0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

проблема с ресивером Marantz

Добрый вечер!

У меня ресивер Marantz SR-5500 и АС AE Aegis Evo Three.

В течение ~трех месяцев никаких нареканий на работу системы не возникало, а некоторое время назад произошло вот что: слушал музыку с dvd-плеера, вдруг пропал звук, секунд на пять, на дисплее ресивера появилась надпись PROTECT. Такое повторялось несколько раз. Появление/пропадание звука сопровождается щелчком - как при включении/выключении ресивера. Когда пропадает звук, плеер продолжает играть...

Греша на перепады напряжения в сети, стал использовать фильтр Pilot Pro. Подключил, стал слушать очень громко - защита не срабатывала, ресивер не вырубался. Очень довольный, я выключил и успокоился. На следующий день, увы, все повторилось. И еще я заметил вот какую вещь: судя по всему, для ресивера важно не значение громкости в Дб, а физическая громкость. Т.е. тихие и спокойные медитативные композиции (вроде "Fogwalking" Питера Хэммилла) играют даже на -10 Дб, а если какое громкое место - вот тогда опять PROTECT... (А впервые ресивер вырубился на громкости -30-35 Дб, сейчас это происходит, как правило, на -25 Дб).

В чем же дело, что предпринять?...

Очень надеюсь на квалифицированный совет.
В первую очередь проверьте контакты акустических кабелей.
спасибо, помогло!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!