0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

AV ресивер к KEF

Вроде определился на 95%, что аккустика будет KEF iQ. Посоветуйте кто реально прослушивал ее с разными ресиверами - что лучше? Слушал с marantz4600 и onkyo603 - просто небо и земля, у первого абсолютно пространственное звучание, а у второго кристальный чистый звук. Советуют еще яму и денон. Но реально - что лучше играет?
с Onkyo мне больше понравилась связка. Советовал бы так же в пару Nad t 753
мне с онкио-кеф крайне не понравилась связка
В кино? в Стерео?
в стерео
Очень несогласен.Слушал связку Onkyo TX-SR 803 E+Kef iQ 9 очень понравилось звук именно в стерео.Записи Diana Krall,Mylene Farmer и Enigma звучали великолепно.
Мне тоже, поэтому и переспроисл, но всё-таки уважаю мнение и понимаю, что важен индивидуальный подход.
слушал 603-й онкио и кеф iq5
очень фигово. хотя может кабели виноваты были...
У iQ5 c рессиверами и с nad370 басы подгуживают, а вот начиная с iQ7 такого не наблюдалось...Слушал в 40 м2.А вот с 352 iQ5 получше...
Был прослушан комплект акустики на KEF iQ7+KEF iQ1+KEF iQ2 + PSW2500.
Ресивер Денон 3806+DVD Денон 3910.

Прослушивал в основном на музыкальном материале. Что понравилось - мягко и прозрачно.
Несколько даже удивлен был именно музыкальными кондициями KEF iQ7 в стерео  :)  :)
И может мне показалось - вроде чуть-чуть не хватает резвости на верхах в некоторых композициях? (Или просто помещение , где прослушивал было великовато-50кв.м, а  уменя реально - ок30)

KEF вроде должны еще прогреться?
И что тогда - верха еще смягчатся?
Не потеряется ли тогда выразительность?

Мне не удалось прослушать динамичные кино-треки, как данный комплект будет звучать в данном случае?

Если Онкио - чем будет отличаться звучание?

Прошу совета, так как у вас опыта больше, а я никак не могу организовать прослушивание всех возможных вариантов в одном помещении. А без этого - теряется многое.

Понимаю, что все субьективно, но - что лучше под данные АС?????
(Важна музыка....да и ДВД жертвовать не хочется)
А то советуют и Аркамы и Маранцы...... а не получается прослушка всего в одних условиях.

( Панель - Пионер 506Ххх, акустики - см. выше, площадь 30кв.м, расстояние от панели и фронтов до точки прослушивания 4-4.5м, пмещение на загромождено).

Бюджет (фиг с ним!!! :) ) - вторично, важно реализация макс качества в данных условиях, но и без покупки такой аппаратуры, высокие кондиции которой я не смогу ощутить в данных условиях.

