0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Ресивер для Yamaha NS-777

Выбрал акустику Yamaha NS-777 в помещение 20-22 квадрата для музыки/кино - 50/50. Ориентируюсь на 3 модели ресиверов от Yamaha - 667, 671, 767. Какой из них наиболее подойдет для этих колонок? А может стоит посмотреть на ресиверы других брендов?
Сразу скажу, что я не аудиофил, и это мой первый комплект HiFi. Поэтому выбирал бюджетный набор. Если же мой выбор неверный, прошу рекомендаций, но в рамках тех же ценовых категорий.
Yamaha RX-V1067 вот такой подойдет из ямахи, а вообще рекомендую AV Ресивер Onkyo TX-NR609
Yamaha RX-V1067 вот такой подойдет из ямахи, а вообще рекомендую AV Ресивер Onkyo TX-NR609
1067 поддерживаю - Ямаха традиционно хорошо звучит в связке со своей же акустикой. А вот Онкио тут совсем не к месту будет. Да и ниже классом он значительно.
От Onkyo TX-NR609 вынужден отказаться ввиду завешенной цены у нас в стране и отсутствия сервисных центров в регионах. Поэтому выбираю из Ямах.
1067 Ямаха уже выходит за рамки моего бюджета. Что я получу от нее, чего нет в 6-7 линейке?

Если все же выбирать между Ямахами 667/671/767, то какую из них порекомендуете? Не разобрался с выходами на предусилитель. У 671 - 1 (subwoofer), у 667/767 - 7.2. В чем разница?
От Onkyo TX-NR609 вынужден отказаться ввиду завешенной цены у нас в стране и отсутствия сервисных центров в регионах. Поэтому выбираю из Ямах.
1067 Ямаха уже выходит за рамки моего бюджета. Что я получу от нее, чего нет в 6-7 линейке?

Если все же выбирать между Ямахами 667/671/767, то какую из них порекомендуете? Не разобрался с выходами на предусилитель. У 671 - 1 (subwoofer), у 667/767 - 7.2. В чем разница?
1067 кардинально отличается. Хотя бы даже конструкция уже симметричная идет. В звуке разница слышимая. Но всё же если из младшего модельного ряда я бы посоветовал 767 или 667. Если нужны сетевые функции то 771 без вариантов, так как только в 771 полноценный выход преда 7.1, т.е. к примеру к 671 мощник не подцепить.
Объясните разницу в характеристиках "выход на предусилитель": У 671 - 1 (subwoofer), у 667/767 - 7.2.
Объясните разницу в характеристиках "выход на предусилитель": У 671 - 1 (subwoofer), у 667/767 - 7.2.
А что тут непонятного - к 671 ямахе нельзя подключить 7ми (5ти, да хоть 2х) канальный усилитель мощности, а к 667, 767, 771 и т.д. - к ним можно.
Получается, что 671 выйгрывает у 667 только наличием LAN, но проигрывает в возможности подключения многоканального усилителя? По всем остальным параметрам они одинаковы. Или я все же ошибаюсь?
Получается, что 671 выйгрывает у 667 только наличием LAN, но проигрывает в возможности подключения многоканального усилителя? По всем остальным параметрам они одинаковы. Или я все же ошибаюсь?
Всё совершенно верно.
И еще, не совсем разобрался в вопросе би-амп подключения акустики и ресивера. В факе написано про дополнительный усилитель, но из веток форума я понял, что люди делают би-амп между колонками и ресивером. Если не сложно, просветите по теме.
И еще, не совсем разобрался в вопросе би-амп подключения акустики и ресивера. В факе написано про дополнительный усилитель, но из веток форума я понял, что люди делают би-амп между колонками и ресивером. Если не сложно, просветите по теме.
Ну у ресиверов 7.1 можно реализовать схему би-ампинга, если конечно у акустики предусмотрено раздельное подключение. Не факт, что разница в звуке бросится вам в глаза, уши и прочие части тела, но если возможность есть - реализовать её будет правильным решением.
Если рассматривать пару Ямаха 767 и Ямаха 777, то удастся ли реализовать схему би-ампа? Я так понимаю, для этого у акустики должно быть 2 пары клемм. А какие каналы усилителя нужно подсоединять к каждой паре клемм?
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!