0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Ресивер или стерео усилитель?

Добрый день. Присматривал себе ресивер. Но потом решил, что мне больше подойдет просто стерео усилитель мощности, т.к. брать буду только фронтальные АС.
К примеру смотрел Pioneer A-307. У него всего 45 Вт на канал. А у ресивера VSX-520 - 130 Вт (на фронт). Понимаю, что это заявленные мощности, но всё же разница очень большая. АС приметил Yamaha NS-50F.
Что можете посоветовать из Pioneer и Yamaha? До 8-9т.р.
И в чем разница между обычным усилком и интегральным?
Озвучьте полностью бюджет лучше - тогда вам и подберут комлпект неплохой.
Озвучил же. До 9000р. Только что лучше за эти деньги - усилитель или ресивер - не могу выбрать.
вот жесть  !!! такой порядок цифр я еще не встречал  :( да и вопрос еще хлеще цифр,для начала успокойтесь и и высчитайте сумму денежных средств которые могли бы откладывать каждый месяц на хобби ( стерео) без обид! как не крути но усь будет стоить в районе 20-30, и акустика тоже в этом диапазоне цен +кабеля !!! итого 60,000тыс ! москва не сразу строилась..... ! p.s разумеется для стерео только усилитель!!!! никакого реса, тем более в таких ценовых рамках, в след вопросах указывайте наличия источника и  музыкальных предпочтений ,если пио и яма из 80-90г то еще можно что то мутить но если свежак то жесть (не стоит связываться, мое мнение ) ! с уважением
а пока собираете по маленьку денежки , читайте архивы на пульте , стерео,ру хифи,ру !!! по удачным инсталляциям и подбору компонентов , там люди делятся между собой кто что собрал кто что поменял чем довольны а чем нет ! подчерпнете знаний из архивов ! с уважением
При таком бюджете я бы и сам смог подобрать. Там уже класс другой.
Спасибо.
я думаю вам надо смотреть либо в сторону муз центров либо техники б.у. можно подобрать. кое что приличное  в разделе секонд х.- рес денон за 5к висит колонки там тоже можно подыскать. а кабеля вам подарят я уверен. не теряйте надежды возможно все. если хотите новое то посмотрите муз.центры. там и радио и  флешка и  двд. дело в том что на раздельных компанентах надо слушать и диски не по 100 а по 400-500р штука. денег на них не напасешся. да и послушать такие перед покупкой не дают. я сам попадал! по отзывам такой хороший диск купил а там из 40минут. 1 -2 вещи хорошие. 400 р на помойку. мой совет берите центр например денон или онке сони наслаждайтесь  музыкой уже сейчас! мп3 -150 песен на диске. плюс караоке. а когда надоест центр передет в спальню или на кухню. без проблем. я верю в то что хай фай индустрия удовлетворяет все запросы. ))
борбос- вон на сундуке магнепаны по цене кросов висят. (тебя ждут))). паша79 походу элаки 247 зацепил.
+1 :D ! че то не помню чтоб меня когда нибудь  магнепаны интересовали  :shock: ! я больше илаки 249 люблю из напольников и кримону ,с1 , тб2и из полок ! а почему решил что паша 247 взял ? он вроде еще на прошлой недели не знал что взять и метался в выборе ....!
+1 :D ! че то не помню чтоб меня когда нибудь  магнепаны интересовали  :shock: ! я больше илаки 249 люблю из напольников и кримону ,с1 , тб2и из полок ! а почему решил что паша 247 взял ? он вроде еще на прошлой недели не знал что взять и метался в выборе ....! Ссори за офф :) Взял таки 247! Очень доволен, перед покупкой слушал со своим ресом. Поставил почти вплотную к стене и играют отлично, даже жена в восторге, а сначала скептически относилась к таким расходам, говорила что наши и так нормально играют, зачем другие нужны? :)
паш крассссавчик ! поздравляю от души ! респект  :D  :D  :D !!!!!!!!
Озвучил же. До 9000р. Только что лучше за эти деньги - усилитель или ресивер - не могу выбрать.
Yamaha A-S300 black - 8 700.00 руб.

Yamaha A-S300 black - 8 700.00 руб.


Чисто с музыкальной точки - он лучше пио 521? Как считаете, друзья?
У него и выход на саб вроде есть...
Pioneer VSX-521 это ресивер, зачем с ним сравнивать, усилитель конечно лучше.
Думаю рассуждать можно ещё и по другому, в ресивере: больше каналов, тюнер и назначение использование одно.
Просто стерео-усилитель имеет всего два канала.
Теперь проводим оценочную стоимость только по одним комплектующих:
- в ресивере деталей значительно больше;
- в усилители деталей меньше;
- функционал (возможностей) в ресивере больше по обработке звука.
В общем за одну и туже цену выходит, что стерео усилитель имеет куда более качественные комплектующие чем ресивер и задача стерео-усилителя корректировать звук для АС(ушей), а не ломать его под комнату...

Думаю ход мыслей понятен.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!