0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре AV Ресивер Onkyo TX-NR515 silver

[url=/product/64746.htm]AV Ресивер Onkyo TX-NR515 silver[/url]
Сначала я рассматривал ресиверы попроще, но выбрал этот за большие возможности подключения (2 HDMI выхода и 8 входов). В целом очень доволен. Сейчас изучаю девайс и его возможности.
Напольную акустику ставить некуда. Pult.ru посоветовал к ним колонки Monitor Audio BX2 - послушал, мне понравились настолько, что я просто не стал рассматривать другие варианты. Наверняка есть намного лучше, но меня вполне стравливают эти и по мощности и по звучанию.
Особо порадовало то, как он "подружился" с телевизором. Управляются вместе с любого пульта. Не нужно переключать отдельно ресивер и телевизор - все происходит автоматически. Звук, проигрываемый встроенным плеером телевизора переводится на колонки при включенном ресивере.
Из "недостатков": 1. немного расстроило то, что на экране ресивера не отображаются русские буквы названий треков (думаю это свойственно многим ресиверам, но могли бы в конце концов поправить, тем более что на экране телевизора русские буквы отображаются нормально).
2. Периодически происходит странный глюк - на телевизоре как бы постоянно слетает частота, примерно раз в 2 секунды экран становится черным, потом включается и пишется разрешение и частота, через секунду снова, и так пока не перезапустишь телевизор и ресивер. Странно.

3. Не очень удобно расположены разъемы на задней стенке. У меня мало места сзади. Чтобы ресивер не слишком свисал с подставки приходиться его придвигать к стене. Для этого купил HDMI кабели, повернутые на 90 градусов, ко многим входом-выходам HDMI снизу слишком близко располагаются разные разъемы (по большей части уже совсем не нужные). Хорошо что это решается переназначением входов (можно, например BD/DVD назначить на 5-й вход HDMI и т.д.)
Но главная проблема - осень странно ведет себя 2-я зона. Пока на неё получилось вывести только звук с USB и NET. Буду разбираться. Если кто подскажет как на неё вывести звук с HDMI - буду благодарен.
Здравствуйте. Есть ли на нем airplay?
airplay нет в том смысле, что нет нет подключения к itunes. Все остальные сетевые функции работают
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!