0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Decoder off - помогите

Купил новый ресивер Yamaha RX-V367.
Подключил звук с компьютера к передней панели (миниджек), сначала было всё нормально. Но позже пропал звук и на ресивере появилась надпись "Decoder off". И в итоге горит постоянно.
Заводские настройки не менял.

Что мне нужно сделать?
А звук-то идет?
Нет
Если вы подключили миниджек на два тюльпана, то это аналоговый звук и никаких сообщений о декодере быть не должно. Вы правильно выбрали вход?
На передней панели не 2 тюльпана, а один маленький вход под наушники (Portable).
Действительно ...под наушники это выход, опишите как все подключено.
От компьютера (подключен правильно) шнуром к ресиверу в этот разъём.

В итоге...

Когда включаешь - есть звук около 10 мин, и горит надпись DECODER OFF, после пропадает. Если отключить ресивер на 30 мин. также повторяется. Если раньше 30 мин, то тишина и надпись DECODER OFF.

А через оптический (от телевизора) всё нормально.
Сосредоточтесь и напишите какой разъем на компьютере соединен с каким разъемом ресивера и чем .
Соеденение: шнур от обычного активного сабвуфера (миниджек).

От звуковой карты к входу на передней панели ресивера (portable)
Да соединение по аналогу декодирование тут не при чем, нужно посмотреть режим воспроизведения и выбор входа, почитайте инструкцию.
Я АБСОЛЮТНО всё проверял....

ИТОГ: сдал его обратно.
Pioneer VSX-520 - замена вашей ямахе
Цитата
maslic пишет:
Соеденение: шнур от обычного активного сабвуфера (миниджек).

От звуковой карты к входу на передней панели ресивера (portable)
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ жаль(((    На передней панели ресивера Yamaha RX-V367 находиться разъём YPAO mic. Расставляем акустику по углам, коммутируем её с ресивером, ПОСЛЕ подключаем в ентот вход микрофон YPAO(выдаётся в комплекте с иструкцией), ВКЛючаем аппарат и жмём кнопочку ДА SETUP. Начинается диагностика всех подключённых колоночек. Длится пару минут. После О.К. , выдёргиваем микарафон и наслаждаемся. Не прилагается литература? Есть интенет! В "коробочке много дырочек"- неспроста!!! Мануалы пишутся не для красоты(  Продавцам, небось, устроил цирк на дроте типа: "Все идиоты, ничего не понимаете! Один Я умный!"  Поспешил, не разобрался, СЛОМАЛ хорошую вещь и сдал((( Кто тут дурак?  
Энди
и какой же русский .... читает инструкцию? Это ж для европейцев да америкосов пишут, мы итак разберемся
Энди
Энди      ок   очень ваше  разяснение  помогло.    появилась   чудесная запись   finisched   это  и  есть этот   ОК?    ве  недостатки  устранила а  как настроивать  не  подскажете???
Энди    простите  за  ошибки  в  словах  это  не я   )))  это .... Т
Может кому поможет:
Ситуация така ПК->ресивер yamaha->Проектор, все по HDMI
Появилось надпись "decoder off", грешил на обновления драйверов для видеокарты.
Слушать что-либо без включенного проектора было не возможно.

Ответ нашел [url=http://faq.yamaha.com/us/en/article/audio-visual/av-receivers-amps/rx/rx-v367_black__u/4884/4196]тут[/url].

Дело оказалось в хитрой кнопке "Info"  
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!