0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

цап

здравствуйте, хочу приобрести цап в свою систему...сд- сайрус 8х с блоком питания, усилитель праймер 30, усилитель мощности праймер 33.2, акустика про-ак респонз д18...стою перед выбором- сайрус дак + или тик- эзотерик д10... что лучше? подскажите....
Кажется, вы уже подобный вопрос задавали. Считаю, что однобитный сайрус не оправдает вложенные в него средства. За сколько тик отдают?
40
Если продавцу доверяете, стоит его взять. Сложно дельта-сигме с мультибитниками тягаться. Информацию хорошо передают, но эмоции теряются, нет должной детальности и глубины.
спасибо...
а если сравнить тик-эзотерик д10 и KRELL 32X DAC ...что лучше?
У тика чипы, получше будут [url=http://player.ru/showthread.php?t=88209]http://player.ru/showthread.php?t=88209[/url], а так слушать надо.
Возможно, я не правильно понял, какой сайрус вы хотели взять, я писал о новом..... старый - добротный мультибитник, сам чуть не купил
Вообще, выбор у вас очень не простой.
Б/у мультибитники можно купить за разумные деньги, но как правило они не поддерживают современные HD форматы, типа DVD-audio, зато часто имеют балансные выходы, что очень хорошо для Праймеров
я музыку с сд слушаю...двд аудио- нет... старый сайрус...Вы о какой модели...?
Новый у них называется DAC XP/X/+ и т.д.
Старый назывался просто Cyrus DAC, имел мультибитые чипы и балансное подключение.

Поищите тут [url=http://www.cyrusclub.ru]http://www.cyrusclub.ru[/url] ,может я уже что-то подзабыл и путаю
спасибо....
Я много ломал голову какой ЦАП выбрать, пока не услышал на сколько легко NAIM DAC в паре с компом переигрывает сидюки с ценниками под две сотни, и как здорово на нем звучат файлы в формате DVD-audio. Но, для этого благолепия ему очень нужен британский усилок, со скандинавами может не получиться ......  и дорогой он, собака!
вопрос не в цене...в разумных пределах конечно... хотелось бы реального улучшения...
Если не собираетесь менять усилки, подключать к компу или слушать HD форматы, то полную отдачу от NAIM DAC не получите, и лучше, либо взять классические балансные топовые мультибитники, либо современные китайские творения от Audio-gd. Модельку Reference-5, я себе, через некоторое время, хочу взять для настольной акустики.
что можете посоветовать в районе 150 тысяч? чтобы реально можно было найти в продаже...
на форуме продают ЦАП McIntosh MDA5000 ... хорош?
andreysh а в моем случае к моей связке са+ мониторы если добавить цап путний что выйдет ? я имею ввиду связь са+цап(    )+рес+рх-8 и са+цап(    )+интегральник(    )+рес+мониторы !заполните пробелы в скобках!:) цена/отдача разумная
В вашем случае ЦАП за 100 и более будет сильно на вырост. Класс акустики от ProAc не сопоставимо выше, чем MA, но преимущество хорошего ЦАПа будет заметно даже на ресивере, особенно, если его кормить по ASIO с компа
меня конкретно интересует цап подходящий именно между сд и ресом или  между сд и усем которого еще как вы помните нет :( без каких либо компов и asio ! чтоб ощущался прирост в качестве и разрешение звуковом ! какие мысли ?
Любой из перечисленных в этой теме, и несколько десятков других дадут улучшение, но:
- начинать лучше у усилителя, к балансному покупать балансный - к RCA - RCA;
- потенциал ЦАПа будет лимитироваться CD транспортом, у war очень крутой сидюк, причем производитель делал его с прицелом на использование очень дорогого внешнего ЦАПа.

Про ASIO я не просто так написал, звучание очень сильно зависит от протокола передачи данных и бюджетный сидюки-транспорты могут сильно  мазать звук
нашел цап...))) заказал-Accustic Arts DAC I MkIV, очень хорош...отпишусь...как будет звучать
аппарат, вероятно крутой, но там, вроде как, AD1896A, т.е. многоуровневый Delta-Sigma, это совсем не тоже самое, что настоящий мультибит.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!