0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Ресивер к Monitor Audio Bronze Bx 5

Добрый день!
Купила колонки Monitor Audio Bronze Bx 5, но теперь встал вопрос в выборе ресивера:((
Голова уже идет кругом от просмотренного в инете, визуально в магазине, отзывов продавцов... единого мнения не получилось.
 Какой купить ресивер для моих чудесных колонок???
Параметры комнаты- 20 кв. м., в основной массе слушается музыка, крутящаяся  на радиостанции Максимум.
 Изначально склонялась к Denon AVR 1912 BL, но кто то его хвалит, кто то советует взять ямаху или  онкио..
 Прошу вашей помощи,не оставьте девушку с проблемой в выборе музыки.
 Спасибо!!!!!
Этот Денон - хороший выбор для вашей акустики. Ну мучайтесь выбором. Не разочаруетесь точно.
Если не будете собирать ДК, то Вам АВ-ресивер и не нужен. Смотрите Стереоусилитель Harman Kardon HK 3390 - усилок с радио.
Если не будете собирать ДК, то Вам АВ-ресивер и не нужен. Смотрите Стереоусилитель Harman Kardon HK 3390 - усилок с радио.100% логично
Уважаемые господа!
Так же собираюсь покупать указанную акустику в комнату около 20 м.кв. пока не планирую создавать ДК, поэтому обычной стереопары сейчас хватит. Кино и музыка в одинаковых пропорциях. Музыка - рок, классика, разная релакс музыка, может что-то потяжелее, да много всего разного, включая рэп - от настроения зависит. Источником звука будет служить медиаплеер, компьютер. Музыка в формате FLAC, в исключительных случаях mp3 с высоким битретом. Серьезным аудиофилом не являюсь. Когда-то у меня была связка: усилитель аркам а75 плюс и МА бронз полочники. Меня связка устраивала. Сейчас хочу что-то похожее. Выбор так же пал на МА бх 5, а вот с ресивером вопрос. Так же смотрел на денон, но тут вы предложили идею с этим Харман кардон. Да, условия в комнате - не очень - голые стены (обои) без ковров, мебели мало - два шкафчика книжных по краям, потолки низкие (подвесной), пол - ламинат. Если хлопнуть в ладоши или громко крикнуть - слышен звон. Шторы не помагают.  :D
Вопросы:
1. Правильную ли я смотрю акустику и ресивер?
2. Т.к. источником звука будет служить медиаплеер, компьютер. Какой вариант более предпочтителен в плане коммутации с указанными источниками?
3. Будет ли разница в звучании между этими двумя усилителями с указанными АС? Насколько выражена?
4. Если будут еще какие-то рекомендации, буду рад услышать.
Я понимаю, что нужно многое менять, но прошу Вас дать рекомендации именно для данной ситуации.
Спасибо, ценю Ваше мнение.
На пол ковёр положите, по выбору рес или ус, это вам решать. Если только музыка, то конечно усилитель, если кино и многоканальные треки, то рес. А что источник комп или медиаплее, то просто с учётом комутации по цифре (вход).
спасибо, а скажите,
1. правильно ли для 20 м2 я смотрю акустику и ресивер при условии опыта с аркам+МА бронзе?
2. качество звучания у усилителя будет лучше чем у денона?
3. Возможно еще порекомендуете усилитель к этим колонкам без фм?
4. Если источником служит не стационарный комп, а ноутбук - каким обьразом осуществить коммутацию? Тут видел Logitech Squeezebox™ Touch как Вам он в качестве источника? Удобство в том, что не нужжно комп проодами с ним соединять, что в моем случае важно.
спасибо.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!