0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Коллеги, бьюсь как белка в колесе с выбором ;)

Кратко:
Форум почитал ;). Ответа не нашел. :(
ПОиск юзал ;)

Итак:
Коллеги, есть задача взять ресивер (и не только) для:
1) прослушивание сд и мп3(хорошей оцифровки), Звук музыки люблю с подверкнутыми высокими и низкими частотами и чуть поднятыми средними (W-образный профиль настроек эквалайзера)
2) прослушивание ДВД хорошего качества (выбор ДВД-проигрывателя отдельная песня...... тоже задача)
3) прослушивание старых ленточных записей (есть Олимп мпк-005с, катушечник) в весьма неплохом качестве
4) подключение кассетной деки (тоже выбирать надо...) записи писал в свое время только на хром и на метал - многие сохранились нормально
5) ну и на базе ресивера хочется собрать приличный домашний кинотеатр
6) планируется покупка плазмы в будущем (как устаканится проблема с форматом 1080i, а также как появятся сети DVB-T\DVB-H в Москве, а это уже скоро)

По линейке смог сфокусироваться примерно так:
ресиверы: Yamaha 1600\Maratnz 5600\Marantz 7500\Denon 2805
ДВД: Yamaha 1500\Marantz 4600\Denon 1920
Декa: Yamaha KX-493
Соответственно и бюджет отсюда примерно простматривается.

По ямахе: облизал весь каталог. _Принципиальных_ отличий между 2600 и 1600 не увидел ОТличия на уровне фич. Поэтому не понял, чем особенно лучше 2600 чем 1600.


Про акустику СПРАШИВАТЬ НЕ НАДО. Так как те комплекты что есть (AKAI, Sven) категорически не устраивают. За сим, ДЛЯ вышеописанных железяк будет искаться новая акустика. (статья расходов отдельная)

Начитался обзоров и тестов в интернете по горло ;)
Вообщем вопросов много, сорри что вывалил все тут.
Буду благодарен за советы.

ЗЫ: в комнату прослушивания уже подал заявку, посмотрим.
писал ночью  :twisted:
ЗЫ: естественно ПРОСМОТР DVD, порой mpeg и опционально иногда DivX - тоже нужен  8)  
И еще:
-компьютер хочу пустить тоже через ресивер
-площадб комнаты 24 кв м примерно, аудиоподготовку в комнате делать не планирую  (ибо спальня ;)) )
Советвоал бы оттолкнуться от акустики, под неё подобрать ресивер ну и двд соответственно.
Поэтому, ждём результатов прослушивания.
Советвоал бы оттолкнуться от акустики, под неё подобрать ресивер ну и двд соответственно.
Поэтому, ждём результатов прослушивания.
От акустики? В смысле от акустического восприятия в комнате прослушивания?

А общие замечания по предварительному выбору есть ?
Да нет сначала колонки купить.
Потом кним подбирать рес,и ДВД.

"Звук музыки люблю с подверкнутыми высокими и низкими частотами"
- На новой технике этого не понадобиться.Восприятие музыки совсем другое.Дут уже дело в нюансах передачи(тембре и акценте).
Да нет сначала колонки купить.
Потом кним подбирать рес,и ДВД.

"Звук музыки люблю с подверкнутыми высокими и низкими частотами"
- На новой технике этого не понадобиться.Восприятие музыки совсем другое.Дут уже дело в нюансах передачи(тембре и акценте).

Странно. ОБычно пляшут от печки (техники)
По крайней мере в машину я сначала брал алпайн (послушал у друга много чего - алпайн  понравился больше других нам, а потом итерациями уже подобрал к нему фокаловскую акустику.
Как я могу оценить и подобрать акустику, если она звечит в зависимости от сигнала и эклектроники, которая  этот сигнал формирует??
А вот приналичии уже электроники, собственных впечатлений и опыта коммьюнити  - уже можно подбирать акустику.
"Мне лично так кааца" (цэ) Райкин ;)
Просто процентов 70 зависит от колонок.(Это окраска звука, тембр и все такое), а от источника то же многое зависит,но им можно как бы усилить или уменьшить некоторые особенности в звучании. Если купить сначала источник, то возможности по подбору своего звука резко ограничаться, даже можно вообще его не добиться.

Колонки это как голосовые связки, они определяют узнаваемость вашего голоса, а усилок - это легкие,ими тока можно интенсивность, громкость, напористость сделать....
Спасибо за комментарии автору выше. Колонки сначала подобрать.
Из того что выбрали, ямаху советовал бы под кинотеатральную систему, денон интереснее в музыке.
Отличий в рсиверах ямахи не такие серьёзные в плане звука, в основном упор идёт на коммутацию и видеочасть.
Из акустики советовал бы американцев  (Boston,Klipsch) и не только.
Спасибо за комментарии автору выше. Колонки сначала подобрать.
Из того что выбрали, ямаху советовал бы под кинотеатральную систему, денон интереснее в музыке.
Отличий в рсиверах ямахи не такие серьёзные в плане звука, в основном упор идёт на коммутацию и видеочасть.
Из акустики советовал бы американцев  (Boston,Klipsch) и не только.
Хм. По Денону, то что чувствительно лучше 2600\1600 - стоит около 2к
Дорого.
По крайней мере я  так понял
Denon AVR-2805, Denon AVR-3806 уже интереснее.
Denon AVR-2805, Denon AVR-3806 уже интереснее.
Понял. Спасибо огромное.
ЗЫ: опять косяки с регистрацией. валидейт не приходит.
Denon AVR-2805, Denon AVR-3806 уже интереснее.
Понял. Спасибо огромное.
ЗЫ: опять косяки с регистрацией. валидейт не приходит.

в продолжение банкета:
После посещения комнаты прослушки Пульта.ру, болтания по Горбушке и прослушивания разных вариантов, посещения всяких эльдорадов и прочих шопов сделал следующие выводы:
1) и самый неожиданный : моя старая добрая акустика AKAI SW-T77  до сих пор звучит более чем актуально. К ней нужен просто яркий фронт и нормальный саб. А то и просто саб (если бюджетно мыслить)
2) Ямаху 1600\2600 все хаят. Не понял внятно почему ;) Аргумент один - жесткий звук. Да, есть маленько "металла". Но вполне приемлимо.Ну ладно, будем считать что если мнение разных людей сходится - значит есть в этом резон.
3) Финишные варианты таковы:
ресивер Denon 2807 (ни в коем случае не 2805!) + дивиди  Denon 1920
ресивер Onkyo 803 + дивиди Onkyo 503
Причем в случае если HDMI не нужен - Onkyo однозначно рулит.

За сим 2 вопроса:
- А НУЖЕН ли HDMI и стоит на него закладываться при покупке в скором времени тиви или плазмы?
- что скажет ALL про вышеуказанные 2 сочетания?

спасибо,

Systemer
На HDMI закладываться стоит, поскольку прирост качества существенный. Итого, денончики, либо денон+онкио.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!