0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Что лучше: стерео-мощник или многоканальный мощник?

Друзья, я вот подумал над проблемой мощника для будущего кинотеатра. Никому не хочу морочить голову, всё пока в будущих планах...
К сути: очень мне нравится Rotel. Пятиканальный мощник Rotel RMB-1095 имеет дамп-фактор 400, а его стерео собрат Rotel RB-1080 имеет дамп-фактор 1000! Разумеется, такой аппарат будет уверенно работать с низкоомной и сложной аккустикой, например, Paradigm studio 100 (в некоторых режимах сопротивление снижается до 2 Ом) или Cerving Vega! Идея проста: взять стерео мощник Rotel RB-1080 на фронт, Rotel RB-1070 на тыл, Rotel RB-1050 bl на центр (фронт и тыл, если система будет 6.1). Rotel RSP-1068 bl будет AV-процессором/предусилителем.
Вопрос такой: оправдана ли такая система, которая будет иметь очень мощный фронт для стерео, будет ли работа более стабильной из-за разгруженности усилков, в отличие от многоканальников, переиграет ли в кино (в стерео и так понятно! :) ) такая система стоящую примерно столько же Ямаху DSP-Z9?
Заранее благодарю всех за ответы.
Могу лишь сказать, что обычно строится подобная система изз процессора+ мощник стерео (фронт)+ мощник на центр+тыл+и т.д.
Ну ещё фронт можно по двухусилительной схеме подключать.
Система из нескольких блоков хороша тем, что каждый работает от своего источника питания, разнесены схемы усиления и преобразования сигнала, что в ресиверах сделать трудно.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!