0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите определиться с ресивером и акустикой.

Помогите определиться с ресивером и акустикой.
Понравились два ресивера, может что другое посоветуете в этой цене:
1. Pioneer VSX-918V-K
2. Yamaha RX-V463 (HTR-6140)

Будет использоваться:
Компьютер 5.1 канальное аналоговое подключение для игр
Компьютер коаксиальный или оптический для mp3 и фильмов (только звук)
USB (на ресивере) для mp3
PS3 через оптический для игр (только звук) и фильмов (только звук)

Комната 15м
50% музыка в основном клубная (слушаю не громко, в основном интересует качество, но иногда и соседей попугать надо  :twisted: )
30% игры 5.1
20% фильмы 5.1

И для этого всего помогите подобрать напольную акустику 5.1
колонки 10-15т.р.
саб 10т.р.

Заранее благодарен
Ресивер советую Онкио 506 акустику смотрите Wharfedale Diamond .
Спасибо. Тогда такие вопросы:
Я выбрал плохие ресиверы?
Чем предложенный вами ресивер лучше? Я такую фирму не слышал еще, ну как бы с ресиверами вообще в первый раз сталкиваюсь.
На сколько ваше мнение считать авторитетным? У вас такой же или вы не в первый раз сталкиваетесь с подбором ресивера?
Ресивер у меня четвертый, Пио был кино нормально , в стерео звук стеклянный , яма была пару дней брал понять ... Потом понял что для кина нужен ресивер, а для музыки усь, максимально совмещающий в себе кино и музыкальность именно Онкио.
У ресивера который вы мне посоветовали на канал 130W, акустику выбирать мощнее или такую же? может модельку подскажите
Акустику можно такую Wharfedale Diamond 950 Power set это комплект 5.1( 25 тыр) очень будет ничего . В пульте , насколько я знаю, если брать комплектом делают скидку.
Здравствуйте. Помогите определиться  в выборе ресивера (обязательно с декодорами HD звука) и акустики 5.1, в дальнейшем возможно расширение до 7.1, среднего ценового уровня.  Кино, музыка (разная), игры. Если нужно брать провода, то еще и провода. Комната 12к.м., возможно перемещение в 18к.м.. Как лучше подключить компьютер к ресиверу, для вывода звука из фильмов (пока не купил видеокарту с выводом звука HD) и прослушивания lossless.
Я сам из Красноярска, поэтому буду полагаться только на консультантов, надеюсь, плохого не посоветуют. До этого у меня ни чего подобного из аппаратуры не было, поэтому ни имею представления, как звучит качественная акустика. Заранее спасибо.
Уточните пожалуйста бюджет- очень поразному можно понимать средний уровень вообще это где то 4-5 тыр условных на акустику и ресивер (и то боюсь меня поправят в сторону увеличения) и еще вопрос переезд в 18 кв это прогноз или Вы по желанию можете переместиться ?
Уточните пожалуйста бюджет- очень поразному можно понимать средний уровень вообще это где то 4-5 тыр условных на акустику и ресивер (и то боюсь меня поправят в сторону увеличения) и еще вопрос переезд в 18 кв это прогноз или Вы по желанию можете переместиться ?
Бюджет 150т.р. - 200т.р. Переместиться могу по желанию.
Предлагаю рассмореть вот это : Focal-JMlab Chorus 7 серии фронты [url=https://www.pult.ru/product/21678.htm]https://www.pult.ru/product/21678.htm[/url] , тыл [url=https://www.pult.ru/product/39528.htm]https://www.pult.ru/product/39528.htm[/url] , центр [url=https://www.pult.ru/product/21685.htm]https://www.pult.ru/product/21685.htm[/url] . Ресивер NAD T747 [url=https://www.pult.ru/product/41288.htm]https://www.pult.ru/product/41288.htm[/url] или Onkyo TX-SR806E [url=https://www.pult.ru/product/38791.htm]https://www.pult.ru/product/38791.htm[/url] . Саб Velodyne CHT-10Q .[url=https://www.pult.ru/product/39485.htm]https://www.pult.ru/product/39485.htm[/url] . Это для 18 кв.
Спасибо за подбор. На ресивер онкио я сразу как-то глаз положил, только присматривался к NR906B, но думаю, а стоит ли переплачивать. Сильно ли будет разница по сравнению с 806? Насчет колонок я даже ни чего сказать не могу, ни разу не слушал. Т.е. Вы считаете, что данный набор подойдет нормльно по качеству звука? Лучше ли этот набор по сравнению с монитор аудио? Саб хотелось бы тоже из одной серии чтоб был.
Если не будете для музыки покупать усилитель то Онкио 906 лишним не будет для этой акустики ...вообще то она конечно заслуживает уся :)
Да саб можно и родной...послушал Велодайн - понравился вот и ...:) К сожалению о МА только слышал , но не слушал , по описанию не мой звук.
А на тылы обязательно полочники брать или можно наполники? И по поводу проводов, для связки ресивер колонки, какие лучше или они в комплекте идут?
В 18 кв две пары напольников это ...неоправдано. Провода , которые в комплекте в... не нужны. Какие именно не подскажу - у нас нет возможности найти нормальный кабель. Да если бы и были...:) тут акустику часок послушаешь разную уже смотрят недобро:) Пока монстры межблок и профиголд акустический стоят ,после нового года займусь этим;)
Да с кабелями вопрос решу просто с помощью пульта.ру ... посмотрю какие телеки пришлют :) ...что решили, как движется ?
что решили, как движется ?
Это Вы меня спрашиваете?
Да, Yoda_2 , Вас конечно !
Да, Yoda_2 , Вас конечно !
На ixbt, разъяснили по поводу проводов, на фронт надо брать 4кв, на тылы 2.5кв. в районе 400-600 р. за метр.
Вчера слушал МА-RS6 в М видео, впечатления не однозначные. Подключали их через ресивер Sony (неизвестной марки) + DVD Pioner. У них был только CD c классикой, свои диски, с собой чета не взял. По моему, мне любые колонки из этой ценовой категории, будут звучать без особой разницы. Т.к. у себя в городе я не нашел по интернету магазинов торгующих разной акустикой, а физически ходить по городу и искать такие магазины, у меня нет возможности, то сравнивать с МА, больше нечего. Сначала хотел брать акустику, но т.к. появилась возможность взять плазму, то буду брать ее. А МА, скорее всего, буду брать уже новой серии RX.По отзывам брать, не слушая, то же как-то не очень, закажешь, пришлют, не понравиться.
Сильно разъяснили :) так и я могу разъяснить ! Можно позвонить и скажут точно название кабеля и сколько за него надо выслать денег ! А на ресивере Соня + ДВД возможностей МА вы не услышите ...совсем (я имею в виду в стерео).
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!