0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Не вредна ли статика ресиверу?

Подсажите плз, просто х.з. из-за чего, но каждый раз когда прикасаешься к корпусу реса (громкость и др. кнопки) бьет током, от этого можно какнить избавиться? Не вредно ли это ресу?
Попробуйте вилку в розетке перевернуть.
Говорят что вредна , я вот свой вчера отдал в ремонт , слетела шина какая то , сказали статический эффект !
Что делать не знаю , может антистатиком брызгать надо  :) ?
А заземление  - это из другой оперы?
Не ходите по ковру в тапочках, часто именно из-за них и появляется статика.
Не ходите по ковру в тапочках, часто именно из-за них и появляется статика.

у меня нет ковра :lol:
Короче , зделали мне сегодня рес , по официальной версии полетело програмное обеспечение на дисплее , цена вопроса 500 р. + поменяли привод на двд проигрывателе ( не читал CD диски ) , ещё 1000 р. по времяни всё мастер вернул за сутки ( красавец )
Сказал что по зиме такие случаи особенно часты ( с рес-ми ) мол подошел к нему в свитере и готов статический эффект , на саму аппаратуру просил необижаться , сказал всё супер , но просто такое быват  :wink:
Какой ресивер у Вас?
Шервуд 963 , двд 768 .
Короче , зделали мне сегодня рес , по официальной версии полетело програмное обеспечение на дисплее , цена вопроса 500 р. + поменяли привод на двд проигрывателе ( не читал CD диски ) , ещё 1000 р. по времяни всё мастер вернул за сутки ( красавец )
Сказал что по зиме такие случаи особенно часты ( с рес-ми ) мол подошел к нему в свитере и готов статический эффект , на саму аппаратуру просил необижаться , сказал всё супер , но просто такое быват  :wink:

Я нашел выход, перед тем как дотронуться до реса, ДВД, ТВ, снимаю с себя статику через алюмин. стойку подставки под систему - по другому никак :lol:  :lol:  :lol:
З.Ы. У меня другая проблема появилась - кошара моя стала прыгать на напольки мои, а т.к. стоят они на паркете (без шипов есесно), то немного раскачиваются после ее (кошки) полета на колонку... :D  :D  Вот думаю засыпать в колонку баласт или нет :?:  :?:  :?:  :idea:  :idea:
У меня кошка тоже прыгает на колонки , чует прямо как иду музыку или кино включать , решил проблемку прост , стал закрывать комнату , зверя просто непускаю !  :wink:
М мои стоят на шипах , правда на гранитных подиумах , во время кульбитов даже страшно смотреть было !  :lol:
А вообще кошки и малышня первые враги колонок  :lol:
У меня кошка тоже прыгает на колонки , чует прямо как иду музыку или кино включать , решил проблемку прост , стал закрывать комнату , зверя просто непускаю !  :wink:
М мои стоят на шипах , правда на гранитных подиумах , во время кульбитов даже страшно смотреть было !  :lol:
А вообще кошки и малышня первые враги колонок  :lol:

Мне закрывать ее жалко, комната то всего одна... она в принципе не на колонку то стремиться, а на телек... после нескольких попыток запрыгнуть на ТВ через колонки, и понимания того, что она (кошка) может лишиться свободы)))), сигает на телек прямо с пола, хрен с ним, ничего ему не будет.... но постепенно отучаю ее от этих занятий... Березу ей чтоль из леса принести чтоб прыгала?))))) :roll:  :roll:  :roll:  :lol:  :lol:
С количеством комнат всё ясно , на телек у меня тоже любит залезть , погреть пузень  :wink:  
А вы попробуйте купить ей домик такой специальный , они трёхэтажные даже могут быть , со всякими там качелями и когтеточилками  :wink:  у меня пол дня в нём зверь проводит , если куда залезет , я снимаю и туда тащу !
С количеством комнат всё ясно , на телек у меня тоже любит залезть , погреть пузень  :wink:  
А вы попробуйте купить ей домик такой специальный , они трёхэтажные даже могут быть , со всякими там качелями и когтеточилками  :wink:  у меня пол дня в нём зверь проводит , если куда залезет , я снимаю и туда тащу !

Давно уже собираюсь такой домик купить, тем более она любит у нас замкнутые пространства (первый раз встречаю таких кошек), но все никак не могу в цвет интерьера подобрать :lol:  :lol:  :lol:
Для кошки и для ресивера подойдёт Nordost ECO 3 [url=https://www.pult.ru/product/9645.htm]https://www.pult.ru/product/9645.htm[/url]
Для кошки и для ресивера подойдёт Nordost ECO 3 [url=https://www.pult.ru/product/9645.htm]https://www.pult.ru/product/9645.htm[/url]
Вы предлагаете орошить ресивер этим спреем?
Да, а что Вас смущает?
И какой механизм снятия статики этим спреем? Он что - ВБИРАЕТ в себя заряд, что ли. И куда тот девается. И как им брызгать - каждый сантиметр обрызгивать? - а если замкнет чего?

Особенно мне понравилось "Регулярное использование ECO 3 позволяет ... сделать звук системы чистым и детальным."
Я так понимаю,что нужно опрыскивать сверху на решетку.Если не прав-поправте.
А у меня рядом с ресивером и всей аппаратурой лежит электрический пробник-индикатор (отверточка такая). Вот ей и прикасаюсь к выключенной аппаратуре. Заряд снимается.
Заметил, что когда аппаратура включена - заряда нет.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!