0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Какой рес взять к моему комплекту акустики?

Фронты B&W DM602, тылы Wharfedale Diamond 9.1 Anniversary. Рес Denon 1507. Шланги толстые. Источники: Pioneer DV-610AV-K и медиаблеер ББК-070. Музыка/кино - 70/30. Из музыки: рок (ближе к старому доброму), джаз (от вокал и смуз до эйсид), классика, электроника (от эмбиент и Ж.М.Жара до драм&бэйс), иногда клаб. Свои фронты слышал со стерео усями, тылы знал только по отзывам (друзья подарили не посоветовавшись, и звучат мягко говоря . . .). Знаю что все они способны выдать нечто лучшее, чем с моим Деноном. В салонах Краснодара советуют взять Onkyo. Вполне хватит 5 каналов, 3Д не болею, сетевые примочки хочу (в смысле играть музыку с компа, потому что фонотека на компе огромная). Что посоветуете в пределах 25 тр? Да, комната около 20 квадратов, достаточно хорошо задрапированная. Из акустики мечтаю поменять только тылы.
Если сетевые примочки нужны, то берите 9-ю серию Онкио, например 609.
Честно говоря, присматриваюсь к 509-му (5.1). Во-первых - укладываюсь в бюджет, во-вторых - точно знаю, что 7.1 лично мне незачем. Он, конечно, на 2 кг потяжелее, но и на червончик дороже.
Думаете, будет ощутимая разница в звуке?
Вы потребляемую мощность сравните 370 против 610. Ресивер энергодефицитное устройство, и мощность лищней не бывает, звук будет лучше, особенно в музыке. С другой стороны можно подкопить и взять что-нибудь посерьезней типа СА 650, для музыки эти слабоваты. А зачем вам сетевые примочки Бобик с компа не играет что-ли?
CА 650R для моего бюджета тяжеловат, тогда уж взять отдельно усь на музыку и комплект сателлитов - дешевле выйдет. Про потребляемую мощу уже столько написано, её легко увидеть при помощи простого тестера. К тому ж основная её доля приходится на фронт, и 370/5=74(?)- для 20-ти метров вроде вполне. Вы сами сравнивали 509-й и 609-й? Речь в первую очередь о демпинге и управлении басом. Во-вторых, так хвалили Ворфы 9.1, а с Деноном они звучат отвратно (хотя чего лукавить - хорошая вешь не стоит дёшево).
Бобик по сети играет, вы правы
Вы видели сами начинку 509 и 609? Я не видел. Размеры силового транса реально отличаются? Если в 609 он в полтора раза "толще" - тогда вопросов нет.
Если есть возможность конечно лучше разделить кино и музыку, получите большую отдачу. Для кино достаточно сателлитов и хорошего саба, усилитель в музыке будет много лучше ресивера. Если всякие прибамбасы не нужны, то ресивер можно 8 серии взять, сэкономите, можно даже 7-ую серию рассматривать, если найдете. Вон здесь 707 еще в наличии числится, хороший аппарат, есть преаут и все ХД кодеки на борту. Варфедейл с Онкио хорошо звучат. В вашей формуле еще на два поделите, 37 на канал получается. 509 и 609 без крышек не видел, спросите у Пультовцев если это определяющий фактор.
Принимая во внимание ваше замечание про Бобика - да, можно взять и прошлые модели. Только не представляю, где их искать. Все салоны сватают 9-ки, а 7-ки и 8-ки найти тяжело. Хотя вот один салон предложил 608-й.
Что тут могу сказать, поисковик вам в помощь, салонов много, где-то в прослушке могли заваляться отдадут со скидкой :)
Пока предлагают 608 - надо поехать и послушать! Да и вес 11,3. Что скажете, для него цена в 25тр - это сейчас приемлемо?
На мой взгляд дороговато, но вы все равно послушайте, лишним не будет, вдруг зацепит) ну и параллельно шерстите инет
Понял, спасибо за советы и уделенное внимание! Кое-что в копилке знаний добавляется.
Вот вижу 1007 за 35 т.р., аппарат отличный, у меня такой) Могу ссылку кинуть, тока не здесь))
[url=mailto:Acid_Brs@programist.ru]Acid_Brs@programist.ru[/url]
М-мда! Цена вкусная. Спасибо за ссылку!
Послушаю сначала 608-й, всё же почти рядом. А там решу.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!