0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Портят ли ресиверы изображение?

Добрый день! Хочу приобрести ресивер и акустику для просмотра видео с HD-медиаплеера, но слышал что ресиверы портят видео сигнал, проходящий через него и изображение становится хуже, чем если он шел бы напрямую с плеера в телек! Соответствует ли эта информация действительности или нет? С уважением!
Эсли вам покажется, что изображение после ресивера стало хуже, обработку видео можно отключить. Ресивер будет просто повторять HDMI-сигнал.
Спасибо, понятно! С связи с этим возникает следующий вопрос. Есть ЖК-телевизор Samsung LE-37B530P7, медиаплеер IconBit HDS41L и осталось только прикупить ресивер и акустику! Из ресиверов выбор стоит между:
- Onkyo TX-SR578
- Onkyo TX-SR508
- Yamaha RX-V767
Что подскажите про ресиверы и какая акустика к ним подойдет? Комната 20 кв. м., кино (60%)/музыка (40%) (хеви-металл в основном),  бюджет тысяч 40 на все?

Заранее благодарен!
Спасибо, понятно! С связи с этим возникает следующий вопрос. Есть ЖК-телевизор Samsung LE-37B530P7, медиаплеер IconBit HDS41L и осталось только прикупить ресивер и акустику! Из ресиверов выбор стоит между:
- Onkyo TX-SR578
- Onkyo TX-SR508
- Yamaha RX-V767
Что подскажите про ресиверы и какая акустика к ним подойдет? Комната 20 кв. м., кино (60%)/музыка (40%) (хеви-металл в основном),  бюджет тысяч 40 на все?

Заранее благодарен!
Onkyo TX-SR508 (видеопроцессора нет- HDMI сквозной) 18500 р
Wharfedale Vardus 310 Power set 5.1 blackwood 23119 р
Обращайтесь по телефону, я вам сделаю скидку.
Спасибо Василий за оперативный ответ! В данный момент покупать пока не собираюсь (прикидываю сколько денег копить надо), но как соберу необходимую сумму, то обязательно свяжусь с Вами! И еще такой вопрос: если увеличить немного бюджет (тысяч до 45), есть ли смысл рассмотреть ресиверы: Onkyo TX-SR578, Yamaha RX-V767, а так же другие модели и производителей или можно остановиться на Onkyo TX-SR508 с учетом на будущее (3D кино, 7.1 звук и т.п.)? Просто интересно, что лучше из этих трех моделей или они примерно все одинаковы?

С уважением!!!!
В 578 видеопроцессор стоит. Если картинка пойдет с медиацентра, то лучше взять 508, а в настройках медиацентра поставить 24 кадр/сек на выходе для BD-рипов и 50 кадр/сек для DVD-рипов.
Прошу прощения за назойливость (просто я в эту тему только начинаю вникать и поэтому хотелось бы все знать подробней и точней) , но спрошу еще кое-что: как я понял Onkyo TX-SR508 видео пропускает напрямую на телек через HDMI без потерь, а со звуком как (также по этому HDMI или через оптику)? Будет ли 578 улучшать изображение за счет своего видеопроцессора? И последнее: так что лучше Onkyo или Yamaha или какой другой производитель?

Заранее благодарен! С уважением!

P.S. Только сейчас вычитал тут из вопросов про Onkyo TX-SR508:
"Здравствуйте!Вчера приобрел у Вас ресивер Onkyo TX-SR508 Black.При соединении:Dune-Onkyo-TV Philips 9704 теряется четкость изображения.При прямом соединении Дюны с телевизором все в порядке.Один кабель Daxx-R96-11,второй от Дюны(оба при соединении напрямую,показывают практически одинаково).Вопрос знатокам - брак Onkyo или не стоит ждать большего от бюджетного варианта? "

Что Вы можете сказать про это?
Прошу прощения за назойливость (просто я в эту тему только начинаю вникать и поэтому хотелось бы все знать подробней и точней) , но спрошу еще кое-что: как я понял Onkyo TX-SR508 видео пропускает напрямую на телек через HDMI без потерь, а со звуком как (также по этому HDMI или через оптику)? Будет ли 578 улучшать изображение за счет своего видеопроцессора? И последнее: так что лучше Onkyo или Yamaha или какой другой производитель?

Заранее благодарен! С уважением!

P.S. Только сейчас вычитал тут из вопросов про Onkyo TX-SR508:
"Здравствуйте!Вчера приобрел у Вас ресивер Onkyo TX-SR508 Black.При соединении:Dune-Onkyo-TV Philips 9704 теряется четкость изображения.При прямом соединении Дюны с телевизором все в порядке.Один кабель Daxx-R96-11,второй от Дюны(оба при соединении напрямую,показывают практически одинаково).Вопрос знатокам - брак Onkyo или не стоит ждать большего от бюджетного варианта? "

Что Вы можете сказать про это?

Четкость изображения теряется потому, что телевизор, в отличие от ресивера посылает дюне данные о разрешении его матрицы. Подключаясь к ресиверу дюна не понимает, что за телевизор к ней подключен и сбрасывает разрешение до 720р.
Лечится ручной установкой разрешения на дюне 1080р
Спасибо Василий! И последнее (чтоб не мучить Вас глупыми вопросами в будущем)- хотелось бы получить ответ на эти вопросы: как я понял Onkyo TX-SR508 видео пропускает напрямую на телек через HDMI без потерь, а со звуком как (также по этому HDMI или через оптику)? Будет ли 578 улучшать изображение за счет своего видеопроцессора? И последнее: так что лучше Onkyo или Yamaha или какой другой производитель?

С уважением!!!1
Будет ли 578 улучшать изображение за счет своего видеопроцессора? И последнее: так что лучше Onkyo или Yamaha или какой другой производитель? Вот и я хотел бы знать ответ на этот вопрос. Yamaha RX-V767 вроде тоже умеет преобразовывать видео сигнал, а вот кто из них лучше это делает? При равнозначной цене у RX-V767 еще есть два HDMI-выхода, мало ли пригодится.
Спасибо Василий! И последнее (чтоб не мучить Вас глупыми вопросами в будущем)- хотелось бы получить ответ на эти вопросы: как я понял Onkyo TX-SR508 видео пропускает напрямую на телек через HDMI без потерь, а со звуком как (также по этому HDMI или через оптику)? Будет ли 578 улучшать изображение за счет своего видеопроцессора? И последнее: так что лучше Onkyo или Yamaha или какой другой производитель?

С уважением!!!1
По HDMI передается и изображение и звук. В 578 стоит мощный проц от Faroudja, но его изпользование оправдано в случае если разрешение источника меньше 1080р.
В этом случае убирается шум и добавляется резкость в изображении.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!