Заранее - спасибо! :D
Сам имею кеф iq7 и кеф iq6 выбераю ресивер, из того,что удалось послушать понравилось процесор НАД 163+7-ми канальный уселитель НАД 973 очень сильно даже на малой громкости!Только цена не очень- 2700$    Может кто слушал дипольные кеф iq8 или q2 возможно ли их применение в комнате 20м2 а диван стоит плотно к стене?
Поделитесь впечатлением кто с чем слушал КЕФы IQ7???на офицальном сайте есть рекламные снимки если присмотреться там с комплектом IQ стоит ДЕНОН 3806 и 1920 еще слышал ,что РОТЕЛ вытягивает нехватку низов у IQ ?(Ну и НАД ,но здесь настораживает слишком активная рекомендация Московского дилера торгующего и тем и другим)!
Доброе время суток, Александр!
С выходом из отпуска  :D  :)  :D !
Обратите, pls. , внимание на мой постинг (пару постингов выше).
В-общем, насчёт верхов соглашусь, но это уже субъективно.
Если бюджет расширять, то из ресиверов советую Аркам, 300, 350.
Почему.
У этого ресивера потребляемая мощность-порядка 1,5 Квт, а у того же денона-700 Вт. Если в пересчёте на ваты\канал,  получим, что у того же денона- порядка 50 Вт на канал, а у аркама- все 100. При просмотре фильмов и динамичной жёсткой музыки, тылы будут проседать у денона, проще говоря, если идёт взрыв в киноматериал, тылы становятся тише.
Спасибо, Александр!
Вот завтра и послушаю.  Правда, в том месте, где буду слушать, мне настойчиво советуют не iQ7 ,а iQ9 ( ссылаясь на якобы имеющуюся разницу в КАЧЕСТВЕ звучания).
Это актуально для моих 30м2?  Побаиваюсь, что на малых громкостях может быть послабее, чем iQ7, да и ресивер потребуется мощнее для нормальной раскачки.
Какова ваша точка зрения? Будет ли ощутимая разница?
Разница в звуке будет, лучше нижняя сердина и нижние частоты.
Для Вашего помещения в стерео, естественно, интереснее 9-ки.
На ресивер не такая большая нагрузка.
Уважаемый KLM_UA!Вы обещали поделиться впечатлениями!Облодатели КЕФ IQ ждут.....                                                           P.S.сам заказал ROTEL rsx-1057 без прослушки....
Дык.....эта-а-а... :D  :D
Пробовал послушать с Аркамом, но что-то там у них к моему приходу не сложилось.
Посему попробовал такую комбинацию (все равно пришел  :D  :D ):
KEF IQ9+IQ6+IQ8dc+PSW2500.
В качестве ресивера - новый SR7001 Marantz (тот, что пришел на замену SR7500)
DVD - DV7600 Marantz (подключение по аналогу)

В процессе прослушки IQ9 менялись на IQ7  ,   IQ8 на IQ3,  SR7001  на SR7500, т.е комбинировались варианта.

Ну и на закуску 7ка и 9ка  прослушались на паре SA7001KI PM7001 KI. Вот этот вариант по звуку - просто уписац-ц-ц-ца!!!!! :shock:  :D  :shock:
Даже на 7ке.

В остальном :
- несомненно Александр прав - IQ9 ощутимо сочнее на низах, ,звук плотнее, что-ли. Правда ,эта ощутимость не критического порядка - IQ7 вполне и вполне приятственны и разница заметна далеко не на всех композициях. Так что остановился таки на 9ке для фронтов  :D  :D

- откровенно понравилась сцепка Marantz и KEF. Звук - легкий, чистый, "воздушный", что-ли. Ну ...не напрягает...., своего "призвука "не привносит. ИМХО...
Гитара звучит как гитара, фортепиано как фортепиано, щеточки по тарелочкам шуршат правильно.....  :D  :D  И обьемно и разборчиво, но без излишней артикуляции, и музыка не теряет цельности.
А в киноматериале - просто без вопросов, ИМХО.
Слушался джаз, кое-что из Пинк-Флойд, Иглз, несколько кинотреков в CD, некоторые инструментальные композиции.
В общем - без убойного хевирокопопса и техноизвратов  :D  :D  :D

- IQ3 интереснее на тыл чем IQ8 (SACD). Без резкой разницы, но таки имеет место быть. Увы, но у меня становятся только 8.

- SR7001  в музыке приятственнее, чем SR7500. Но и различия в цене имеет место быть...
В кине - ИМХО без разницы. :D  :D

PS:
При попытке (при прослушивании )попросить заменить DV7600 на DVD Denon (ну просто для оценки), на меня посмотрели как на насильника\зоофила\террориста  :D  :shock:  :D  :D
Дескать - "denon НЕ ДЛЯ ЭТОГО!!!!, вы же хотите и музыку хорошо слушать....." :shock:  :D  :D
Причем, не могу ребят заподозрить в неких бизнес-перекосах, они с удовольствием торгуют и тем и тем. Ну , типа искренне удивились  :D  :shock:  :D
А по Маранцам DV7600 информации - практически 0. Неужто такая разница?
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!