0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

ONKYO TX-SR505

Всем привет! Купил себе комплект акустики Jamo S418 HCS3 с 359 ямахой. “Слушать” кино вроде ничего, но для музыки ресивер, как мне кажется слабоват. Моя мечта ONKYO-505, много хвалебных отзывов слышал. Как вам мой выбор и стоит ли менять 359-й на более лучший ресивер, учитывая мою акустику? Если не 505, что порекомендуете? Думаю над старенькими моделями DENON AVR-1507 и MARANTZ SR4600. Спасибо!
Здесь нужен ресивер с возможностью работы с 4-хомной акустикой. ни маранц ни дженон этому требованию не удовлетворяют. Онкио будет хоршим вариантом, благо с датчанами хорошо звучит. Ямаху так же можно рассмотреть, но , естественно, если хочется больше дури в кино.
Благодарю за ответ! На 99% склоняюсь остановиться на онкио-505, у этого ресивера музыкальные способности получше, для меня кино на втором месте. Может быть, есть еще варианты в этой ценовой категории, или закрепите мое мнение о 505-ом? Спасибо!
Можете смело осановиться на 505-м .в- целом поддерживаю выбор.
Купил 505-й и сразу разочаровался в своих колонках. На глубоких басах появился гул (дребезжание). Иногда приходиться уменьшать уровень “tone” до 0, чтобы не раздражал гул. Вряд ли, у ресивера проблемы. Что подскажите изменить в настройках, а может сразу посоветуете пару напольных колонок?
Если будете  рассматривать замену напольников то могу посоветовать вот такие колонки данные колонки позволят выйти вашей системе на качественно более высокий уровень Monitor Audio Bronze BR5  [url=https://www.pult.ru/product/23029.htm]https://www.pult.ru/product/23029.htm[/url]
Да, колонки достойные, слышал о них, можно ли гарантировать, что так сказать гул они издавать не будут? Кстати от центра подключил колонки, тот же эффект, что и у моих jamo. Это точно не брак ресивера? Я просто в этом не разбираюсь.
Чесно говоря сомневаюсь что проблема в ресивере
Помогите с выбором полочных колонок к 505-му, для стерео, пока выбираю между Monitor Audio Bronze BR2 и Wharfedale Diamond 9.1, что еще порекомендуете? Может быть, для BR2 нужен нормальный стереоусилитель и лучше выбрать для 505-го, колонки так сказать попроще, такие как Wharfedale 9.1? Или подкопить на Monitor Audio Bronze BR5? :)  Стереоусилитель пока покупать не планирую.
Monitor Audio Bronze будут более интересны в плане средних и высоких частот и в плане музыкальных жанров наиболее универсальны
Хорошо, а что можно из напольников похожие на Monitor Audio Bronze BR5, только более мощные в цене до 16.000 руб.?
Можно ли к центру и тыловым колонкам с сопротивлением 6 ом, добавить фронт с 8 ом?  
-Acoustic Energy AEGIS EVO THREE
-Mission M34
-Infinity Beta 40
Пока выбираю из этих.
Подскажите пожалйста, какие лучше сыграются с 505-м?
Добавить 8омный фронт можно , из вышеперечисленных колонок рекомендую рассмотреть Acoustic Energy AEGIS EVO Three  [url=https://www.pult.ru/product/7865.htm]https://www.pult.ru/product/7865.htm[/url]
Может автору темы стоит попробовать слушать музыку в полном стерео (директе), не используя тональных балансов и прочих ресовских примесей? Глядишь акустика дребезжать не будет от излишнего количества возложенных на неё обязанностей по воспроизведению НЧ....
Да и вроде как для сверхНЧ есть сабвуферы...
Продолжу тему про 505-й. Планирую приобрести PlayStation 3. Хочу использовать ресивер, какие ограничения я получу в звуке в играх и в кино, подключая с помощью кабеля HDMI?
В 505ом в отличии от 605 нет декодеров звука - DTS-HD и Dolby TrueHD
Все еще пытаюсь определиться с фронтами, как напольники YAMAHA NS-555 с 505-м сыграются, по звуку и мощности? Очень понравился дизайн колонок и цена, а звук в сравнении с моей нынешней системой явный прогресс.
Если нужны колонки и дли кино и для различных жанров музыки то рекомендую рассмотреть вот такие варианты Wharfedale Diamond 9.5 [url=https://www.pult.ru/product/10156.htm]https://www.pult.ru/product/10156.htm[/url] и Heco Victa 700 [url=https://www.pult.ru/product/27950.htm]https://www.pult.ru/product/27950.htm[/url]
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!