0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Низкое качество усилительного тракта H/K AVR230?????

H/К AVR230 использую в кач-ве преда (речь про стерео, т.к. соотнош. музыка/кино - 80/20), УМ - NAD C272. Заметил вот что. Когда ничего не играет (сидюк без диска внутри, H/К - в стереорежиме с отключенными всякими сюраундами и т.д.), в высокочастотном динамике слышны шумы высокочастотные (шипение), а в СЧ/НЧ динамиках - шум низкочастотный. Уверен этого быть не должно. Делаю вывод, что это электричесие наводки, существенно ухудшающие качество звука. Вопрос - откуда они? Подключал акустику напрямую к Н/К - то же самое; отключал ресивер, оставлял включенным УМ - наводок нет - в динамиках тишина. Значит не с NAD'а. Попробовать поиграть межблочными шнурами, или эти наводки из ресивера однозначно? Каково Ваше мнение?
Ресивер виноват, это нормально.
А будет ли лучше звучать и, если да, то насколько и в чём именно (верхи, низы, детальность, прозрачность), например, NAD T744 или CA Azur 540R (в качестве предусилителей к NAD C272)?
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!