0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Yamaha rx-v1600 проблема со звуком по HDMI

Собственно, имеется старенький ресивер Yamaha rx-v1600. К одному входу HDMI подключён спутниковый ресивер,  ямаха подключена к ТВ тоже по HDMI. Проблем нет.
К другому входу ямахи подключаю ноутбук с выходм HDMI (не DVI). Изображение идёт, звука нет. Выключаю телевизор - звук в ресивере появляется.
Подключаю бук напрямую в телевизор на вход HD - есть и звук, и видео (из этого делаю вывод о правильности настроек в компьютере). Пробовал и другой ноутбук (с нвидиа, у меня ати) - такая же фигня.
Поиск рыл, решения не нашёл.
Вы пробовали использовать параметр HDMI SET меню SOUND MENU для настройки HDMI аудио поддержки. ____Вы можете назначить HDMI компонент HDMI IN 1 или HDMI IN 2 разъемам на задней панели, чтобы аудио и видео сигналы, поступающие через HDMI соединение могли
воспроизводится одновременно.____ Используйте HDMI IN параметр в меню INPUT MENU для назначения HDMI компонента.___ Последовательно нажимайте AUDIO SELECT на передней панели или AUDIO SEL на пульте для выбора AUTO или HDMI в качестве режима входа. А также попробуйте потключить к другому HDMI входу :idea:
Пробовал всё.

Единственная зацепка:

Yamaha  - HDMI 1.1
Dreambox 500HD  - 1.3 (без проблем)
Ноутбук ATI HD4200  - 1.3a

Не уверен в версиях, что нагуглил.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!