0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Муки выбора

написано 10.03.2012 18:21 Инфо • Приват • Правка • Ответить • Известить модератора • IP
Здравствуйте ! Себе, любимому, на юбилей , хочу сделать подарок - новый ресивер . Записывался и ездил на прослушивание в комнату прослушивания, читал мануалы . И вот теперь стою перед выбором, что взять Onkyo 709, 809 или 1009 ? Отличие по техн.части есть, по ценам еще больше!Большая ли будет разница в звуке?Комната 16 кв.м.Акустика Dali IKON 6 mk2 .Использование на 80%-кино , 20%-музыка.Отличие 709 от 809 понятно- обработка видеосигнала, что для меня актуально, т.к. предстоит заново отцифровать домашнее видео с исходников. А вот стоит ли оно того в музыке , т.к.  не удалось вживую сравнить эти аппараты. То что я слушал, - было с разной акустикой.Превышать порог 1009 - не могу, семья знаете ли.Подскажите пожалуйста.
написано 10.03.2012 18:21 Инфо • Приват • Правка • Ответить • Известить модератора • IP
Здравствуйте ! Себе, любимому, на юбилей , хочу сделать подарок - новый ресивер . Записывался и ездил на прослушивание в комнату прослушивания, читал мануалы . И вот теперь стою перед выбором, что взять Onkyo 709, 809 или 1009 ? Отличие по техн.части есть, по ценам еще больше!Большая ли будет разница в звуке?Комната 16 кв.м.Акустика Dali IKON 6 mk2 .Использование на 80%-кино , 20%-музыка.Отличие 709 от 809 понятно- обработка видеосигнала, что для меня актуально, т.к. предстоит заново отцифровать домашнее видео с исходников. А вот стоит ли оно того в музыке , т.к.  не удалось вживую сравнить эти аппараты. То что я слушал, - было с разной акустикой.Превышать порог 1009 - не могу, семья знаете ли.Подскажите пожалуйста.для музыки важен такой параметр как мощность реса... и вы сами это почувствуете цепляя на ваши колонки ресы  с разной мощностью по нарастающей слыша изменения в лучшую сторону , а именно контроль над диапазонами акустики у мощного реса будет лучше есно и звучание более правильное без искажений на ранней громкости ! это так в двух словах !
не в мощности счастье, и по этому параметру оньки все дохлые
Юрий, добрый день! А также добрый день всем форумянам! У меня идентичная "мука" выбора. Имеются аннологичные "фронты" - Dali IKON, только ранняя версия (без mk2). Последние 4 года нагружаю их на YamahaRX-V2700. Аппарат (Яма) достойный, в плане просмотра американских "высокохудожественных" блокбастеров, нареканий не вызывает. Трансформеры бегают и снаряды летают по комнате (20м2) великолепно... А вот в музыкальном плане связка Яма 2700-Dali IKON вызывает удручающее впечатление. Электроника, попса еще не плохо, даже Jacques Loussier в исполнении Telarc очень не плох. А вот чуть по сложнее классику загрузишь, где исполнителей больше квартета - полная каша, неразбериха и тянется рука к кнопке "стоп". Кухонный мини муз центр JVC и то достойней справляется(((( Словом кино смотрю редко, а вот музыки хотца. Что характерно, про подобную "связку" отзывы в сети прямо противоположные. Ну это понятно: любители Laibach не договорятся с поклонниками G.A.Kancheli, в прочем я с удовольствием слушаю и то и другое. Юрий, нашли себе замену старого реса? Поделитесь опытом. (В нашей деревне последний хай-фай магазин загнулся.) Что интересно, почти везде к Dali сватают Onkyo, сговорились что ли? А кроме данного японца, ни чего? Может "ровный-спокойный" NAD, например к данной "яркой-необузданной" акустике подойдет? Что по мощности, и то правда - имея более 91дб чувствительности, IKON в пору на "лампу" нагружать! Ни разу до "0" ручку громкости не докрутил на своей Яме. А она более 60-70вт "честных" не выдает, судя по потребляемой мощности. 40-50Вт мощности выходной с реса мне за глаза хватит. На что посоветуете поменять, господа-товарищи, мою Яму? Бюджет до 100т.р. (Поскольку от Дали избавлятся не хочется (да и более проблематично), чувствуется потенциал в этих, пусть и не недорогих, АС)
Каша это не только усиление
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!