0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Всеядная акустика к ARCAM 200?! (сам мучаюсь и других мучаю)

здоровья вам и слуха музыкального, господа!))

вводная: есть рессивер ARCAM 200 и пара доработанных советских колонок 25АС-27 (басовики как у с90 :twisted: , среднечастотники примерно такие же, и изодинамические пищалки), комната метров 18, источник - коаксил с компа. приоритеты - 90% музик, 10% кино... направления - джаз, инструментальная, классика, рок, гранж, техно :roll: ...

Цель: пара тыловиков и центр. предварительно интерес к TANNOY и EVO ONE. центр, пока хз :?
сноска: избавляться от 25фс-27 пока нет возможности, тк квартира сьемная, а девайсы идут в комплекте)), к томуж рассматривал вариант купить чтонить нормальное, а этих пенсионеров исп как тумбочку :twisted: послушал в салонах варианты на замену... по субъективному мнению в комплексе их переигрывает только комплект бивней за 1200$(из прослушанного...(вардефалы, магнаты, елтакс...)). в общем бюджет говорит четкое НЕТ таким суммам.((

ТАК КАКАЯ ВСЕЯДНАЯ АКУСТИКА ПОДОЙДЕТ К 200-у, С ВОЗМОЖНОЙ ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ЗАМЕНОЙ ФРОНТА НА БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННУЮ АКУСТИКУ??? (4 ома нормально звучат толко с 1/З полной мощности(( :evil:  )
Добрый день. Тогда вам встречный вопрос - каковы рамки бюджета и площадь помещения?
"комната метров 18" - это упоминалось)), стены - пенопласт под обоями :lol: (шоб соседи нахаляву музыку мою не слушали :wink: ), заставлена средне, в основном по стенкам.
а вот с рамками бюджета, сложнее. как всегда хочется отдать меньше, а получить БОЛЬШЕ! :oops: недорогой танной стоит в рамках 160$, ево подороже... в общем максимум 250... но выбирать буду очень придирчиво!
звук нравится теплый и яркий (если меня кто поймет...сам себя иногда с трудом)). очень импонирует ламповое звучание несмотря на гармонические искажения... 25АС-27 хороши в этнике и инструменталке, а вот на динамическую музыку их Аркамчик не раскачивает :evil: , до этого был стерео рессивер TEAC вот это был зверь!!! не такой детальный, и деликатный, зато ручка на девять часов - как сейчас на 50%((( и энергии и динамики хоть отбавляй :twisted:    ___   К ЧЕМУ Я ЭТО? А к вопросу)) - МОЖНО ЛИ ПОДОБРАТЬ ПОЛОЧНИКИ В ПОДДЕРЖКУ К 25АС-27? но так что бы сочетались)))
если найдете эту задачу не посильной(((.. не обижусь  :D
В общем я бы тут руки умыл :)
ok. уважаю чистоплотных людей!)))

тогда следующий вопрос: какие полочники сейчас можно взять на фронт, с возможной их последующей перестановкой на тылы... какой центр?))
критерии: всеядность и "звук нравится теплый и яркий (если меня кто поймет...сам себя иногда с трудом)). очень импонирует ламповое звучание несмотря на гармонические искажения... "
:)
Обратите внимание на Celestion.
обратил... у селекшн в томже ценовом диапазоне что и танной F1? бас ой как не глубок(( от 70...  :oops: какую модель советовали?))
танной и ево по каким критериям отвергли? :?:  или просто предложили еще один вариант?))
кстати, мысли навевают ваши ближайшие посты....  :evil:  везде селекшн, независимо от рессивера...  :?  
бонусы за продажи?  :twisted:  иль настолько всеядна и хороша?)))
обратил... у селекшн в томже ценовом диапазоне что и танной F1? бас ой как не глубок(( от 70...  :oops: какую модель советовали?))
танной и ево по каким критериям отвергли? :?:  или просто предложили еще один вариант?))
Просто более-менее крупного размера полочник купите от селешн. По поводу характеристик читайте тему прилепленную.
кстати, мысли навевают ваши ближайшие посты....  :evil:  везде селекшн, независимо от рессивера...  :?  
бонусы за продажи?  :twisted:  иль настолько всеядна и хороша?)))
Два поста с Селешн и уже все тебя подозревают  :?
доверяй, но проверяй!))

полазил по паутине, говорят что монитор аудио подходит... типа на заводе арка тестят с ними)) модель точно не помню, но в районе 2000$  :? как с 200-ой более бюджетные модели? :roll:
Давайте так, по простому: пытаться купить к 200-му Аркаму нормальные полочники за 200 уе - это как пытаться найти колесо для мерседеса по цене колеса от жигулей.
согласен.  НО: "пара тыловиков" в таком аспекте я думаю акустика 200-300 потянет.
ЗЫ: я понимаю напяженно работаете, но хотя б перечитывали написанное перед очередным ответом.... а то каждый раз заново объяснять напрягает.(((
ладно, я понял вашу схему. пасиб.
А как же слитность звукового образа? Ведь дешёвые тыловики могут убить всю прелесть многоканального звука при использовании Аркам 200 и отличных фронтов. Будет схематичная передача и всё. Это сильно напоминает "экономию" многих автолюбителей: на зимний период ставят на ведущие колёса зимнюю резину, а на остальные - всесезонку. А ведь качественное управление и сцепление с дорогой может быть только при всех одинаковых колёсах. Не спорю, ездят люди, но вот на безопасности сказывается сильно.


Не экономьте на себе - иначе грозит полное разочарование от затрат ;)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!