0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре AV Ресивер Onkyo TX-NR708 Black

<a href='/product/51761.htm' >AV Ресивер Onkyo TX-NR708 Black</a>
До этого пользовал Кэмбридж Аудио Азур 640 и Пионер.
Пионер старый был очень неплох, Кэмбридж пришлось взять потому, что размер стойки на позволял воткнуть полноразмерный ресивер. Долго заменить его было не на что.  Онкио 708 в глубину короче чем стандартные ресиверы и встал на мою полку.
Работает с В&W 683. Пищу от удовольствия. Звук отличный.
Еще что удивило - качество работы системы на низком уровне звука. Не верю что это мои колонки. При снижении уровня  ресивер меняет настройки эквалайзера таким образом, что звучание остается великолепным.
Самонастройка Аудиссей качественно подогнала работу колонок под особенности помещения. (Давайте признаем, что у подавляющего большинства из нас дома не комнаты для прослушивания, а "что имеем". Подстройка под такие помещения очень важна) Режимы звука у это машины отменные. "Чистый выход", конечно, тоже есть.
Отлично работает сетевое воспроизведение музыки, но русские теги отображаются в виде звездочек.
Принимает интернет радиостанции на отлично. Большой список их, в том числе и российские забит в голове машины. С учетом того, что дом у меня стоит как-то плохо и эфирные радиостанции в нем мало ловятся - появилось, наконец, у меня качественное радио. По веб-интерфейсу можно забивать свои радиостанции. (Эта возможность не документирована, обнаружил случайно. Просто открываете в броузере сетевой адрес ресивера и вуаля - можно работать с радиостанциями, сохранять их, добавлять новые, если с пульта лень).
Прошивка обновилась через интернет.
Рекомендую! Не ожидал от ресивера и от своих колонок и от своей комнаты такой качественной работы.
Купил. Послушал в режиме двухканального стерео, естественно, через Pure Audio и цифровой коаксиальный вход с источника. Очень даже здорово (если запись адекватная и не переэквализованная на верхах). В сравнении с усилителем А-9377 звучит лучше - т.е. ровнее (без подчеркивания сибилянтов), тембрльно адекватнее, не ощущается переизбытка гула на низах (с учетом моей недостаточно задемпфированной комнаты). В сравнении с усем Yamaha a-s700, звучит, как не странно, тоакже ровнее, но при этом, вальяжнее на низах и с меньшим "punch". На некторых фонограммах верх кажется более ярким, НО, зато - нет черствинки, прозаичности и скованности как у Yamaha. Верх  у реса более шелковист и воздушней (особенно заметно на тарелках ударной установки). Так что, к вопросу о преимуществах усилителей перед ресиверами в плане воспроизведения двухканального стерео, с моей т.з., не все так однозначно в пользу первых. Тем более, что рес толком еще не "прогрет". Рекомендую к прослушиванию всем, кто ищет хороший звук и не руководствуется стереотипным мышлением - "ресивер - для кино, усилитель - для звука". Всем удачи!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!