0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре AV Ресивер Onkyo TX-NR525 black

Внешний вид, премиальный бренд, совместимость с Apple.
<a href='/product/74902.htm' >AV Ресивер Onkyo TX-NR525 black</a>
Отличный звук, легкость настройки, шикарный внешний вид, различные варианты подключения АС, много режимов аудио. Отличный ресивер, очень мягкий звук. Хочется слушать и слушать (играют Jamo S506 и Jamo sub 210). Настройка с помощью микрофона занимает 5 минут, управление с помощью iphone при помощи программы Onkyo Remote2 в AppStore.
Ужасная модель, вес указан не верно, весит 7кг. Внутри микроскопический трансформатор и радиатор.... естественно аудиотракт очень слабый. Не раскачивает нормальную акустику вооообще никак. Был удивлен, первый раз в жизни видел аппарат со скрытой тонкомпенсацией. Видимо это сделано умышленно, по тому что на высокой громкости басс не тянет вообще. Верх - резкий и искаженный. В общем ужас. Не тратьте деньги не покупайте его. Более дешевая Ямаха или Пионер лучше отрабатывают бюджет. Реально звук на уровне китайского ВВК. Единственное, покупал на фирму, так что не жалко... А еще забыл, ручка громкости дешевая пластмассовая, и КРИВАЯ!!!!! геометрически кривая!!!! понимаете какое качество сборки.....
На выходных стал обладателем данного девайса. Звук превосходный. Читает FLAC на ура - что с USB накопителя по сети с медиасервера. Единственный минус - не дружит с монитором, не выводит ни свой интерфейс ни поданные сигналы с ПК и спутникового ресивера (всё подключено по HDMI интерфейсам). Видимо это из-за того что в мониторе нет функции возврата аудио сигнала.
Александр нет не из- за этого.  


Артем

Ужасная модель, вес указан не верно, весит 7кг. Внутри микроскопический трансформатор и радиатор.... естественно аудиотракт очень слабый. Не раскачивает нормальную акустику вооообще никак. Был удивлен, первый раз в жизни видел аппарат со скрытой тонкомпенсацией. Видимо это сделано умышленно, по тому что на высокой громкости басс не тянет вообще. Верх - резкий и искаженный. В общем ужас. Не тратьте деньги не покупайте его. Более дешевая Ямаха или Пионер лучше отрабатывают бюджет. Реально звук на уровне китайского ВВК. Единственное, покупал на фирму, так что не жалко... А еще забыл, ручка громкости дешевая пластмассовая, и КРИВАЯ!!!!! геометрически кривая!!!! понимаете какое качество сборки.....
Хочу поделиться собственным мнением использования данного ресивера. Высказыванием выше Артема не согласен! Взвешивать конечно мне не довелось, но сравнивать с дешевой  Ямахой или Пионом не корректно! Тем более с ВВК-это то же самое, что сравнивать Ладу и Тойоту. Были у меня Ямахи 473,773,да и Пионами пользовался все это не то. После подключения 525 изменилось практически все звук,сцена,мощность подачи. Мои домашние,которые далеки от технологии нюансов после просмотров нескольких фильмов сказали что с этим ресивером намного масштабней интересней и комфортней приходит звук чем было ранее. Скажу от себя в первую очередь любой ресивер сделан для кино, с чем Onkyo 525 справляется на 5+ и мощности у него достаточно, а говорить о не достаточности баса это уже совсем не про 525. К примеру при подключении сабвуфера Velodyne к Ямахе 473,773 Бас приходилось делать на ресивере в плюс и на самом сабвуфере регулятор громкости на полную, только тогда баса хватало. А при подключении к Onkyo 525 на ресивере минус 3, а на сабвуфере только четверть от всей громкости и баса хватает за глаза и не забываем что при настройке акустические системы выбираем как Small, есть и в Onkyo функция дубль бас, но это уже по моему слишком. Далее у 525 измерение и настройка производится в шести точках, что дает более точную подачу звука. Не мало важно сказать и о акустической подготовке комнаты даже самой минимальной с использованием бас-ловушек и первых отражений, если этого нет, то даже акустические системы за несколько тысяч бакинских рублей будут выдавать и звон и басовый гул. По функционалу Onkyo  525 оснащен достаточно, подключен по HDMI спутниковый декодер через ресивер на плазму, BD плеер, интернет радио с несколькими тысячами радиостанций, воспроизводит все форматы, хорошо сработался с айфоном. Использование флешек тоже порадовало читает все форматы, включая FLAC - воспроизводит без проблем. Далее о блоке питания  Onkyo 525 потребляет 420 ВТ, что благоприятно влияет на выходную мощность каналов, у Ямахи намного меньше, да и то что показано в характеристиках - завышено, что сказывается на качестве звука. Скажу об использовании Onkyo 525 в режиме стерео при использовании интернет радио, флешек формата флак подключал к JBL STUDIO 590 к данной акустике рекомендовано конечно подключение мощника в 250 Вт, но у  Onkyo 525 здоровья хватило и на эту акустику и громкости и баса выдал более чем, естественно при отключенном сабвуфере, да и середина порадовала. Если говорить о детальности стерео, то это опять же совсем иные суммы для стерео у меня комп подключенный по цифре к NAD M51 от него по балансному к Parasound A21, здесь и верх и середина с басом все на своих местах. Но я сейчас об Onkyo 525, как написал выше Артем до смешного доходит ручка громкости действительно выполнена из пластмассы, но никакой кривизны и люфта нет, все сделано качественно. В заключении скажу из минусов у Onkyo 525 только медленный девайс, но это никак не отражается на качестве звука, в остальном все только положительное. Опять же повторюсь любой Ресивер создан для кино и имея дополнительные функции как воспроизведение музыки, радио и прочего делают его универсальным, посмотреть с эффектами фильм, озвучить вечеринку, да и цена на данную модель  очень мала. Я приобретал семь месяцев назад за 21 тыс., сейчас дешевле, ни разу не пожалел. Вышла новая прошивка, которую я  обновил, скачал прошивку на официальном сайте Onkyo на флешку, только флешка должна быть пустая и в Fat 32, вставил в USB разъем на передней панели и минут за десять все обновилось, можно и по сети обновить, но как вы знаете по сети много грязи плавает, да и времени занимает больше, по этому через флешку надежнее. Такое получилось сравнение, хорошо если кому то поможет в выборе своего звука.
У Ямах 473,773 трансформатор еще меньше...
Цитата
Василий Пручкин пишет:
У Ямах 473,773 трансформатор еще меньше...
Да, Вы правы Василий, Onkyo 525 значительно звучит масштабней и мощности больше, я писал об этом выше.
У меня при первом подключении впечатления были, как у Артёма- низов никаких, саб до упора-тоже никак! Подумал было, что он прав...Но после калибровки всё стало на свои места- саб на музыке теперь совсем стал не нужен, на некоторых альбомах басы вообще в минус (Это при выключенных "улучшайзерах"). Верха, правда, показались немного резковатыми, но это, вероятно, после 10 лет послушивания Ямахи с Кефами Креста. Сейчас Focal Chorus 706.
Вопрос! С флехи как фильмы смотрет хорошего качества если файловая система Fat 32 должна быт?
Алексей  фильмы через передний USB не посмотрите, только звук
[url=https://www.pult.ru/product/mediapleer-dune-hd-connect-we]Медиаплеер Dune HD Connect WE[/url] - адаптер для фильмов :)
Это мой первый опыт покупки домашнего звука такого класса. Поэтому сравнивать в принципе не с чем.
Покупкой очень доволен. Играет с Focal 706 просто на отлично. Саба нет и не надо.

