0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Фронтальная акустика по Bi-Amping

Ресивер Onkyo 606, акустика Acoustic Energy Evo(three, one, center), саб. Rel Strata5.
Фронтальная акустика Evo Three устроена таким образом, что при подключении по низкой частоте(на акустике помечено как LF) играет НЧ динамик и СЧ\НЧ.
А при подключении на HF играет только ВЧ твиттер.
В интструкции к Onkyo для Bi-Amping рекомендуется от левого и правого каналов(1,2) подключение твиттера, а от Сурраунд Бэк(Би-амп) НЧ.
То есть получается что от "Основных каналов" на фронтальной акустике играют только твитеры, а от задних среднечастотник и низкочастотник.

Вопрос: все ли мощники в ресивере одинаковые и напрасно ли мне кажется что лучше сделать наооборот? То есть сигнал на твитер подать с каналов для би-ампинга, а с левого и правого каналов запитать CЧ и СЧ\НЧ динамики?

Вопрос №2: С каких каналов подключить сабвуфер по высокой частоте, паралельно акустике?
По низкой он подключается обычным методом с Sub. Pro-Out на ресивере. А что делать с высокой?
1. Просто попробуйте подключить так и наоборот, при чем можно одну колонку подключить так, а вторую наоборот .
2. Саб подключайте на пре-аут сабвуферным кабелем .Ничего не делать.
Лучше получается как в инструкции написано. Соединяешь иначе, звук становится плотней,но объемность теряется. Пробовал и в кино и в музыке, а саб. по высокой подкинул на левый и правый каналы, по низкой обычным сабвуферным кабелем.
Ресивер Onkyo 606, акустика Acoustic Energy Evo(three, one, center), саб. Rel Strata5.
Фронтальная акустика Evo Three устроена таким образом, что при подключении по низкой частоте(на акустике помечено как LF) играет НЧ динамик и СЧ\НЧ.
А при подключении на HF играет только ВЧ твиттер.
В интструкции к Onkyo для Bi-Amping рекомендуется от левого и правого каналов(1,2) подключение твиттера, а от Сурраунд Бэк(Би-амп) НЧ.
То есть получается что от "Основных каналов" на фронтальной акустике играют только твитеры, а от задних среднечастотник и низкочастотник.

Вопрос: все ли мощники в ресивере одинаковые и напрасно ли мне кажется что лучше сделать наооборот? То есть сигнал на твитер подать с каналов для би-ампинга, а с левого и правого каналов запитать CЧ и СЧ\НЧ динамики?

Вопрос №2: С каких каналов подключить сабвуфер по высокой частоте, паралельно акустике?
По низкой он подключается обычным методом с Sub. Pro-Out на ресивере. А что делать с высокой?

1: Все 7 каналов усилителя одинаковые
2: Лучше с нч каналов, чтобы фазовый сдвиг на басовиках согласовался со входом саба - провалов на верхнем басу будет меньше.
Может и одинаковые но видимо на программном уровне при включении режима bi-amping вместо Normal что-то меняется, может сразу сигнал по разному начинает подаваться. Вобщем я не знаю что происходит, но я же говорю если соединить не так как в инструкции звук немого меняется.

Вы наверно мне не поверите))) Попробуйте сами, разница в звучани будет...
Может и одинаковые но видимо на программном уровне при включении режима bi-amping вместо Normal что-то меняется, может сразу сигнал по разному начинает подаваться. Вобщем я не знаю что происходит, но я же говорю если соединить не так как в инструкции звук немого меняется.

Вы наверно мне не поверите))) Попробуйте сами, разница в звучани будет...

При Normal звук может идти на 2-ю зону. Особенность второй зоны - отсутствие в сигнале обработок, в том числе тембра и среза кроссовера. При директ-режиме разницы между bi-amping и Normal быть не должно, в любом другом режиме разница возможна ощутимая.
При директ-режиме разницы между bi-amping и Normal быть не должно, в любом другом режиме разница возможна ощутимая.

Насколько я понял, при подключении фронтальной акустики по Bi-Amping(4 провода выходит из ресивера и 4 приходит на акустику) если не поставить режим Bi-Amping то играть будут только те динамики которые подключены к левому и правому каналам, то есть при подключении по инструкции играть будет твиттер или твиттер + СЧ в зависимости от того как устроена акустика.
Вторую зону я вообще не использую.
Вы же знаете что при подключении по Би-Ампинг перемычки с акустики необходимо снимать? И еще я не понял при чем тут режим Direct?
Вы же знаете что при подключении по Би-Ампинг перемычки с акустики необходимо снимать? И еще я не понял при чем тут режим Direct?

В режиме Direct и не включенном Би-Ампинг стерео будет идти с двух а не четырех усилителей.
Вы же знаете что при подключении по Би-Ампинг перемычки с акустики необходимо снимать? И еще я не понял при чем тут режим Direct?

В режиме Direct и не включенном Би-Ампинг стерео будет идти с двух а не четырех усилителей.

С этим не поспоришь!!! )
Только наверно это касается всех режимов(stereo, direct, pure audio) при не включенном bi-amping и условии что перемычки установлены, звук будет идти с двух усилителей.  Это может показаться фантатикой, но с левого и правого каналов)))
Наверно вы не поняли в чем был вопрос...
Я уже разобрался, спасибо всем за ответы и советы.
Я уже разобрался, спасибо всем за ответы и советы.

Вам спасибо!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!