0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

ARCAM vs DENON (новая линейка: 3808ci, 4308ci)

Уфффф… перелопатив несколько форумов и бессчетное количество обзоров, сохранив на диске технические характеристики всех кандидатов сузил круг до двух, с половиной, кандидатов: ARCAM AVR350 и DENON 4306.

ARCAM
+ качество звучания в музыке и фильмах
- нет даже автосетап не говоря о удалённом проигрывании медифайлов и Интернет радио
- дебильный пульт (но предлагается какая то замена в виде универсального)

DENON
+ функциональность и приблуды типа интернет радио и проигрывание мультимедиа файлов с сервера
- дебильный пульт (зато многофункциональный)

Взвесив все моменты решил остановиться всё же на деноне.
Нюансов построения чудесной стереокартинки аркама всё равно не слышно одним ухом (травма с печальными последствиями), а окраска звучания больше зависит от колонок.
И тут наткнулся на один топик с анонсом новой линейки денона:

--------------------------
February 6, 2007
Follow Up: Denon’s HDMI 1.3 Receivers
Back in November Audio DesignLine unveiled some of the first details surrounding (pun intended) Denon’s forthcoming A/V receivers with HDMI 1.3 support, we now have a few more tentative details about the new ‘08’ series of receivers from Denon. It appears as if the receivers will be rolled out in two waves, the first wave in July will include the AVR-4308ci and AVR-3808ci with the AVR-1508, AVR-1708 and AVR-2808 following in September.

Again these are tentative details but should remain accurate baring any last minute launch snafus. The AVR-4308ci ($2,499) will sport four HDMI 1.3 inputs with two parallel HDMI outputs, support for internal Dolby TrueHD and DTS-HD audio decoding over HDMI, auto lip-sync correction, 8-position Audyssey MultEQ, Ethernet & Wi-Fi capabilities for internet radio and presumably support for Windows Media PlaysForSure functionality. The 4308 will also support second zone component video output and digital to analog conversion for multi-zone applications.

The AVR-3808ci (also tentatively expected in July) will retail for $1,599 and features four HDMI 1.3 inputs, support for internal Dolby TrueHD and DTS-HD audio decoding over HDMI, auto lip-sync correction, 6-position Audyssey MultEQ, Ethernet connectivity and again presumably support for Windows Media PlaysForSure. The 3808ci also supports digital to analog conversion for multi-zone applications. Both the AVR-4308ci and AVR-3808ci are said to have had their on-screen graphical interfaces redesigned as well.

--------------------------------------

из этого привлекает модель 3808ci но на оф-сайте не могу найти полное описание новых моделей, даже поиска по сайту нет.

Купить сейчас 4306 когда через 2 месяца выйдет новая 3808 с HDMI 1,3 и другими фичами унаследованными от старшей модели да ещё и на ~ 1000$ дешевле представляется неразумным.

в итоге:
ARCAM AVR350 vs DENON 4306
ARCAM AVR350 vs DENON 3808ci (ещё не вышедший)
ARCAM AVR280 (только что вышедший) vs DENON 3808ci

Буду признателен если кто-то может поделиться более подробной информацией на этот счёт или просто соображениями.
Невероятно долго подбирал замену своему кинотеатру в комнату 15 квадратов, а ещё дольше копил бабки на это всё дело..
В итоге остановился на таком варианте:
Arcam AVR 350
Arcam DVD 192
Dynaudio Focus 140, 110, 200, стойки фирменные
Rel Quake
Акустический на фронт Analysis Solo Cristal - 1400$
межблочник аналог та же моделька 450$ , коаксиал 200 $
остальные кабели той же фирмы, почему янки,  не знаю...понравился очень звук,  хоть стоит очень недёшево
сетевики Furutech c родиевыми вилками по 250$ за штуку
сетевой фильтр Licht Speed - 1300$- влияет очень сильно
........................................м-м-м-м-м-м...............
Совсем не жалею, звук очень интересный и красивый, особенно заметно на блюзах и вокале.
То же когда решил в пользу Аркам, не мог подобрать акустику ...путём долгих экспериментов остановился на Фокусах, хотя на последнем этапе претендентом был Проак.
Про кабели другая история, цена, конечно, заоблачная, но на звук влияют заметно..проверял неоднократно, поскольку с кошельком стараюсь дружить, и не держать его голодным.
Сейчас сижу на диване и получаю наслаждение от нового альбома De- Phazz. Сидюк брать не собираюсь, проверял, 192 отлично справляется со стерео, подключил к многоканальному входу 350, про кино и не говорю..
Итого, где-то 13-14 штук, плюс жк Хитачи
Кто хочет выразить своё мнение, поспорить или спросить, пишите 8)
Я вот тоже хочу подождать DENON 3808ci - по описанию лучше для меня не придумаешь - вещь, которую мне не захочется еще долго менять. Но вот только сильно опасаюсь, что не появится он у нас в России через 2 месяца...

