0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопрос по Yamaha RX-V650

При подключении RX-V650 к ТВ через компонент НЕ выводится On Screen Display (OSD) ресивера. При подключении через композит или S-video всё ОК, но я-то пользуюсь компонентным соединением... В чем может быть дело?
дело в ямахе :)

у вас точно ресивер подключен к телеку, а не сам плеер (он тоже ямаха?).

попробуйте при подключении через что угодно кроме компонента поменять в меню параметры компонентного подключения.

ибо плеер ямаха при рождении настроен так, что по компоненту не показывает. про ресивер могу догадываться :)
Подключено все правильно. Плеер Pioneer 668. Да и плеер тут даже вообще не при чем. Если взять отдельно ресивер и подключить его композитным шнурком к ТВ, то при нажатии клавиши OSD на экран ТВ вываливается меню ресивера... при S-video подключении тоже самое... А при подключении по компоненту ничего не происходит....  Если подать входной сигнал с DVD, картина остается такой же...
все равно, советую посмотреть все параметры подключения по компоненту при любом другом подключении.
:D  А там нет никаких параметров на выход... только на входы..
Владельцы ЯМАХ отзовитесь!   :o
Если тебе нужно меню с ресивера зырить на телике, то надо видео сигнал от ДВД гнать ЧЕРЕЗ ресивер.
А от ресивера гнать дальше на телик.
И сигнал с ДВД таким образом пошёл ЧЕРЕЗ ресивер и ресивер может подмешивать к нему своё меню.
2 MadMax:

То ли я непонятно объяснил 2 раза, то ли вы невнимательно читали...
DVD здесь ВООБЩЕ не при чем. Без всякого DVD Ресивер должен выдавать свое меню на ТВ, что он успешно и делает при подключении его через композит или S_video. А при подключении по компоненту не фига. Вот и вся проблема собсно...

Если касаться DVD, то по барабану как его подключать. Например если его эксперимента ради подрубить через ресивер по композиту или S-video, то воворемя проигрывания диска OSD меню ресивера успешно выводится поверх фильма... Если подключить ЧЕРЕЗ ресивер, но по КОМПОНЕНТУ, то меню не фига нет....

Мне важно приницпиально знать может ли ямаха выводить OSD при подключении по компоненту или это с моим ресивером чего-то не так.... ВЛАДЕЛЬЦЫ ЯМАХ 650/750 и т.д.!! АУ!
Читайте мануал - ресиверы Yamaha не выводят OSD через компонентный выход.
Вот какого-то подобного ответа я и ждал  :D  Жалко конечно... OSD есть , а пользоваться толком нельзя.. Ваще непонятно для чего они его делали.. Кто в наше время подключает аппаратуру по S-video и композиту???... А если не секрет.. В каком мануале написано про то, что ямаха не выводит OSD через компонент?? В моем мануале такого нет... не в русском переводе, ни в английском оригинале к 650..
Странно, в моем написано, что только через "monitor out" выводится OSD, а выходы на задней панели, помеченные "monitor out" - SVideo и Composite.
Дык )) Так там и под выходом компонента написано "Monitor OUT", посмотрите внимательнее. А эта фраза в моем описании тоже есть, но подрузамевает вовсе не то, что нельзя по компоненту OSD выводить, а то что сигнал OSD нельзя записать, т.е на гнезда REC OUT он не выводится....

Так что тогда вопрос остается открытым... Хотя мне кажется, что Ямаха по каким-то причинам этого действительно не предусмотрела, но СКРОМНО умолчала.. нехорошо

В описании черным по белому написано "Чтобы вывести OSD, включите подключенный монитор"... а как подключенный не слова... разумно предполагать что через любой Monitor OUT!
В общем, как бы там ни было, через компонент OSD на ресиверах Yamaha не выводится.
странно , у меня 757 рес подключен по компоненту к телеку и OSD есть.
Спасибо за информацию.. уже лучше )
Видимо в хх7- серии исправили этот глюк... я думаю, что в 657 тоже всё ОК..
Вообще конечно очень хочется услышать комментарий на этот вопрос от владельцев 650 или 750 Ямах... может у кого фурычит.
Работает на всех ресиверах, в которых присутствует полная видеоконвертация - начиная с 657.
ну вот.. а писали , что "650 и 657 ничем не отличаются и чего там улучшала ямаха непонятно".. практически процитировал...)
а что значит полная конвертация... это значит, что помимо конвертации композита в S-video есть ещё чего-то?
ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ:

Вот что ответили сотрудники из представительства Ямахи в центральной и восточной европе.. На мой вопрос по OSD на 650 ресивере..

"Dear Mr Oleg

sorry for the bad information, osd is only available via f-bas or s-vhs, not via yuv, sorry.
the bigger one rx-v750 can be switched via menue osd component on.

have i nice day and

best regards
****************************************************************
Kundenservice / Customer Service
Yamaha Elektronik Europa GmbH
Siemensstrasse 22-34
25462 Rellingen
Germany

[url=http://www.yamaha-online.de]www.yamaha-online.de[/url]
Fax: +49 (0)4101 309 305
Email: [url=mailto:support@yamaha-online.de]support@yamaha-online.de[/url]
"
Фактически то же я сказал, только по русски. Нет?
фактически нет ) эти утверждают, что уже 750 это умеет... а 750 был до 657... или у меня с английским чего не то?  :D
Короче неважно все это... все равно на 757 уже менять буду...
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!