Из минусов для себя отметил следующее;
1. Не поддерживается русский язык (или шрифт).
2. Очень примитивный интерфейс при выводе на экран ТВ. (очень DOS напоминает). Такое ощущение что я что то не довключил, т.к. в 2014г на AV ресивере такой интерфейс просто быть не может.
3. Приложение для Айфона постоянно вылетает. Айфон не ломанный.
С акустикой опечатался. Focal 716 напольные
Доброй ночи! Подскажите почему нет звука в наушниках? И еще..работают ли наушники если ас пока нет...
Наушники должны работать, может вход не выбрали?
Моя акустика: Центральный канал Wharfedale Diamond 10 CM, тыловая акустическая система Wharfedale Diamond 10 surround, фронтальная акустическая система Wharfedale Diamond 10.1, сабвуфер Wharfedale UPC-6. Кабелем аудио-видео HAMA H-56563, HDMI (m) — HDMI (m), ver 1.4, 1.5м, GOLD  подключен AV-ресивер ONKYO TX-NR525 Silver к телевизору LG 42LA645V через HDMI ARS. К ресиверу через CBL/SAT подключен Декодер кабельного телевидения Билайн Cisco ISB7031.  К телевизору подключено кабельное телевидение через антенный вход и внешний жесткий диск ( с фильмами и музыкой) через USB. В телевизоре включена опция - HDMI внешние акустические системы, но звук на ресивер не идет (изображение есть). Звук и изображение с Декодера кабельного телевидения Билайн Cisco - есть.  В чём проблема?
1. Только один HDMI вход телевизора имеет значек ARC -надо проверить, к нему подключен или нет.
2. На ресивере надо переключать вход на TV
Цитата
Василий Пручкин пишет:
1. Только один HDMI вход телевизора имеет значек ARC -надо проверить, к нему подключен или нет.
2. На ресивере надо переключать вход на TV


Подключен к HDMI  1(ARC),  а как  на ресивере  переключать вход на TV ? - подскажите пожалуйста...!?

... а с соединительным кабелем нет проблем..?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!