0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопрос по выбору ресивера к системе.

Подскажите с выбором ресивера к (Dali IKON 8+Dali IKON Vocal 2+Dali IKON 2) Остановился на двух вариантах : 1 - Adcom GFR-700HD
2 - Onkyo TX-SR875E.
Что и как будет звучать с Dali?
Думаю в данном случае боллее оптимальным вариантом будет связка с Onkyo 905
А можно вопрос, почему здесь всегда советуют Onkyo (да и другие ресиверы) , а не ямаху ?
Сам к сожалению не слышал ни того, ни другого, просто интересно :)

Вопрос не праздный, стоит выбор между Onkyo 705 и ямахой 1800 для кино !
Неужели ямаха - это ширпотреб  :?:

ресивер планируется к Paradgm Monitor 7, как эта связка для комнаты 36 кв.м ?
Восновном люди советуют то что нравится им, а вам это может совсем не понравится, надо слушать и выбирать и желательно дома неспеша.
У ямахи на мой взгляд звук более упругий для кино супер но мне и музыку очень нравится как ямаха играет, недавно проводил эксперименты дома, участвовали: ямаха AX 396, ямаха S2700, Rotel RB 1090, RC 1090, CEC 680, Cambridge 640C, кабели: межблочники qed 3, 1, monster cabel, profigold, BW 805s акустические: эльбах 1073, 1080, 1002 и но нейм (5 метров 170р). и заказной из "литца"
результат: система 1. в зале (смотрю двд и музыка) ямаха 386 ах + ямаха s2700 + 805s + эльбах 1002 !!!! (при стоимости 19р)переиграл все остальные, четкость и прозрачность при упругом басе. 1073 тоже ничего но сч, вч похуже а бас мощней но расплывчатей.
система 2: ротели, свен 880, 1073 и кэмбридж.  
на мой вкус вот так все распределилось  :wink:
через пару месяцев тоже хочу вместо 386 ямы купить 1800
Сам удивился что ямаха больше подошла бивням чем ротели,  а кабель за 19р сечением 0.75мм оказался вообще лучше всех из теста.  Для интереса можете купить попробовать цена вопроса 76р всего при 4 метрах! да концы без конекторов просто провод на клемму.
Думаю в данном случае боллее оптимальным вариантом будет связка с Onkyo 905
Алексей) А почему вы так думаете?) Интерестно узнать фундамент вашего выбора)
И почему 905? А не 875?
А можно вопрос, почему здесь всегда советуют Onkyo (да и другие ресиверы) , а не ямаху ?
Сам к сожалению не слышал ни того, ни другого, просто интересно :)

Вопрос не праздный, стоит выбор между Onkyo 705 и ямахой 1800 для кино !
Неужели ямаха - это ширпотреб  :?:

ресивер планируется к Paradgm Monitor 7, как эта связка для комнаты 36 кв.м ?

Если говорить о кино то здесь yamaha 1800  действительно хорошо вам подойдет, если же вы любите еще послушать и музыку то 705 с этой задачей справится намного лучше
И почему 905? А не 875?

905 Будет намного интереснее в плане прокачки колонок в том числе и на тихой громкости тоесть чувствительность и динамика будет лучше
Может кто знает где можно послушать Onkyo TX-SR705E  и ямаху 1800, ямаха впринципе нравится но с onkyo не сравнивал никогда и как onkyo подойдет под 8ом в частности c bw
У нас в комнате прослушивания представлен onkyo правда 805 , юмах  к сожелению не представлено
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!