0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Низы в ресивере Yamaha хде???

Yamaha 357. Не воспроизводит низкие частоты. Т.е. я знаю, как может звучать акустика, которую подключил, но она не звучит!!! Почему?
У меня только фронты, без саба. 4 Ом, но производитель настоятельно рекомендует использовать 6 Ом. Такое может быть из-за этого несоответствия?
Настройки все ОК. Я указал, что саба нет, что низы выводить на фронтальные колонки. Но низов нет (их мааало) почти во всех режимах, кроме PL II Movie.
Вот только в этом режиме много звуковых эффектов приглушаются так, что их почти не слышно, а некоторые свучат очень громко и появляются сильные басы. Причем воспроизведение звуковых эффектов очень неравномерное. Как будто кто-то играет регулятором звука. очему так???
Выправите тональность-басы на максимум. А что Вы хотите от ресивера за 220 у.е.?
Выправите тональность-басы на максимум. А что Вы хотите от ресивера за 220 у.е.?

Хм у меня ямаха 450 и басов мне вполне хватает, правда по сравнению со своими знакомыми требования к басу у меня более скромные.. То есть то что для них - "приличный бас", для меня чересчур много и звучит некомфортно
Приехали..........
Что вы хотите за 220у.е?
Конечно музыку. И ресивер нормальный, но для небольшой комнаты.
Andre не корректно поставил вопрос. Надо иметь информацию о колонках, площади комнаты. Конечно в спорт зале низов да и верхов точно не услышать.
220 \ 5 итого, с вычетом прочих условий, порлучаем стереоусилитель за 70 у.е. То есть, Этот ресивер будет играь как стереоусилитель за 70. Многого ожидать не стоит.

А про характеристики помещения и колонки- жду информации.
Комната, где все это стоит очень маленькая. Около 10ти метров. Колонки советские 15 Ваттники 4 Ом (не помню, какие). Они очень хорошо звучали на более скромном усилителе (вот именно мощный бас был). Отсюда-то и возмущение. Да я -то слышу, что и этот ресивер способен дать нормальные низы. Например, при прослушивании музыки или просмотре фильма в режиме PL II Movie он выдает хороший, мощный басс (взрывы, глухие звуки и т.д.). Но почему в остальных режимах, например 5.1 Stereo или PL II Music их нет???

Да, заодно очень интересует, почему в режиме PL II Movie есть звуковых эффектов (значительная часть) приглушена или вообще не слышна. Вот пример: при просмотре фильма включаю этот режим. По сравнению с остальными, звук становится значительно тише - прихрдится регулятором делать громче. Все становится стабильно, пока не происходит звуковой эффект. Например, крик или взрыв звучит так, что стекла дрожат. Приходится вырубать в другой режим.
Почему так??? В других режимах все стабильно, т.е. голоса и звуковые эффекты на одном уровне громкости, НО! Нет низких. Конечно, можно подключить саб, но хотелось бы понять, в чем проблема.
Спасибо ответившим!!!
Да, в настройках низы стоят на максимуме. Источник звука - компутер. Плата - Terratec. Подключено оптическим кабелем. Полярность при подключении колонок соблюдена.
Подключайте обычным коаксиальным.
Да, но почему ресивер звучит так же, если дело в оптике??? Я-то не спорю, просто пытаюсь выяснить.
Я имею в виду FM Tuner. Такой же звук. Суховатый, без четких низов. Ну, один в один, что от компа звук (CD, DVD, MP3), что тюнер. Одинаково!!!
Это индивидуальные особенности аппарата.
SP Level выкручены до +10 db? и Bass тоже +10?
Во первых у Ямахи отродясь басов нормальных не было. Тем более на младших моделях.
Цена тут непричем, возможно это принципиальное решение данной компании.
Если хотите бас, то Вам к панасонику. Там этого добра навалом, но не басом единым как говорится.
Если, хотите улучшить НЧ, то попробуйте изменить что-то в своей комнате, в конечном итоге играет комната, а не колонки.
Это индивидуальные особенности аппарата.

Не понял! О какой такой индивидуальной особенности идет речь?
Т.е Вы хотите сказать, что на 357-й звук надо по каоксиалу подавать, тогда будет бас, которого нет через оптику..........?

Как это???

у меня этот же агрегат работает с фронтами JBL E80, и сабом JBL E150P, звук на ресивер идет по оптике.

конечно, проблем с низкими нет, т.к. усилий саба хватает, а вот без саба низких действительно мало...
А басов-то и не будет...

Особенностью практически всех современных ресиверов является некоторое отсутствие баса. Это исходит из следующего:

1. Мощность ресиверов слишком завышена, та же Ямаха 350 в реале даёт ориентировочно 15 Вт/канал (какой уж тут бас...)
2. Практически все ресиверы подразумевают использование сабвуфера. Естественно, что с помощью этих же 15 Вт/канал существенно легче воспроизвести СЧ/ВЧ-диапазон, нежели НЧ. Производители не дураки и не стали бы делать упор на активные басовые модули (попросту сабВуферы). Естественно, эту функцию можно отключить, но для получения баса рациональнее использовать трифоник. И не стоит удивляться, что при подключении JBL E100 баса нет, хотя заявлено, что "выходная мощность 90 Вт/канал"

При использовании стереоусилителя проблем по басу как правило нет.