Если копнуть глубже форумы про появление этого ресивера, то окажется, что некоторые фанаты в разных странах мира ждут его уже чуть ли не год, а сказками о его скором появлении их уже долго кормят. Также гдето читал неподтвержденные данные о возможном его выходе только осенью, а это уже как минимум 4 месяца, да и то не факт. Хотя, конечно, на неофициальную информацию из инета пологаться не стоит. Возможно, лучше позвонить в представительство Denon в Москве, если такое есть. Но не факт, что там осведомлены о планах компании.

С таким же нетерпением жду и новой серии ЖК телевизоров Sony X2500, но когда это еще будет (обещают опять же осенью)... Понимаю, что за прогрессом не угнаться, но все-таки HDMI 1.3 и декодеры новых DD и DTS имхо то, чего стоит дождаться в наступающую эру HDTV.


2 Любер
Мнение новичка - классная система :) хотя я бы, наверное, выбрал все другое 8) - все мы разные. Чисто из любопытства - а зачем Вам знать мнение других людей о уже собранной системе, которую не собираетесь менять? Имхо, если Вам нравится и Вы всем довольны, то больше ничего и не требуется ;)

Arcam DVD 192
Сидюк брать не собираюсь, проверял, 192 отлично справляется со стерео, подключил к многоканальному входу 350, про кино и не говорю..
Интересная модель DVD, это случайно не Diva CD 192?
И что-то как-то смахивает на рекламу (ИМХО)....


2 Любер
- а зачем Вам знать мнение других людей о уже собранной системе, которую не собираетесь менять? Имхо, если Вам нравится и Вы всем довольны, то больше ничего и не требуется ;)

я сам попросил высказать любое мнение, соображение. человек поделился радостью - это тоже  в кассу :)


видно не я один запал на 3808ci, только бы они пересмотрели пульт и сделали хотя бы как сейчас у 1906 - из всех что видел самый удобный. может написать пожелание в денон чтобы учли - юзабилити вроде как не должно идти на последнем месте.
Пардон, конечно же DVD 137
А по поводу Данона, так моё мнение, Аркам в звуке интересней.. А всякие приблуды - так это не из области музыки.

Сони - не лучшие жк

И это не реклама, испытано ушами, глазами и своим кошельком 8)
только бы они пересмотрели пульт и сделали хотя бы как сейчас у 1906 - из всех что видел самый удобный.
А у текущего 3806 пульт же обучаемый? Так это же вроде хорошо - не надо универсальный покупать. Или пульт от ресивера в качестве универсального не подойдет? Думаю, что в любом случае пульт они менять не будут.
А по поводу Данона, так моё мнение, Аркам в звуке интересней..
Я пока еще ресиверы в связке с DVD плеерами не слушал, но форумов и журналов уже начинался. Если обобщить и подытожить, то получится, что и Denon и Arcam отличные варианты. Хотя Arcam лучше в музыке и в частности в стерео. Да и в кино он врядли в чем-то уступит Denon, может только в каких-то нюансах. Но Arcam и дороже - это так же стоит учитывать. Но здесь опять же будут диометрально противоположные мнения - одни будут с пеной у рта защищать Denon, другие однозначно без доли сомнения утверждать, что Arcam лучше.

Сони - не лучшие жк
А кто же по-Вашему лучшие то?

Хехехе :) так можно сказать всегда и про все что угодно ;) Да и вообще имхо некорректно пытаться приклеить ярлык "лучшие" и "нелучшие" ко всей линейке продукции марки вцелом. Да и потом - лучшие по какому параметру? Во всем, по качеству изображения, по требовательности к качеству сигнала, по соотношению цена/качество? а может по звуку, эргономике, дизайну или числу входов? Да и в любом случае все слишком субъективно - смотрим сами и решаем для себя.

Лично мне ЖК Sony нравятся - избранные модели в интересующих меня классах, да и Sony как бренд импонирует. Я сравнивал их с рядом стоящими телевизорами других фирм, и Sony понравился больше, чем Samsung, Philips, Sharp, Pioneer, Panasonic, JVC и не помню остальных (также чтобы остановиться все-таки на Full HD ЖК посмотрел и плазму и проекционные больших диагоналей, но относительно близкой цены). Хотя это только имхо - у каждого оно свое 8) В частности, остановился на 26S2000 для кухни и 46X2500 (когда выйдет, смотрел X2000) для гостиной. Может предложите достойную альтернативу (хотя я на 95% уже убежден в своем выборе)?
только бы они пересмотрели пульт и сделали хотя бы как сейчас у 1906 - из всех что видел самый удобный.
А у текущего 3806 пульт же обучаемый? Так это же вроде хорошо - не надо универсальный покупать. Или пульт от ресивера в качестве универсального не подойдет? Думаю, что в любом случае пульт они менять не будут.

