0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подбор ресивера к акустике Wharfedale

Есть напольники Wharfedale Diamond 8.4. Комната 18м. Посоветуйте, пожалуйста, ресивер из списка: Yamaha 650, Onkyo 503, Denon 1905, Marantz 4600. Или лучше что-то другое? Ресивер на 80-90 процентов для прослушивания стерео
Какую музыку слушаете? Из перечисленных моделей интересен денон.
Какую музыку слушаете? Из перечисленных моделей интересен денон.

Классика, классический джаз и рок, романсы и т.д
Вполне подойдёт, смело берите.
Вполне подойдёт, смело берите.

Я почему-то склоняюсь не к Denon, а к Onkyo. Слушал Onkyo 603 с колонками B&W, впечатление потрясающее. Есть ли разница в звуке в ресиверах Onkyo 603 и 503 (в стерео), достаточно ли мощности Onkyo 503 (75 Вт на канал при 8 Ом) для колонок номиналом 150 Вт?
Или все же взять Denon?
Еще вопрос. Какая модель ресиверов NAD соответствует по качеству звучания Onkyo 603 (или 503)?
Все новые мысли приходят. Может быть вместо покупки ресивера за 20000 руб. приобрести дешевую Ямаху для кино за 9000 руб. (кстати, 357-я пойдет или не ниже 457-й брать) а на разницу взять стереусилитель? Порекомендуйте, пожалуйста, усилитель по разумной цене (акустика- Wharfedale 8.4, но, возможно, когда-нибудь поменяю на лучшую). И второе: при наличии стереоусилителя нужно ли будет приобретать CD-проигрыватель или можно обойтись DVD-ROMом компьютера (звуковая карта Creatiwe Hi-Fi, выход на 7 каналов). Если отдельный CD- проигрыватель обеспечит значительно более высокое качество звука, то порекомендуйте какую-нибудь модель. Диски SACD слушать не планирую, только СD-аудио и качественные MP3.
СД одинаковый по стоимости ДВД делает его как тузик грелку, то же касается  усилка и рессивера. Неплохо бы вложиться в Аккустику затем в СД+усилок, а кино у вас уже есть(компьютер). Вот надумаете на отдельную комнату под кинотеатр, тогда и рес подороже замутить можно...
Да кстати к компу СВЕН IHOOD 5/1 на первое время самое оно и БУ можно взять за 2300р. А звук конечно не хай фай зато оч. сбалансированный, все вместе звучит оч. приятно.
А СД+усилок!!! Вот тут то музыку и услышите...
И еще - звуковая карта звучит на уровне низкобюджетных ДВД. По крайней мере AUDIGY2 самая старшая...
Вполне подойдёт, смело берите.

Я почему-то склоняюсь не к Denon, а к Onkyo. Слушал Onkyo 603 с колонками B&W, впечатление потрясающее. Есть ли разница в звуке в ресиверах Onkyo 603 и 503 (в стерео), достаточно ли мощности Onkyo 503 (75 Вт на канал при 8 Ом) для колонок номиналом 150 Вт?
Или все же взять Denon?

603 и 503 довольно существенно различаются в стерео, мощности достаточно.
Какой бюджет на стереоусилитель?
603 и 503 довольно существенно различаются в стерео, мощности достаточно.
Какой бюджет на стереоусилитель?

На Onkyo 603 наскребу. Есть ли смысл покупать что-то более дорогое?
Диски SACD, DVD-audio пока слушать не планирую. Да вот беда со слухом: не могу спокойно слушать некачественные записи, сразу все настроение пропадает.
Пока ещё можно достать 602-й стоимость 590  :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!