0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Сломался Ресивер ONKYO?

Рассказываю по порядку.
Есть ресивер онкио 1008
Есть три источника подключеные к нему:телевизор самсунг 8000 серии,дюна,3д блюрей плеер ямаха.
Ну и акустика Дали 5.1
Весь звук,со всех источников,включается через ресивер и на акустику.
Например,при включении телевизора,включается ресивер и идет звук на акустику.
Месяц назад пропал звук с телевизора.Т.е при включении телевизора,включается ресивер...и тишина. Хотя ресивер...типа звук выдает,(не пишет ноу сигнал). Я думал может настройки слетели,но поковырявшись в настройках ничего не нашел.Ладно,хрен с ним,переживем)
Но сегодня,при прослушивании  инет-радио с дюны,поставил на паузу ( по телефону разговаривал) после включил,был звук радио на полсекунды и все! (типа перегрузка) Ресивер выключился и замигал режим стендбай. На пульт не реагирует.Выключил кнопкой.Включил...Таже самая история как и с телевизором...Все показывает а звука нет.
Выключаю ресивер,и идет звук через колонки телевизора!!
Живу неблизко от Москвы,везти в сервис проблематично.
Может я что то не то делаю...Хотя...
P.S
Ресивер,акустику,блюрей брал тут В Пульте. В декабре месяце.
Акустика супер!!
Другими словами,звук с ресивера не идет ни с одного источника!
Рассказываю по порядку.
Есть ресивер онкио 1008
Есть три источника подключеные к нему:телевизор самсунг 8000 серии,дюна,3д блюрей плеер ямаха.
Ну и акустика Дали 5.1
Весь звук,со всех источников,включается через ресивер и на акустику.
Например,при включении телевизора,включается ресивер и идет звук на акустику.
Месяц назад пропал звук с телевизора.Т.е при включении телевизора,включается ресивер...и тишина. Хотя ресивер...типа звук выдает,(не пишет ноу сигнал). Я думал может настройки слетели,но поковырявшись в настройках ничего не нашел.Ладно,хрен с ним,переживем)
Но сегодня,при прослушивании  инет-радио с дюны,поставил на паузу ( по телефону разговаривал) после включил,был звук радио на полсекунды и все! (типа перегрузка) Ресивер выключился и замигал режим стендбай. На пульт не реагирует.Выключил кнопкой.Включил...Таже самая история как и с телевизором...Все показывает а звука нет.
Выключаю ресивер,и идет звук через колонки телевизора!!
Живу неблизко от Москвы,везти в сервис проблематично.
Может я что то не то делаю...Хотя...
P.S
Ресивер,акустику,блюрей брал тут В Пульте. В декабре месяце.
Акустика супер!!

Вот тут кое-что написано.http://sim2service.ru/onkyo

а именно:Проблемы встречающиеся с неполадками данной модели, это отсутствие звука или его самопроизвольное отключение (пропал звук) данная проблема заключается в неисправности DSP процессора, замена которого требует специализированного паяльного оборудования

Хотя возможно это не единственная причина.
Попробуйте как вариант сделать хард ресет на нём,т.е сброс всех настроек на заводские.
Простояв в выключеном состоянии минут 20-30 попробовал включить..И все заработало,звук пошел.Надо полагать это до следующего раза.Видимо сервис ждет меня))
Такие ошибки возникают при скачках напряжения у любых ресиверов, надо подумать о консоли питания...
Что такое консоль питания?
https://www.pult.ru/product/45681.htm
прибор для защиты от перепадов напряжения + фильтр питания
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!