0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Ошибка или нет и о двухканальном усилении

Добрый день подскажите такая вещь
у меня AV ресивер Yamaha HTR-6080 и колонки JBL Northridge E80

проблема или заключается в том, что при автонастройки ee после заверешения выдается ошибка W-1: Out of phase на фронтальной левой и правой колонки
в инструкции сказано
Причина: Неправильная полярность колонок. В зависимости от колонок, может отоборажаться данное предупреждение, даже если колонки подключены надлежащим образом
Способ устранения Провертье полярность в подключении колонок (+ или -)
колонки подключены правильно
и по двухканальному усилению и по обычному, причем в самом начлае ругался только на левую колонку....
вопрос так это ошибка или нет, звук вроде нормальный
помогите установить эту проблему

и сразу второй вопрос о двух канальном усилении, стоит ли его использовать и какие преимущества.
спасибо
Yamaha в этом отношении глючит регулярно. Если нормально все подключено - оставляйте как есть.


"и сразу второй вопрос о двух канальном усилении, стоит ли его использовать и какие преимущества. "

О чем это вы?
Речь идет насколько я понял о том что данные колонки поддерживают двухканальное усиление  по LPF и HPF (фильтру низких частот и высоких), на колонке 4 вывода (по два на плюс и минус), изначально стоят металические бруски.
Если их удалить то можно подключить к разъемам FRONT и SURROUND BACK/BI-AMP, а в настройках ресивера включить BI-AMP на ON
и будет типа отдельно усиливаться высокие и низкие частоты.
вот я и спрашивал есть ли от этого толк.
было подключенно и так так, разницы незаметил. а что скажете Вы.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!