0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите принять правильное решение по поводу ресивера и АС

Ситуация следующая:

Захотелось мне все-таки начать думать о кинотеатре для своей семьи и на семейном совете вроде получил добро на 45-50к на ресивер и пару напольников.
Самое главное и единственное условие: у ресивера должна быть поддержка технологии airplay.

Выбор ресивера вроде довольно быстро состоялся, а вот АС все никак не придумать к нему. Ресивер Yamaha 673.

АС хотелось Tannoy Mercury V4, но их не оказалось в наличие в нужном цвете, и начались "хождения по мукам".

Система нужна будет в основном для кино (но airplay необходим, блин, жене прям очень).

Сходил к вам в магазин сегодня, где мне предложили рассмотреть еще Jamo s 606, к которым у меня почему-то нет никакого доверия. Не очень хочется выкинуть в трубу даже такую сумму. Из подороже предложили еще Focal 714 v, но ничего путного по поводу этих АС не нашел по-быстрому.

Вот и решил обратиться к сообществу. Помогите понять лучше)

зы: может ресивер взять Pioneer?
Комната сколько метров?
Комната 15 метров.
может ресивер поменять на Marantz NR 1602 (вроде airplay тоже присутствует) и от этого изменится и выбор колонок?
АУУУУУ... Народ, ладно работники магазина заняты, но куда подевались постоянные форумчане???
Короче я решил брать ресивер Marantz nr1602. А вот с выбором АС все у меня еще в процессе.
Если у вас есть 50к и вам нужна пара то посмотри на jamo c 605 а рес harman 270 он со всеми нужными вам причиндалами цена ему 25к , и бедет вам счастье! И со звуком будет зер-гуд.
Так получилось, что marantz 1602 мне обломился новый за 18к. Так что я в принципе не сильно пожалел, что взял его. По функциям он меня вполне устроил. На пару лет хватит, а потом уже заменю его или дополню усилком.

А на роль АС получились уже почти Dali Lektor 6, тоже со значительной скидкой. На мой слух подошли они.

Вопрос теперь по проводам для этого всего? Взять qed classic в общем уже решил, а вот по поводу hdmi и оптики что подскажете?
если источник блю рэй то оптика вам не нужна что касается hdmi AudioQuest даже бюджетные одни из лучших,спикерные норм,что касается маранца слабый для вашей акустики.
Если хотите напольники, на 15м подойдут Monitor Audio Bronze BX5, Dali Zensor 5, Focal-JMlab Chorus 714. Jamo 606, 608 не подойдут категорически.
В европе JAMO получает отличные отзывы, особливо серия С, посмотрите на досуге,ничем не хуже перечисленных вами брендов,использовал в свое время с803 ,отличные спиеры, с вашей категоричной оценкой это вы загнули. 1602 слабенький рес,тут напрашивается комплект полочников и велодайн минимум 10", это вернее.
Дело не в отзывах, а в площади помещения
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!