Что касается несоответствия акустики: ЖДИТЕ СРАБАТЫВАНИЯ ЗАЩИТЫ!!! (если подключите все 5 колонок по 4 Ом):x  В противном случае ремонт будет негарантийным!


Что вы хотите за 220у.е?
Конечно музыку. - а ещё хочется за 5 рублей владеть настоящим Rolls-Royse ^))) Вы считали, какова стоимость канал в таком ресивере? А цена реального ватта?? Какая тут музыка? Только Верка Сердючка в МР3. Внимание! Эта фраза относится к тем, кто достаточно придирчиво относится к качеству воспроизведения!

Но почему в остальных режимах, например 5.1 Stereo или PL II Music их нет???  - и не будет! Музыкальные режимы обработки стараются более-менее сгладить частотную характеристику, а вот киношные наоборот: слегка поднимают некоторые части диапазонов.  


Во первых у Ямахи отродясь басов нормальных не было.  - ух ты! А у кого были? Назовите мне хоть одного ширпотребного "японца", у кого более-менее классный бас при стоимости до 250$!

Если хотите бас, то Вам к панасонику - "у..... как всё запущено" (с) :)

Если, хотите улучшить НЧ, то попробуйте изменить что-то в своей комнате, в конечном итоге играет комната, а не колонки. - сразу чувствуется мастер своего дела! Действительно, попробуйте поискать более оптимальное место для колонок

на 357-й звук надо по каоксиалу подавать  - наоборот! По коаксиалу :)

Не требуйте от ресиверов начального класса воспроизведения на уровне хотя бы 500 долларового стереоусилителя!
Это индивидуальные особенности аппарата.

Не понял! О какой такой индивидуальной особенности идет речь?
Т.е Вы хотите сказать, что на 357-й звук надо по каоксиалу подавать, тогда будет бас, которого нет через оптику..........?

Как это???

у меня этот же агрегат работает с фронтами JBL E80, и сабом JBL E150P, звук на ресивер идет по оптике.

конечно, проблем с низкими нет, т.к. усилий саба хватает, а вот без саба низких действительно мало...

Не совсем верно выразился. См. Выше.
Уважаемый товарищ Ермолаев, когда Вы пишите, создается впечатление, что Вы бредите.  :lol:
Не буду комментировать каждую сказанную вами фразу, но ответьте мне, пожалуйста, на один вопрос: откуда Вы взяли, что данный ресивер выдает именно 15 ватт на канал, и почему у 15-ти ватного усилителя не может быть баса?  :)
А может быть сабвуфер включен в настройках ресивера, а в реале его нет, так что басы режутся, но не воспроизводятся.
Вообще-то у меня не так давно ресивер ПИОНЕР 301 был (с кулером), но бас там нормальный был, деффицита какого-то точно не припомню.
откуда Вы взяли, что данный ресивер выдает именно 15 ватт на канал, и почему у 15-ти ватного усилителя не может быть баса?  - посчитайте исходя из потребляемой мощности ресивера
А баса не будет, т.к. это - ресивер. Почему не будет - написал ранее.
А может быть сабвуфер включен в настройках ресивера, а в реале его нет, так что басы режутся, но не воспроизводятся.
Вообще-то у меня не так давно ресивер ПИОНЕР 301 был (с кулером), но бас там нормальный был, деффицита какого-то точно не припомню. - :) Без саба?
На бас будут влиять многие параметры: стиль музыки, сама запись, расстановка АС, использование регуляторов тембра, покрытие стен в комнате, окна, наличие/отсутствие штор и проч...
. - :) Без саба?
А почему нет? У меня так, если в меню включен саб (но на деле нет), то динамики могут быть и в Smoll (по случайности, а у некоторых и автоматически) тогда баса во фронтах будет ест-но меньше.
Насчет разного кол-ва баса в ресиверах и усилителях впервые встречаю :shock:  - чистая спекуляция, уж простите. Pure fantasy. То кол-во баса, что я слышу в хороших наушниках, редактируя файлы в компе, было и на этом недорогом Пионере, уж абсолютно точно отвечать не могу, но дифицита (в диапазоне той акустики) явно не наблюдалось. Сравнивая свой Сони 790 с хай-эндовским усилком THULE у друга, ну никак не могу сказать, что чисто количественно и потенциально баса у меня меньше (разве что начну фантазировать). Это сравнение хорошего ширпотреба с элитой позволяет, бесспорно, говорить о разнице в качестве, но о количестве?!!
Короче, парню нужно саб прикупить и забыть о проблеме :)
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!