0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Проблемы HDMI коммутации Onkyo

Здравствуйте!
Свершилось то о чем всегда мечтал: приобрел (пульт.ру) и смонтировал достойный по моему мнению ДК:
TB Philips 46PFL9704H/60
Onkyo TXNR807
MA Silver RX-8, RX-FX, RX-Centre, RXSW-12
В качестве источников балалайки:
Sony BDP-S360
Dune HD Base 3.0
Вся коммутация посредством HDMI, все шнурки с маркировкой 1.3а

Иногда запуская источник на воспроизведение после долгих попыток коммутации сигнала ресом он (сигнал) не выводится вообще (черный экран и тишина), хотя счетчик воспроизведения на источнике бежит вперед. Такая ситуация к сожалению не редкость, около 15-25% случаев запуска источника.(( лечится выключением/включением ресивера и источника и запуска воспроизведения заново, причем помогает также через раз!
Определенной зависимости от вида источника пока не обнаружил.

Проблема коммутации возникает как при воспроизведении с дюны так и с сони (вне зависимости видео/аудио; но на дюне несколько чаще) :( при соединении без ресивера (напрямую к ТВ) таких проблем не возникало.
обе балалайки настроены на выходной сигнал на рес 1080p/60Hz и без собственного декодирования звука.
во время коммутации ТВ частенько выдает: "не поддерживаемый формат" хотя в настройках Реса также стоит выходной режим 1080p.

Само собой перебирал все возможные настройки апскейлинга (в т.ч. автоматические) как на балалайках так и на ресе, но от этого только хуже становилось, "незапуск" учащался до 50%

Помоги дорогое сообщество!!!!
Скорее всего причина в неисправности ресивера рекомендую обратится в сервисный центр :  г.Москва, ул. Клинская, дом 3, корпус 1, офис 34
Телефон: +7 (495) 960 - 29 - 77
мобильный: +7 (915) 247 18 83
Алексей, спасибо за участие! Ресивер новый - сегодня ровно неделя как приобрел, еще есть время для экспериментов, чтобы менять хочу быть точно быть уверенным, что именно он создает проблему.

Вчера пробовал следующее:
1. на всех девайсах отключил функции управления по HDMI
2. на всех девайсах установил режим HDMI = AUTO

В результате:
1. sony роигрывал все имеющиеся у меня диски (6 шт), проблема не проявилась, сигнал благополучно коммутировался ресом и выводился ровно как и приходил In = Out = 1080h/24Hz (видимо все мои диски в таком режиме записаны, других режимов не встречал)
2. с dune все плохо: на одних и техже образах сигнал то нормально коммутировался то нет, телевизор периодически сообщал "не поддерживаемый формат", но каждый раз после команды STOP сигнал возвращался к показу дюновского меню в режиме 1920x1080/59,64Hz (?!) без необходимости выкл/вкл (уже прогресс!).
3. при тех же настроках подключал дюну напрямую к телеку - проблем воспроизведения не возникает ни с одним файлом.

означает ли это что проблема однозначно в ресивере?!

сегодня продолжу изыски, если есть что посоветовать - очень прошу.
Если с блю-реем sony всё проигрывается хорошо и проблем с прохождением сигнала через ресивер нет  то с ресивером всё в порядке и проблема заключается в особенности работы медиа-центра  Dune  .
Всё! проблемы решены!  8)

Действительно косячила дюна!

проштудировав форум [url=http://forum.hdtv.ru/index.php?showtopic=2975]http://forum.hdtv.ru/index.php?showtopic=2975[/url]
сделал следующее:

1. сбросил все настройки дюны к заводским, процедура чистки описана Bobus на указанном форуме
2. установил мартовскую бета-прошивку
3. настроил ресивер на сквозняк сигнала HDMI (Through кажецца)
4. настроил HDMI сигнал дюны строго по рекомендации Александра Олейника [url=http://forum.hdtv.ru/index.php?showtopic=2996]http://forum.hdtv.ru/index.php?showtopic=2996[/url]

все источники играют, комутация HDMI перестала излишне тупить.
наступило состояние близкое к щастью.
:wink:
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!