0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

onkyo 609 vs onkyo1009

Здравствуйте.
Есть дк mirage os3 5.1 polkaudio pro660  onkyo 609 источникoppo 93. На данный момент есть проблемы с onkyo 609 несколько раз сам по себе пропадал звук,  появлялся после выключения включения  сети. Сейчас имеется шум в колонках при нулевой громкости. Есть возможность поменять его на такой же новый или доплатить и взять модель старше 809 или 1009. Склоняюсь к 1009. Будет ли улучшение качества звучания именно с моими ас???Не хотелось бы переплачивать только за дополнительные примочки типа 9.2,  подключение к двум комнатам, доп.возможности инета и т.п,  которые не будут использоватся. Есть ли существенные отличия именно в звучании 609 и 1009  моделей??
существенные отличия именно в звучании 609 и 1009 есть. У 1009 принципиально другой блок питания и выходные каскады. Marantz SR 6006 можно использовать, если считаете, что мощность 10009 не совсем оправдана.
существенные отличия именно в звучании 609 и 1009 есть. У 1009 принципиально другой блок питания и выходные каскады. Marantz SR 6006 можно использовать, если считаете, что мощность 10009 не совсем оправдана.а если стоит выбор взять 609 или 1009 при условии что имеется высокочувствительная ас с 95 дцб +2 саба , смотрятся только кино на блюрее и слушаются концерты в многоканале шд-ма ,дтс  электронных групп ? будет ли такое существенное различие в звучании между ними ?
Пручкин Василий писал(а):
существенные отличия именно в звучании 609 и 1009 есть. У 1009 принципиально другой блок питания и выходные каскады. Marantz SR 6006 можно использовать, если считаете, что мощность 10009 не совсем оправдана.
а если стоит выбор взять 609 или 1009 при условии что имеется высокочувствительная ас с 95 дцб +2 саба , смотрятся только кино на блюрее и слушаются концерты в многоканале шд-ма ,дтс электронных групп ? будет ли такое существенное различие в звучании между ними ?


+1  Присоединяюсь к вопросу.
Дело не в мощности, блоки питания у всех никакие и на разницу в рекламных ватах можно не обращать внимание. Разница в схематехнике и наличии дополнительных функций
Дело не в мощности, блоки питания у всех никакие и на разницу в рекламных ватах можно не обращать внимание. Разница в схематехнике и наличии дополнительных функций

Я так понял что звучат они с микроскопической разницей 609 и 1009 . По факту платим только за функционал?  А про 3009 что скажите там вроде цап другой ?
Столкнулся с выбором 1009 или 3008. Цена 3008 больше на 2000р
ресиверы новые.  Напрягает что 3008 модель предыдущего поколения. Посоветуйте кому отдать предпочтение. Очень хочется купить 3008 но оттого что модель не  новая возникают большие сомнения.  Посоветуйте сам не могу решится. Хоть два бери:)
Сложный вопрос
1. Новая модель на аудиорынке редко означает лучшая.
2. Основное отличие 9-й серии это поддержка 4K разрешение, под которое только появляются телевизоры и не понятно когда появится носители, т.е. контент.
3. Для старших Онкио есть бешенное количество отзывов о перегреве и поломке видео чипа. Может в 9-й это решено, не знаю?
Сложный вопрос
1. Новая модель на аудиорынке редко означает лучшая.
2. Основное отличие 9-й серии это поддержка 4K разрешение, под которое только появляются телевизоры и не понятно когда появится носители, т.е. контент.
3. Для старших Онкио есть бешенное количество отзывов о перегреве и поломке видео чипа. Может в 9-й это решено, не знаю?

Ну и?   Вы бы кому отдали предпочтение ?  Я не могу решится уже три дня .  Сначало в одном ищу плюсы только собираюсь покупать и сразу хочу другой. И до бесконечности.  У кого не спрашу и ни кто конкретно сказать не может. Хотя бы так: Я бы взял этот потому что ................
я уже отдал предпочтение Камбриджу. Когда придет время, то на замену буду искать процессор, а маловероятно, что это будет Онкио.

