0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре AV Ресивер Cambridge Audio Azur 751R Black

<a href='/product/72132.htm' >AV Ресивер Cambridge Audio Azur 751R Black</a>
Очень достойный аппарат! Подключил его в связке с усилителем CA 840A v.2 (в качестве УМ для фронтов) и родным Blu-ray CA 751. Акустика на фронтах и центрe - Wharfedale EVO2-50, тылы - Wharfedale OPUS2 Surround (все 6-ти Омники), сабвуфер Wharfedale SW-380. Звук просто динамит, и при этом очень живой, натуральный, естественный, как и должно быть - не нашёл, к чему придраться. Звуковая панорама слитная, реально объёмная, мощность на полную катушку лучше  не выкручивать, если не собираетесь глушить соседей как рыбу. ))) В настройках разобраться много времени не потребовалось - меню простое и легко запоминается, хоть и на английском всё, но в Blu-ray CA 751 оно мне всё ж больше понравилось. Надо было его родственным и делать. Автонастройка вещь, конечно, интересная, но лучше всё ж настраивать самому - более точно получилось, но фазировку проверить с   ней очень удобно. Очень даже интересный результат получился при прослушивании музыкальных программ с простого СD в режиме 5.1 (через HDMI). Вообще 751-й очень музыкальный ресивер. Его звук не напрягает, можно слушать и слушать (и заслуга акустических систем в том тоже не малая). Из недостатков - опять же отсутствие Русского языка в меню, хоть никакой сложности в том, чтобы он был, не вижу. Тем более, что в России есть официальный дилер. Ну и разъёмы для акустики показались маловаты. Могли бы их и помощнее сделать, поувесистей. Другое дело - на усилителе! Но это мелочи, на которые внимание заострять не стоит. Самое главное в нём - это по настоящему впечатляющий звук! Да... И очень качественная сборка!
Добавлю к ранее сказанному, что всё меню на Русском хорошо расписано в документации.
Добавлю после месяца эксплуатации и прогрева, что его звук не теряет своей эмоциональности ни на большой громкости, ни на малой - одинаково собранная, сбалансированная, живая и слитная звуковая панорама. Но вот конкретно музыку всё же лучше слушать в режиме стерео и через стереоусилитель, хоть у него и очень музыкальный звук и разница отнюдь даже очень не велика. Тут ничего не поделаешь - прописная истина. Либо брать что-нибудь типа Бурмистра или МакИнтоша, ну или ещё там из чего за соответствующую сумму, благо, всегда есть выбор. :-)
Хорошо звучащий аппарат.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!