У текущего обучаемый но работает не со всеми девайсами, как повезёт. Вот где черпаю большее количество информации если что:
[url=http://www.audioreview.com/cat/amplification/a-v-receivers/denon/PRD_341703_2718crx.aspx]http://www.audioreview.com/cat/amplific ... 18crx.aspx[/url]

Пульт в руках держал при прослушивании, но не очень долго чтобы составить своё мнение. В данном случае доверяю первому ревью – видно человек профи. С HDMI тоже какие-то заморочки…

Пульт они точно пересмотрят вопрос в том в лучшую или худшую сторону. У 1707, 1907, 2107, 2807 он одинаковый и на мой взгляд очень удачный по эргономике, меня лично не устраивает только задняя панель. Но у меня повышенные требования к эргономике так как управлять приходится всего одной рукой.
Всё же, сделано в Японии, играет свою роль. Посему, жк -  Хитачи, плазма - Пионер. Раньше, я тоже с пеной у рта доказывал, что Сони и Филипс отличный вариант, но пообщавшись с сервисом и специалистами, понял, что несколько заблуждаюсь. Родная японская сборка и тестирование эт не Польша и пр. А японскую Сони в Москве вряд ли найдёшь, только большой диагонали...
Всё же, сделано в Японии, играет свою роль. Посему, жк -  Хитачи, плазма - Пионер. Раньше, я тоже с пеной у рта доказывал, что Сони и Филипс отличный вариант, но пообщавшись с сервисом и специалистами, понял, что несколько заблуждаюсь. Родная японская сборка и тестирование эт не Польша и пр. А японскую Сони в Москве вряд ли найдёшь, только большой диагонали...
Да, изготовление, конечно, важно. Но о нем вспоминаешь все-таки, когда чтото выходит из строя, а об этом уж не очень хочется думать при покупке (хотя может и стоит!), как о брачном котракте перед свадьбой. Да и японская современная техника может из строя выйти - сейчас, как говорится, не то что раньше (только пару лет назад пришлось избавиться от замечательно и безкапризно работающих телевизора и вертушки с декой от Sony, привезенных из Японии еще в начале 80-х, не мной правда :) - молод я еще). К тому же, если накладывать еще и жесткие ограничения на страну изготовления, то выбор уж очень сильно сократится. Лично я бы не стал столь критично относится ко всему произведенному не в поднебесной, т.к. уже очень многие фирмы распространили свое производство и в Европе и Азии и вцелом производят там качественные продукты, и имхо прошло то время, когда стоит сильно опасаться за качество сборки (конечно, не без исключения).

Я ЖК Hitachi не смотрел, но почему-то мне думается, что по качеству изображения и функциональности (тот же Bravia Engine) Sony их обойдет. К тому же у Hitachi нет ЖК выше 37 дюймов (уже старый порог разделения миров ЖК и плазмы) и Full HD дисплеев, так что для меня это вообще даже не вариант. Но за мнение спасибо :)
[
ARCAM
+
- дебильный пульт (но предлагается какая то замена в виде универсального)


Буду признателен если кто-то может поделиться более подробной информацией на этот счёт или просто соображениями.


У меня 300 Arcam. Пульт у него обучаемый( я на него вывел и двд денон 2930 и плазму 436 пионер и даже малоизвестный спутниковый ресивер). Правда память у него не очень большая и сначала нужно разобраться с прилагаемой к пульту инструкцией(она на английском). Продавец об обучаемости пульта не  знал, с пультом  разобрался сам - уже дома. Пульт очень приятно лежит в руках - у него резиновое напыление. Единственное, что не понравилось, что пульт работает, только будучи прямо направленный на окошко в ресивере, как указано в  в инструкции  кажется +  - 7 градусов. У меня аркам в стойке сбоку от плазмы, пришлось стойку разворачивать. Но для тех , у кого ресивер под экраном - это не проблема.
У меня 300 Arcam. Пульт у него обучаемый...
Ухты! Круто! Я остановился именно на этом ресивере. Значит покупку универсального ДУ можно отложить (или убрать вовсе)...
В общем да, пульт у них более чем вменяемый.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!