0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Небольшое шипение ресивера NAD 753

В паспорте написано отношение C/Ш относительно номинальной мощности /8 ом = >90дБ
Правда у меня 4 ома, но я оценил уровень шума около -75 дБ
(При подаче по цифре белого шума с уровнем -50дБ он маскируется фоновым шумом при громкости ресивера -25дБ)
В общем слышно его в паузах.
Это как вообще, нормально для этого ресивера или... ?

PS: Коррекция методики: При установке на ресивере 0дБ, тестовый шум маскируется фоновым примерно на -85дБ.
Та же бодяга, в паузах шум, слышно около колонок на средней громкости. Ну а что делать усилков 7,предусилков 7 и саб разделить на стоимость. Но зато в кино... 8)
Попробуйте в менющке включить тригер, на сабвуфере с сземлёй поиграться. Шипение меньше станет. Вообще, к нему желательно стабилизатор напряжения (на 230)
Саба у меня нет, а с триггером что, просто вкл/выкл?
230? Ему нужно повышенное напряжение?
Да, тригер вкл. Ему нужно не повышенное напряжение, а не падающее напряжение.
Что вкл, что выкл - разницы нет. Шипение исчезает в момент, когда я при настройке свойств входов (это где выбор номера  и типа входа и триггер) перехожу к следующему названию входа. Например настроил - DVD означает вход опт.1, перехожу к настройке CD - означает вход опт2. Вот как раз в момент перехода. Что это значит?
PS: аналог на всех настройках выкл и никаких шнуров к нему не идёт.
У ВАС рекордер или видеомагнитофон подключены к ресиверу?
Боюсь, здесь уже вопрос решится покупкой стабилизатора напряжения.
Подключен комьютер через spdif и 2 антенны. Но вытаскивение всего этого никак на шум не влияет. Да и странно это было бы, еслиб влияло.

:cry:
У меня на пример гул стабилизатором вылечился, а фон - фиг...
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!