0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопрос по коммутации NAD 753

Уважаемые эксперты, нужна ваша помощь! В принципе вот тут [url=http://pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=29574]http://pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=29574[/url] все подробно описано. Решил по даной инструкции скоммутировать рес NAD 753 как предусилитель и стереоусь. Сделал все по инструкции - звука нет. Никакого! Что я только не делал, какие перемычки не убирал! Рес выглядит вот так: [url=http://www.ixbt.com/dvd/nad/t-752/rear-small.png]http://www.ixbt.com/dvd/nad/t-752/rear-small.png[/url]
Вставил тюльпаны в выходы преауты фронтальных колонок - тишина!
Подскажите, плиз, куда вставить тюльпаны и какие перемычки убрать или оставить! Желательно на схеме - для тупых!
А какой усилитель ?
Усь C.E.C. входов различных в избытке тоже!
ВЫход преаут-фронт ресивера с входом ДВД на усе, колонки к усю, на усе выбран источник ДВД(на усе перекл. СД, АУХ ит.д. выставлен на ДВД) все так? Это первое , второе звука нет только с реса, с СД звук идет?
Перемычки трогать не надо!
Все почти так. В части усилителя вернее. Звук с СД идет, не идет с реса. Но я вложил не правильную ссылку на заднюю стенку. Вот где все правильно нарисовано:
[url=http://www.hometheatermag.com/images/archivesart/105nad.3.jpg]http://www.hometheatermag.com/images/ar ... 5nad.3.jpg[/url]
Так вот, секция пре аут объединена с секцией мэйн ин. Все закрыто перемычками. Свободны только выходы для сабвуфера. Оттуда звука нет конечно. Все остальные гнезда именуются фронт лефт и райт соответственно, центр и сурраунды. если вынуть перемычку открывается гнездо майн ин и преаут фронт лефт и райт соответственно, но звука тоже нет! Как быть?
Ага посмотрел, перемычки с преаут фронт сняли подключили к лефт и райт по "тюльпану" их на усь (на усе точно переключили источник , т.е. на вход к которому подсоединен рес )? С реса без уся сигнал идет на фронты? Громкость на усе не на нуле ?
Только сейчас дошли руки до реса! Да все именно так - подключеие такое, источник не перепутан. Но! Звук вообщем-то есть, но оч. тихий. Если при прослушивании музыки громкость вывернута на четверть мощности - это комфортно. На половину - кажется, что колонки разорвет. При подключении через преаут на половине громкости уся еле слышно! Я ожидал, что предусилитель усилит сигнал. или хотя бы отдаст так как есть с сд или двд. Но нет... В чем же проблема?
Вообще-то на усе громкость надо выставить побольше , а регулировать громкость ресивером !
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!