0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор "музыкального" ресивера + акустики

Доброго времени суток.
Помогите, пожалуйста, определиться с выбором. Собственно, задача такая. Комната 16 метров, система будет использоваться в соотношении музыка-70%, кино-30%. По музыке предпочтения: рок-60%, электроника-20%, остальные жанры-20%. Акустика нужна полочная, (на напольники нет места), плюс саб. На старой квартире остался усел NAD C352 и акустика KEF Q1, звучание радовало, потому хотелось бы воссоздать что-то подобное, плюс домашний кинотеатр как дополнительная опция. Чего бы вы мне порекомендовали? Предпочтения английским производителям.
Спасибо заранее.
Если нужен ресивер с тем же характером звучания то лучше всего остановится на том же бренде  , как вариант можно рассмотреть вот такую модель ресивера NAD T755 [url=https://www.pult.ru/product/34419.htm]https://www.pult.ru/product/34419.htm[/url] ну или можно посмотреть другие модели [url=https://www.pult.ru/shop/15m90.htm]https://www.pult.ru/shop/15m90.htm[/url] , колонки тоже можно использовать все ет же kef [url=https://www.pult.ru/shop/2m20.htm]https://www.pult.ru/shop/2m20.htm[/url]
Спасибо за ответ! Дороговат для меня T755. Выбираю из ценовой категории до 20000. Увы.
А что вы можете сказать по поводу ресиверов Cambridge? Например
Cambridge Audio Azur 540R v3, в сравнении с NAD T744?
Если говорить о данном ценовом диапазоне то думаю Cambridge Audio Azur 540R v3  будет наиболее интересным вариантом
Снова здравствуйте!
Наконец-то появилась возможность заняться выбором компонентов вплотную. С ресивером вроде бы определился - есть желание взять Cambridge Audio Azur 640R. Надеюсь, в плане музыкальности не самый плохой выбор? :)
А вот с акустикой - полная неопределённость. Для начала буду брать пару полочников плюс саб, и позже докупать к ним центральный и тыловые. Чтобы вы порекомендовали под Azur 640R?
Хотелось бы всё-таки услышать какие-нибудь рекомендации.. По началу ориентировался на Kef серии IQ, но, судя по отзывам, серия очень неоднозначная,  как говорится, на любителя. Какие могут быть варианты? Характеристика помещения есть в первом посте, музыкальные предпочтения - там же. По цене - скажем так, чтобы была адекватна выбранному ресиверу. Спасибо заранее.
Mordaunt-Short Mezzo 1, Acoustic Energy AELITE ONE или  
Kef iQ10 - что будет лучше сочетаться с выбранным ресивером? Или стоит обратить внимание на какую-либо другую акустику?
Из акустики как вариант можно еще рассмотреть B&W 685 [url=https://www.pult.ru/product/26510.htm]https://www.pult.ru/product/26510.htm[/url] и Focal-JMlab Chorus 706 V [url=https://www.pult.ru/product/21677.htm]https://www.pult.ru/product/21677.htm[/url] , также как и кеф эта акустика тоже по своему интересна но лучше повозможности прослушать и сравнить данные варианты.
Спасибо за предложенные варианты! подумаю.
Послушать - это конечно самый лучший способ выбрать, но увы, с этим могут возникнуть проблемы. Потому и прошу совета.
Из перечисленных мною и Вами вариантов акустики, на Ваш взгляд, что было бы наиболее приемлемым вариантом для CA? Хочется услышать ровный и мягкий звук без излишнего выпячивания верха, с насыщенной серединой.
Владельцы Cambridge Audio Azur 640R, может вы чего посоветуете? :)
Если не нужно выпячивания то отчно не  B&W 685 , у Focal-JMlab Chorus 706 V получается наиболее ровное звучание , если интересуют колонки с насыщенной серединой то наиболее интересным вариантом будет  Kef серии IQ .
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!