится. Вот и решил я - а куплю ка ресивер, подрублю к нему по оптике компьютер (лень каждый раз для просмотра настраивать драйвера на хорошей звуковой карточке), а в качестве звука - какую-нить активную 5.1 дешвку из китая, ну скажем новую sven  1410 или штатовскую edifer s5.1  и буду слухать киношку как все простые смертные :lol: "а че - десять баксов не лишние то" - и дешево,  и "бумкает" (многие очееень это слово любят),
и места много не займет (спать то надо где-то)
Да, наличие в ресивере тюнера - обязательно 8) Так что советуйте.

Часть вторая (примирительная). У кого возникло устойчивое желание выстрелить в мою сторону и избавить мир форума от проблем подобных мне - не сдерживайте себя, господа :lol:

Зы. А еще у меня много других иновационных решений припасено по поводу добычи звука и изображения :lol:
Мне то же звук-в-кино по барабану! Главное чтоб вообще было.
Мне то же звук-в-кино по барабану! Главное чтоб вообще было.

Да нет же, камарад :D Я просто хочу узнать у уважаемых сотрудников Пультяшки имеет ли смысл громоздить в условиях моей комнаты ресивер с хорошими (все относительно!!!) АС, как то, скажем Infinity Beta HCS (уж очень они замечательные), пытаться как то вписать их в комнату, которая непредназначенная для кинотеатра (грубо говоря), располагать и эксперементировать со звуком, учитывая мнения людей, купивших подобные (по параметрам и моделям) и разочаровавшихся в своем выборе при инсталяции и последующей прослушке у себя дома, а не в акустически подготовленной комнате (вообще придерживаюсь мнения что домашний кинотеатр - это отдельная комната, отличная акустика, удовлетворение от правильно потраченных на это некоторой "массы" денег) 8) ...Или второй вариант, когда звука всетаки хочется, но необходимо учитывать реальность, а деньги нужно тратить с умом. Вот и прикидываю я, может стоит взять ресивер и акустику с идеологией lifestile, что нить типа Davis Acoustics Forsage 510? Ну чтоб подсоединив комп по цифре (если нет разницы - зачем платить больше?)..слушать более-менее (опять оговорюсь - все относительно, я про свою реальность :oops: ) качественный звук и радоваться как всетаки удачно все это вписалось в интерьер и надеяться, что когданить сможешь организовать отдельную комнату, проигрыватель cd, проигрыватель dvd, акустику не из "я его слепила из г**на и мыла" :oops: , вопщем что будет чем наслаждаться и гордиться. Вот и консультируюсь насчет ресивера...А не "лишь бы было" :P

Зы. извеняйте за размашистый подчерк 8)
Ну, тут один рецепт - попробуйте послушать в одном месте все сравниваемые системы и тогда уже решайте, стоит на Beta HCS тратиться или нет.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!