В вашем случае я бы взял 3008, если есть нормальная гарантия и возможность ей воспользоваться. Старшая модель почти всегда звучит лучше
я уже отдал предпочтение Камбриджу. Когда придет время, то на замену буду искать процессор, а маловероятно, что это будет Онкио.
Я про онкио спрашиваю так как у меня до этого был онкио и с моими АС мне нравился звук.  У нас в маге предлагают Anthem 300 или 500 попробовать. Аж взахлеб рассказывают какой он классный рес с супер звуком. Как думаете есть смысл взять его домой послушать?
Конечно стоит, как минимум для того, чтобы иметь свое мнение.
К тому же, по описанию и картинках аппараты производят впечатление взрослой техники, разве что тороидального трансформатора нет.
Конечно стоит, как минимум для тог, чтобы иметь свое мнение.
К тому же, по описанию и картинках аппараты производят впечатление взрослой техники, разве что тороидального трансформатора нет.

Внешний вид на мой вкус просто бомба.   Продавец в маге мой приятель. Общается постоянно на пиндоских форумах.  Он там и увидел про него говорит что очень классные отзывы про них в Америке.  А этот чел в маге технику подбирает на витрину и постоянно у него что то такое интересное есть. Показывал сравнительный тест с онкио и атнтем предпочтительней закончил.
Тем более нужно слушать.
Если не считать Камбриджа,  то у меня вся техника из разряда редко или никогда не обсуждаемой на наших форумах.
Тем более нужно слушать.
Если не считать Камбриджа,  то у меня вся техника из разряда редко или никогда не обсуждаемой на наших форумах.

У Anthem в комплекте идет устройство по настройке звука. Там и микрафон с треногой и всякие причендалы.  Самое не удобное нужно сначала программу установить в комп , потом померять комнату. И только потом установить микрафон с настройками и он меряет в семи местах. Диск с прогой идет в комплекте.  Короче его если послушать нормально весь день промучится можно.  И инструкции на русском нет. Я думаю это очень сложно осуществить чтобы нормально послушать.
Начните с теста стерео, в режиме direct никакие настройки не должны работать. Если понравится, тогда можно с многоканалом помучиться
Он мне также предложил.  Но я дома стерео вообще не слушаю.  Не смогу просто в стерео сравнить с тем что было. Идеально многоканал подключить послушать.  Не доводилось слушать Anthem?
Увы, не доводилось. Думаю, что он должен быть не хуже Камбриджа, но более качественно и дорого сделан

Многоканал сложно тестировать. В любом случае, сумма не малая и если есть возможность взять домой и пощупать, то не стоит от ней отказываться.
Увы, не доводилось. Думаю, что он должен быть не хуже Камбриджа, но более качественно и дорого сделан

Многоканал сложно тестировать. В любом случае, сумма не малая и если есть возможность взять домой и пощупать, то не стоит от ней отказываться.
А Вы думаете онкио хуже Камбриджа звучит? Как на Ваш взгляд отличаются по звучанию онкио и Камбридж?
Важный козырь Камбриджа это огромный трансформатор и не самая отстойная остальная часть системы питания, при этом они экономят на функциях и деталях, которые на прямую не влияют на качество звука (в этом классе). Поэтому получает, по ресиверным меркам, очень не дурно звучащий аппарат. Хотя и в нем энергодефицитность явно ощущается.
Про Онкио знаю точно, что 708 существенно уступает (с некоторой натяжкой его можно сравнивать с NAD747, и то "канадец" лучше). У старших более навороченная электроника, но по-прежнему дохлые блоки питания.
Маркетологи Онкио очень сильно врут, а ложь я ненавижу, не прощаю и не забываю
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!