0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Задать вопрос о DVD проигрыватель Marantz DV 7600 S

<a href='/product/14413.htm' >DVD проигрыватель Marantz DV 7600 S</a>
Прочитал отзыв о Marantz 7600. Не смог не ответить. Пишут, что звук у него на SACD не отличается от CD.
Как такое можно писать? DVD-A я к сожалению не слушал, нет пока дисков. То, что он играет в режиме CD как средний CD проигрыватель, согласен. Но вот в режиме SACD даже в стерео он играет прекрасно, после этого режима, не хочется слушать этот же фирменный диск в режиме CD-однозначно. Звук в режиме CD сразу теряет воздушность, становится зажатым, схлопывается, детальность падает, но, самое главное, падает эмоциональность. Тихие звуки в режиме SACD слышны прекрасно, в режиме CD значительно хуже. В режиме SACD музыка просто разливается по комнате и живет в ней. В режиме CD она обрывается как-то. Разница слышна с первых же секунд, хотя усилитель в моем тракте я считаю слабым звеном, но все равно звук очень достойный. Приводил к себе знакомых-немного меломанов. Всем понрвился DVD и в режиме CD, а особенно в режиме SACD. Слушал SACD диски: Dire straits (Brothers in arms, Pink floyd (Dark side of the moon), Mark Knopfler (Shangrilla), Sting.
Мой тракт: Мониторы Клячина MVV, кабеля Клячина-ZKI, проигрыватель Marantz 7600, усилитель Rotel-02. Вчера ездил в Бердянск из Одессы. Всю ночь туда и обратно всю ночь оттуда. Послушал там ламповый усилитель Клячина на Реге. Супер! Хочу купить его, и тогда звук в режиме SACD будет вообще улетным и в CD тоже на
хорошем уровне. Мое мнение, если нет отличия в звуке в CD и в SACD, то значит что-то в тракте не в порядке или человек привык слушать музыку в MP3.
У меня есть один друг, которому режим SACD не понравился, я понял его почему. Он привык, чтобы голос в музыке и некоторые другие инструменты выпячивались на передний план, но у него просто извратился музыкальный слух из-за слушания музыки на дешевом домашнем кинотеатре 5.1 PHILIPS за 500 долларов. Я у него дома эту технику слушать не могу.
Я включил ему его-же компьютерные колонки SVEN за 180 грн. и звук в стерео был значительно интересней чем его 5-ти канальная система за 500 долларов. Но е му важно кино, а не звук в музыке. Меня интересует в первую очередь звук в музыке. Но  я рад, что этот проигрыватель значительно лучше показывает видео, чем мой старый PIONEER-464. Теперь и звук в кино (просто на фронтальную пару через усилитель) стал очень хороший.
Спасибо.
именно для SACD это будет хороший выбор
Нужен совет о целесообразности брать у вас такой аппарат к связке marantz 7001 и aad p6.
С ресивером marantz будет отлично. Акустику советую B&W и Kef.
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!