0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Измениться ли звук?

Сейчас имею довольно дешевенькую систему: усилитель BBK AV212T + АС Sven 514.
В ближайшие дни покупаю ресивер, бюджет 1000$, старый многоканальный усилок куда нить сбагрю. В будущем заменю и АС.

Вопрос: покуда это будущее наступит замечу ли улучшения звука в кино на своем комплекте акустики после замены старого усилка (130 $) на новый ресивер (1000 $) и насколько они (изменения) будут значительны? Из ресиверов выберу что-нибудь из следующих вариантов: Ямаха 1500, НАД Т753, Пионер АХ5.

Спасибо.
Лучше не стоит такие средства сразу бросать на ресивер. Предлагаю более оптимальный вариант: берёте ресивер за 500-600 (YAMAHA RX-V757, CA 540R, NAD T743) + к нему нормальную полочную либо напольную пару (зависит от площади комнаты: если меньше 18 метров - полочники). На центре и тылах ВРЕМЕННО оставляете Ваши Sven
Дык я планировал, денег поднасобирать и полочники нормальные купить, может через полгода...

Лучше может ресивер сейчас нормальный взять (чтоб не было жгучего желания апгрейдиться), чем потом искать куда приобретенную аппаратуру сбагрить?
А Вы не думаете, что через полгода снова захочется всё поменять?
Нет, я не из таких. Именно поэтому и хочу сразу взять нормальный ресивер, чтоб не мучиться. Так как если ангрейдиться по чуть-чуть, тогда жизни спокойной нет.
К тому же при моем уровне доходов 1000$ на ресивер это потолок, не думаю, что я вообще его когда-либо заменю, если он, конечно, будет исправно работать.
Мы что-то ушли от темы.
Так измениться ли звук и насколько?
Изменится, но не очень намного: всё-таки акустика - голос системы.
Если сравнить с первым увлечением мужчин (автомобилями), то это будет примерно выглядеть так (хоть и не совсем корректно): сейчас Вы владеете ВАЗ-2106 с резиной "Таганка" на R13. Затем Вы говорите: на днях покупаю себе Mitsubishi Lancer, но колёса оставлю прежние, а через полгодика подкоплю и куплю нормальные
Хоть автомобилями и не увлекаюсь совершенно, но ответ Ваш понял.
Да-с, нынешний усилок ВВК даже из имеющего Свена не все выжимает. Колонки я тоже хочу купить сразу нормальные, чтоб об апгрейде не думалось. Но ресивер новый сейчас нужнее, так как ВВКа  совсем дурная стала - полный разбаланс (даже моно сигнал воспроизводит слегка слева) + умудряется из моно сделать некое псевдостерео, т.е. подаю на вход усилителя чистый моно сигнал (партия ударных), а эта ВВКа каким-то макаром раскладывает его по панораме, т.е. мало того кривые АЧХ одна выше другой, так они еще и разные совершенно. Вот.
Не покупайте граждане ВВК!!!
Приобрел себе ресивер Yamaha RX-V1600 RDS (кстати НЕ в вашем магазине - у вас слишком дорого). Очень сильно еще не разобрался, но кое-что уже настоил и успел поэксплуатировать. Опишу общие впечатления.
Звук изменился и довольно заметно, даже на моих  АС Sven HP514T.
Как-будто убралась пелена, звук стал более открытым, детальным, по сравнению со старой конфигурацией в разы улучшилась макродинамика. Теперь придеться пересмотреть заново всю свою видеотеку - посмотрел несколько фильмов и обнаружил столько ранеескрытых деталей! Звуковое поле обрело объем, звук отделился от колонок (особенно заметно за музыке в фильмах) . Звук переместился от стен комнаты во внутрь. Теперь создается впечатление, что действие фильма происходит в моей комнате.
В стерео, конечно, не так безоблачно, но тоже гораздо лучше. Улучшилось все то, о чем я писал выше за исключением, наверное, растворения колонок в пространстве - да, сцена улучшилась, но не настолько, как в кино, все таки колонки по цене 120 $ за комплект дают о себе знать.
А в остальном - разительные перемены.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!