0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите плиз с настройкой ресивера ONKYO

Здраствуйте! Обладатели ресиверов ONKYO подскажите плиз!!!
 Имею ресивер onkyo 506 и акустику wharfedale diamond 9.1 и саб SW-150, никак не могу нормально настроить, произвел авто настройку с помощью измерительного микрофона, получилась след. вещь в музыке саба практически не слышно, а в кино он просто гудит. Эта авто настройка определила мою акустику как большую и выставила частоту кроссовера на 40Гц, а diamond 9.1 низа воспроизводят только от 50Гц, попробовал выставить 50Гц частоту раздела, но толком ничего не поменялось, на сабе частота стоит от 55Гц, вобще есть ли смысл включать эту авто настройку, просто когда ее отключаешь и вручную сам все выставляешь, звук получается никакой даже при наличии эквалайзера! И еще интересует вот такой вопрос: с сабвуферного выхода ресивера, передается сгнал в соответствии с установкой частоты среза кроссовера или весь диапазон частот, просто у меня на сабе нету режима direct, а только ручной выбор частот от 85 до 35Гц, правильно ли я выставил частоту 55Гц с учетом что 9.1 до 50Гц воспроизводят?
В музыке в смысле стерео ? На сабе кроссовер выставьте на максимум(85 по-моему) , а потом уже выставляйте на ресивере , еще попробуйте переключать фазу на сабе .
Да в стерео, спасибо попробую.
А в стерео по-идее он вообще не работает, должен быть режим , в котором саб играет и в стерео .
Ну вобщем опытным путем удалось выявить следующее:
в режиме стерео изменение частоты среза кроссовера, выбор размера колонок (большие, маленькие) на звук никак не влияют, можно только включить отключить саб, соответственно я думаю сигнал на саб подается тоже не обрезанный а полнодиапозонный, далее это фирменная авто настройка Onkyo "audyssey" полное г.. так как очень задирает середину ближе к верхам, но если ее оключить и воспользоваться эквалайзером то настроить нормальный звук неполучится так как изменение частот звук координально не меняет. Вобщем ресивер однозначно для кино, для музыки явно слабоват, рок вобще слушать невозможно, прет середина, ждал конечно от onkyo не супер но нормального звука в стерео!
Много зависит от акустики...площадь комнаты у Вас какая ?
Площадь примерно 20кв, причем голая комната  с нишей, я вот тут накатал гляньте если не сложно [url=http://file.qip.ru/file/115849424/3183ed92/_online.html]http://file.qip.ru/file/115849424/3183ed92/_online.html[/url]
Я так и предполагал, полочники теряются в таком помещении, Вам нужны напольные колонки , а для музыки саб не нужен , нужен усилитель (я так понимаю рес у Вас не для кино?).
Для кино и музыки 40/60, я планировал потом докупить центр и тылы.
Спасибо большое Константин, ну теперь я просто не могу не спросить совета по выбору напольников, слушаю электронику, инди рок, и остального по немногу. Есть ли смысл оставлять саб и 9.1 и докупать напольники wharfedale или избавиться  и выбрать что то другое, бюджет  20+- т.р.?
9.1 переставить на тыл , а фронты взять такие Wharfedale Diamond 9.5 [url=https://www.pult.ru/product/30859.htm]https://www.pult.ru/product/30859.htm[/url] .
Спасибо! А они хороши для данного типа музыки или все же лучше смотреть в сторону Monitor Audio BR5?
Здравствуйте ув гуру. Хочу высказаться о своей системе. Имеется ресивер Onkio 507, мониторы br5 и дюна, как проигрыватель всего контента, так вот, в кино просто бомба, звук очень насыщенный и полностью устраивает, а вот в стерео, такое ощущение что чего то не хватает, настройками ресивера не удается достичь какого то результата. Да, забыл сказать, ресивер с дюной подключен по hdmi, контент либо flac  либо Mp3 с высоком битрейтом, такой вопрос имеет смысл в данную связку включить например усь Onkyo A-5VL. Спасибо
Стереоусилитель в эту связку не получится интегрировать так как у ресивера Onkio 507  нет выходов pre-out  .
Стереоусилитель в эту связку не получится интегрировать так как у ресивера Onkio 507  нет выходов pre-out  .

хм,  рядом с зоной2 pre-out  это не то?
так вот, в кино просто бомба, звук очень насыщенный и полностью устраивает, а вот в стерео, такое ощущение что чего то не хватает, настройками ресивера не удается достичь какого то результата.
Да коллега, похожая ситуация, а можите описать чего в звуке именно не хватает, настройка эквалайзера или само качество воспроизведения и какая у вас комната, расскажите очень интересно т.к. буду брать напольники и вобще вы музыку слушаете с вкл. настройкой audyssey или с собственной настройкой?
Этот  pre-out    для тылов он к сожелению не подойдёт .
Спасибо! А они хороши для данного типа музыки или все же лучше смотреть в сторону Monitor Audio BR5? Стоит посмотреть( учитывая исходные данные ) Acoustic Energy AEGIS EVO THREE [url=https://www.pult.ru/product/7865.htm]https://www.pult.ru/product/7865.htm[/url] .
Да коллега, похожая ситуация, а можите описать чего в звуке именно не хватает, настройка эквалайзера или само качество воспроизведения и какая у вас комната, расскажите очень интересно т.к. буду брать напольники и вобще вы музыку слушаете с вкл. настройкой audyssey или с собственной настройкой?

слушаю с настройками audyssey, кстати, если ее отключить кардинально ни чего не менятся, как и с ручными настройками эквалайзера, и еще я что то не могу включить фирменные режимы онкио которые заявлены в документации.
А какие именно режимы отпишите пожалуйста .
А какие именно режимы отпишите пожалуйста .

onkio original dsp modes, orchestra,unpluged ....

ps прочтение доки все разяснило

спасибо
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!